18° MEMORIAL GIAN MARIO BELLU

129655 - SINISCOLA - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

22 Aprile Apr 2017 4 months ago

Dettagli

129655

apertura con la promozione giovanile categorie ammesse da G1 M/F a G6 M/F

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

gara approvata

7 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago

Giuria

DI PALMA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

COSSU ANTONELLA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G. S. PEDALE SINISCOLESE VIA GALLURA, 4/6 08029 SINISCOLA NU

3385203401 3313656847

0784875508

PEDALESINISCOLESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2017 0100 5 months ago

20 Aprile Apr 2017 0200 4 months ago

Sist. Federale Fattore K - G.S. Pedale Siniscolese via Gallura 4/6 08029 SINISCOLA NU

3385203401 389097369

0784875508

pedalesiniscolese@tiscali.it

www.pedalesiniscolese.it

Programma

22 Aprile Apr 2017 4 months ago

31° MEMORIAL MARCELLINO PATTERI

CAMCAMPING SELEMA NR.2 KLUB HOUSE VACANZE - SINISCOLA BORGATA SANTA LUCIA H:15.00

0.930

PERCORSO PREVALENTEMENTE PIANEGGIANTE SU STERRATO CON LIEVI VARIAZIONI DI PENDENZA G1: 1 Giro, G2: 2 Giri, G3: 3 Giri, G4: 5 Giri, G5: 6 Giri, G6 7 Giri.

CAMCAMPING SELEMA NR.2 KLUB HOUSE VACANZE - SINISC H:16.00

CAMCAMPING SELEMA NR.2 KLUB HOUSE VACANZE - SINISC H:18.30

15.00 -15.30

15.30 -15.45

PUNTO RISTORO, BAGNI E DOCCE.

DIRETTORI SPORTIVI : CAU ROBERTO E PATTERI ERCOLE; PREMIAZIONI COME DA REGOLAMENTO

Classifiche

CAT. G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
2 G1M A093740 FALCHI FRANCESCO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
CAT. G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A118013 LAI MARTINA PAOLA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
CAT. G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070018 LADU FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G2M A098308 ORTU GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
3 G2M A096469 BIANCU LUCA G.S.BERCHIDDESE
CAT. G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A070653 PUTZU ANDREA S.C. PATTADA
2 G3M A075645 GHISU STEFANO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3M A125649 NOVELLI GABRIELE G. S. PEDALE SINISCOLESE
CAT. G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070659 CARBONI ROSALIA S.C. PATTADA
2 G3F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
CAT. G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A038522 RUTA MIRCO S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G4M A067230 LADU ALESSIO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G4M A065495 PODDIGHE GABRIELE TEAM PROGETTO SPORT
CAT. G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A070660 CARBONI MATTIA S.C. PATTADA
CAT. G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A060721 DISI MATTIA G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G5M A060718 TOLU MICHELE G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G5M 808100N CHERCHI PAOLO S. C. OZIERESE A.S.D.
CAT. G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A081642 TOLA SARA S.C. PATTADA
2 G5F A070661 BELLU ELENA S.C. PATTADA
3 G5F 998554W DIANA ELEONORA A.S.D. S.C. F. COPPI '72
CAT. G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 894586F SALARIS MARCO S.C. PATTADA
2 G6M 710765K CAU CARLO ROBERTO G. S. PEDALE SINISCOLESE
3 G6M A058415 PRATO ALESSANDRO S. C. OZIERESE A.S.D.
CAT. G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 994130M CONTINI GIULIA MOUNTAIN BIKE SENNORI