2# 4ENDURO SERIES

127423 - COGGIOLA BI (BI) - PIEMONTE

Nazionale - Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE (ED N)

26 Marzo Mar 2017 3 months ago

Dettagli

127423

FCI-UCI AGONISTICHE , AMATORIALI ED ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI FCI .E-BIKE, LE CATEGORIE ESORDIENTI E ALLIEVI MASCHILI E FEMMINILI SVOLGERANNO SOLO 2 PROVE SPECIALI : PS1 "GOGHER" E PS2 "PIAN DELLE RAPE"

MOUNTAINBIKE

Enduro

Circuito

A invito

gara approvata

27 Febbraio Feb 2017 0100 4 months ago

MONCHIERO FRANCO

Organizzatore

A.S.D. ROSASBIKE TEAM V.BIBIANA OTTINA FRAZ.VALMAGGIORE 13017 QUARONA VC

0163209180

0163209180

CONCASS@LIBERO.IT

Iscrizioni

23 Marzo Mar 2017 0100 3 months ago

FATTORE K - SEGRETERIA DI GARA/PRO LOCO COGGIOLA PIAZZA XXV APRILE 13863 COGGIOLA BI

015/787234

015/787234

info@prolococoggiola.it

www.4enduro.it

Programma

26 Marzo Mar 2017 3 months ago

2# 4ENDURO SERIES

PIAZZA XXV APRILE - COGGIOLA (BI) H:7,00

31,5

LA GARA SI COMPONE DI TRE TRASFERIMENTI SU FONDO ASFALTATO E STERRATO CHE PORTANO ALLA PARTENZA DI TRE PROVE SPECIALI CRONOMETRATE IN DISCESA CARATTERIZZATE DA TRATTI TECNICI SU FONDO INTERAMENTE STERRATO

PIAZZA XXV APRILE H:9.30

PIAZZA XXV APRILE H:13.45

PRESSO SEGRETERIA DI GARA PIAZZA XXV APRILE SABATO 15.00/18.00 DOMENICA 07,15/8.30

ORE 8.30 PRESSO LOCALI SCUOLE ELEMENTARI DI COGGIOLA PIAZZA XXV APRILE

SERVIZIO DOCCE E LAVAGGIO BICI PRESSO PALESTRA COMUNALE DI COGGIOLA PIAZZA XXV APRILE RISTORO PER I CONCORRENTI PREVISTO PRESSO ZONA DI PARTENZA PS ''BELLA ZIO''

Classifiche

Assoluta maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 641466F VON KLEBELSBERG JOHANNES ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI TREK
3 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI TREK
4 UN 952580W RAIMONDI MATTEO GB RIFAR MONDRAKER ASD
5 EL 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 EL 848529E PESENTI MARCELLO TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
7 EL 603751P GAMENARA ANDREA ANCILLOTTI FACTORY TEAM
8 JU A019689 OSSATI STEFANO TRACCE TEAM
9 JU 721558B MARTINELLI SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
10 ELMT A084536 VENDEMMIA MIRCO APPENNINOBIKE A.S.D.
11 M1 798870N VERCELLI ALESSIO TEAM LOCCA
12 ELMT A021095 GIACOBINI FRANCESCO TEAM LOCCA
13 UN 896808Y LEVRA ALESSANDRO PB CARBOBIKE O'CLOCK
14 JU 790547A SACCON MATTEO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
15 ELMT 836346S ZAMPIERI ALEX GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
16 EL 877011P MILANI MARIO TEAM SCOUT/NUKEPROOF
17 EL 991798U GUGLIELMUCCI LUCA TRACCE TEAM
18 JU A022460 MASOTTI FILIPPO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
19 JU A046332 STOPANI ALBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
20 M4 976245H BOTTINELLI GERARDO TEAM LOCCA
21 JU A021098 GIACOBINI STEFANO TEAM LOCCA
22 ELMT A058345 POLETTI STEFANO FAST BIKE
23 ELMT A021786 TERRIBILE FRANCESCO BIKE LAB RACING
24 M4 796418T MANGANELLI MASSIMILIANO TEAM LOCCA
25 ELMT A022642 NICOLA SIMONE SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
27 ELMT A049644 DODINO GIACOMO TEAM MARCHISIO BICI
28 JU 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM LOCCA
29 UN 827326M INVERNIZZI SIMONE FAST BIKE
30 M2 912781K TRABUCCO FILIPPO RACING TEAM RIVE ROSSE
31 ELMT A028454 CORVEZZO LUCA FOUR T PROJECT
32 M2 A019494 BONAROTTI ALESSANDRO BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
33 UN A079512 ZUNINO MATTIA BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
34 UN A049948 DONGO CHRISTIAN PB CARBOBIKE O'CLOCK
35 JU A078390 SIRI LUCA BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
37 UN A054565 TORRIGLIA DANIELE PB CARBOBIKE O'CLOCK
38 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO RAPTORS BIKE ASD
39 M6 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
40 ELMT 918312S ANGELINI MICHEL ANCILLOTTI FACTORY TEAM
41 ELMT A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
42 JU A067119 MARANDO GIANLUCA A.S.D. BUSSOLINO SPORT
43 M4 716423P ROTA STEFANO PB CARBOBIKE O'CLOCK
44 M3 893775S TAGLIAFERRI MARCO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
45 ELMT A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
46 UN 671842E ROUX ALESSANDRO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
47 ELMT A114376 BUZIO LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
48 ELMT A086447 MENEGATTI MICHELE TEAM TODESCO
49 M2 932411C DAL POZZO MANUEL TEAM SCOUT/NUKEPROOF
50 M5 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
51 M4 A109205 PRELLI MASSIMO TEAM LOCCA
52 JU A041680 IONFER ALESSANDRO TEAM LOCCA
53 M3 896441P GERMANETTO CARLETTO MONTALDBIKE
54 ELMT 954676B BRESCIA SIMONE PB CARBOBIKE O'CLOCK
56 M1 A091762 CADEI LUCA FIGHT VIELLE
57 ELMT 791836R PIRAZZOLI ANDREA SUPERNOVA FACTORY ASD
58 M3 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
59 M2 A016337 LOCATELLI PAOLO G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
60 ELMT 709909Z ZANELLO ALESSANDRO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
61 M3 717876W DARICO SIMONE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
63 JU A073423 ROTA MATTEO PB CARBOBIKE O'CLOCK
64 ELMT 998755F LO NIGRO MATTIA GIUSEPPE L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
65 ELMT A072292 PREMOLI LUCA TEAM BENINI NOVARA
66 M3 994852M SABBIA ANDREA ALPINA-BIKECAFE
67 M3 993334L DESSILANI STEFANO TEAM LOCCA
68 JU A100179 PASTORINO TOMMASO TEAM MARCHISIO BICI
69 ELMT A109323 FERRAROTTI FRANCESCO A.S.D. PROMOSPORT RACING
71 JU 867492M CONFALONIERI MASSIMO FAST BIKE
72 ELMT 997005K GAETA MICHELE NOXON RACING TEAM
73 ELMT A059348 BACIGALUPO MATTEO PUNTOSPORT TEAM
74 JU A092950 PASTORE SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
75 JU A055075 VACCHINA GIOELE ASD MAD WHEELS
76 M4 709753T MAGISTRI FABIO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
77 M3 563267H BROGLIO GUGLIELMO TEAM LOCCA
78 M1 798992V DE BORRI ALESSIO TEAM LOCCA
79 UN 706262L BARDINA ANDREA ASD CONDOR TEAM
81 M2 A064298 CARRUBBA MATTEO BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
82 M1 A042046 PELLE DAVIDE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
83 ELMT A047808 BONGIORNI LORENZO BIKE LAB RACING
84 JU A054665 CANADELLI DIEGO FAST BIKE
85 JU A039329 CARLE MATTIA GIAI TEAM A.S.D.
86 M4 915746S LAZZARO FABRIZIO GIUSEPPE BICISPORT IVREA A.S.D.
87 M1 A089789 SCOTTI MARCELLO CICLISTICA CAMBIAGHESE
88 M5 A081910 PRINO FILIPPO TEAM LOCCA
89 M3 A018378 TARABINI EMANUELE BIKE&CO ASD
90 ELMT A086938 BUBBA ANDREA MADE OF
91 M5 A116299 PIANEZZOLA MAURO TEAM LOCCA
92 ELMT A112100 CALDOGNETTO ANDREA RACING TEAM RIVE ROSSE
93 M1 A046336 BASALINI MATTEO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
94 ELMT 962486N CAROLA MATTIA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
95 M2 A063278 BUSSI GABRIEL TEAM LOCCA
96 M3 A116236 NEGRI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
97 ELMT 796954U DE LUCIA YURI FLOWERBIKE SCUOLAMTB
98 ELMT A082343 SGAMBETTERRA MATTIA A.S.D. PROMOSPORT RACING
99 M3 A107218 FORTUGNO BRUNO BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
100 M3 796644D PEZZOLI MAURIZIO A.S.D. TEAM MOROTTI
102 M2 A082038 RAMACIOTTI ALESSIO TEAM LOCCA
103 ELMT A119429 BIASCO GABRIELE BIELLA CYCLING MOVEMENT
104 M3 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
105 M1 A025144 PALLASTRELLI STEFANO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
106 M1 A020455 ZOTTI JACOPO ITALY BIKE ADVENTURES
107 ELMT A016178 MARGARIA MATTEO BISALTA BIKE
109 M3 A038761 MARCHELLO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
111 M1 A018986 MORONI GIORDANO BIKE LAB RACING
113 ELMT A119431 MOSCA ALBERTO BIELLA CYCLING MOVEMENT
114 ELMT A117895 CASTENEDOLI ANDREA TEAM TODESCO
115 ELMT A113011 FINAZZI MICHELE A.S.D. TEAM MOROTTI
116 M4 A120332 MANFRON MARCO VITTORIA CYCLING TEAM PED BIELLESE
117 M2 A086890 SCATTOLIN MARCO BIKE&CO ASD
118 M1 A096536 BERTON GIACOMO BIKE LAB RACING
120 M3 A068097 PIGNOLO FABIO RACING TEAM RIVE ROSSE
122 JU A107219 SPOSARO FABRIZIO BIKE GARAGE SPEEDWHEELSAVONA FOCUS
123 M1 A060417 MANGINI DAVIDE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
126 JU A063631 BONSIGNORI ALESSANDRO GIAI TEAM A.S.D.
127 ELMT A117040 CRESTALE ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
128 ELMT A050035 OMARINI STEFANO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
129 M2 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
131 M1 A110123 BACCO ANDREA MADE OF
132 M1 992381K AGUJARO FEDERICO TEAM CYCLO
133 M2 A062857 BELLAN FILIPPO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
134 ELMT A092362 BARBERO ALBERTO A.S.DILETTANTISTICA FREELANGHER
135 ELMT 962496Q DETRATTI DAVIDE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
136 M2 A026912 SCAPARRA LUCA VITO FIGHT VIELLE
137 M1 A091148 DELL'ORCO ANDREA CICLISTICA CAMBIAGHESE
139 ELMT A059895 NEVE GIANLUCA MADE OF
142 ELMT A119420 BAZZOCCHI MARCO BIELLA CYCLING MOVEMENT
143 M2 711417L CAROLI MASSIMILIANO BIKE LAB RACING
144 ELMT A109511 BEVEGNI RODOLFO TRACCE TEAM
146 M2 A084870 MARTINOTTI STEFANO MADE OF
147 M5 A115264 GUIDOTTI MARCO TEAM LOCCA
150 M2 A108002 NAPOLETANO GERARDO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
151 M3 999819Z GILARDINO DAVIDE FLOWERBIKE SCUOLAMTB
153 M2 A055954 D'AMICO SERGIO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
155 M3 A024524 PALETTI PAOLO TEAM BENINI NOVARA
156 M1 A122957 PUERARI DANIELE DOTTORBIKE.IT CREW ASD
157 JU A059740 MAZZONE DAVIDE TEAM LOCCA
158 M2 A122189 PORTALUPPI MARCO DOTTORBIKE.IT CREW ASD
161 M3 992378F DUSIO ROBERTO TEAM CYCLO
164 M3 999005V PULVIRENTI FILADELFO MARIA GIUSEPPE FAST BIKE
166 M4 967054U VALSECCHI ROBERTO TEAM LOCCA
167 M3 985806P PEDINI ANDREA I-MTB A.S.D.
168 ELMT A101288 GALLI ALESSIO TEAM BENINI NOVARA
169 M2 A016331 BERTOCCHI EMILIO G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI
173 M7 835910K NEGRO UMBERTO ANCILLOTTI FACTORY TEAM
174 M2 A108188 TOFFOLO DAVIDE ANGRY WHEELS MTB
175 M2 A122468 MARCHESI MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
177 ELMT A122187 CONTE NICOLA DOTTORBIKE.IT CREW ASD
178 ELMT A111054 GRANDINI FEDERICO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
180 M1 A109833 MITIDIERI GILLES TEAM LOCCA
181 M3 A061724 BRIGHENTI SIMONE TEAM BENINI NOVARA
182 M4 A091251 CAVIOLO ALBERTO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
184 JU A121047 MARCHILI ALESSANDRO TEAM LOCCA
186 M1 A060785 ANDRESELLI MAURO A.S.D. AS PRIERO
187 M7 A026126 SENA CLAUDIO TEAM BENINI NOVARA
189 ELMT A052651 PEROTTO GIORGIO BIKE LAB RACING
190 M6 A093802 CARDONE MAURO TEAM BENINI NOVARA
Assoluta femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 845090T DE LEO SARA TEAM CPZ-AIROH-ION-SANTACRUZ
2 DE 846447S PASTORE CHIARA PB CARBOBIKE O'CLOCK
3 DJ 986514A ALLOCCA FIORILE FAST BIKE
4 DE 818091M SPADA VITTORIA MONTALDBIKE
5 W1 A056249 AMELIO FEDERICA ALESSIBICI
6 W1 939775F RAMON VERA RACING TEAM RIVE ROSSE
7 W1 A090965 BOCCHINI ANIA SUPERNOVA FACTORY ASD
Giovanile M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A049707 PELISSERO SIMONE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
2 AL A007321 LANI MARTINO SCUOLA MTB LAGO MAGGIORE
3 AL A093346 MAZZONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
4 AL A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
5 AL A063522 ALLIATA SIMONE CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
6 AL A118397 MARCOLLI LUCA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
7 AL A116073 FANCELLO MATTEO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
8 AL 806558A PISANI SIMONE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
9 ES A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
10 AL A091345 WHELAN FINN LUCA L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
11 AL A082030 BARBONI LUCA CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
12 AL 961863W ZAMPIERI GREGORIO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
13 AL 708242S BERTOLOTTO ENRICO A.S.DILETTANTISTICA FREELANGHER
14 AL A119011 BAI GIOVANNI L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
15 AL A072993 TOZZINI MARCO TEAM LOCCA
16 AL A041599 VAGO FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
17 ES A085994 CAVALLO NICOLO' DAVIDE A.S.DILETTANTISTICA FREELANGHER
18 AL 719673L PEDELÌ GIULIO PILA BIKE PLANET
19 AL A091340 BREGONJE KHODI L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
20 ES A078593 MARENGHI ELIA FLOWERBIKE SCUOLAMTB
21 AL A112971 VERGNAGHI CESARE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
22 AL A088732 MOSSINO EDOARDO ASD MAD WHEELS
23 AL A086903 BOMBELLI MARCO NATURE AND BIKE ASD
24 AL A041608 FURNARI SIMONE A.S.D. BUSSOLINO SPORT
25 AL 949984U GONNET DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
26 AL 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
27 AL A062939 BRAMBILLA FILIPPO TEAM LOCCA
28 ES A114955 SIMONOTTI DIEGO CICOBIKES- DSB-NONSOLOFANGO
29 ES A120602 MONTEAGUDO MICHAEL TEAM LOCCA
30 ES A091362 COLOMBARA FILIPPO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
31 AL A090987 BROVELLI FILIPPO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
32 AL A112970 BALDO MATTIA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
33 ES A063336 SCAGLIA RAT RICCARDO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
34 ES A115979 PORTA ALESSANDRO ALPINA-BIKECAFE
36 AL 995410P RIZZOTTO CLAUDIO L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL
37 ES A099838 CROLLA ALESSANDRO MTB I GUFI
38 AL A041962 VARALDO DAVIDE A.S.DILETTANTISTICA FREELANGHER
39 AL A117483 MAUCERI LEONARDO ASD CONDOR TEAM
40 AL A116462 MANTOVANI SAMUEL FLOWERBIKE SCUOLAMTB
41 ES A115971 PANERO ANDREA ALPINA-BIKECAFE
42 AL A001725 GIORIA DAVIDE ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
43 ES A102909 SABA MANUEL FLOWERBIKE SCUOLAMTB
44 AL A103740 MUSSATTO LEONARDO FLOWERBIKE SCUOLAMTB
Giovanile F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A072404 AMONE GIULIA A.S.DILETTANTISTICA FREELANGHER