17ª AGNOSINE BIKE

127447 - AGNOSINE BS (BS) - LOMBARDIA

GP MTB D'ITALIA MASTER 2017 - Nazionale - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

24 Aprile Apr 2017 2 days ago 25 Aprile Apr 2017 yesterday

Dettagli

127447

Esordienti (M+F) Allievi (M+F) Junior (NO Master) Donne Junior (NO Master) Elitesport Woman Master Woman 1 e 2 Elitesport 1 e 2 Master 1, 2, 3, 4, 5, 6+ Open M (Elite + Under23) Open D (Elite + Under23)

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

gara approvata

8 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

ANDRINI ENRICO

Organizzatore

MTB AGNOSINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA VILLA 2D 25071 AGNOSINE BS

3932419910

INFO@MTBAGNOSINE.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

23 Aprile Apr 2017 0200 3 days ago

Tagracer GB Service via Roma 24062 Costa Volpino BG

035.973210

035.5099091

bresciacup@tagracer.com

Programma

24 Aprile Apr 2017 2 days ago

GARA1 - 17ª AGNOSINE BIKE #2 GP D'ITALIA MASTER

Corsa singola

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello - Agnosine H:10:30

5

Percorso tecnico ad anello da ripetere una o più volte a seconda della categoria di appartenenza. Partenze per categoria distanziate di 30" nell'ordine: M3: tratto di lancio + 4 giri M4: tratto di lancio + 4 giri M5: tratto di lancio + 3 giri M6+: tratto di lancio + 3 giri Elitesport Woman: tratto di lancio + 3 giri Master Woman 1: tratto di lancio + 3 giri Master Woman 2: tratto di lancio + 3 giri 44% sterrato - 30% prato - 20% sottobosco - 6% asfalto - lunghezza 5000mt - 230 mt di dislivello

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:13:00

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:/

Dalle ore 10:30 fino ad 1h prima della partenza

Ore 12:00 presso Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza previsto. Le premiazioni saranno alle ore 15:10, presso il Palazzetto dello Sport. Applicazione della regola dell'80% a discrezione del Pres. di Giuria. In caso di numero ridotto di partenti il Pres. di Giuria potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per l rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017.

Box di chiamata aperto dalle ore 12:35 alle ore 12:45. Disponibili 1 medico, 3 ambulanze con equipaggio e 3 punti assistenza medica sul percorso. 2 zone assistenza/rifornimento sul percorso.

24 Aprile Apr 2017 2 days ago

GARA2 - 17ª AGNOSINE BIKE #2 GP D'ITALIA MASTER

Corsa singola

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello - Agnosine H:10:30

5

Percorso tecnico ad anello da ripetere una o più volte a seconda della categoria di appartenenza. Partenze per categoria distanziate di 30" nell'ordine: M1: tratto di lancio + 4 giri M2: tratto di lancio + 4 giri Elitesport: tratto di lancio + 4 giri 44% sterrato - 30% prato - 20% sottobosco - 6% asfalto - lunghezza 5000mt - 230 mt di dislivello

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:15:00

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:/

Dalle ore 10:30 fino ad 1h prima della partenza

Ore 12:00 presso Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza previsto. Le premiazioni saranno alle ore 16:55, presso il Palazzetto dello Sport. Applicazione della regola dell'80% a discrezione del Pres. di Giuria. In caso di numero ridotto di partenti il Pres. di Giuria potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per l rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017.

Box di chiamata aperto dalle ore 13:05 alle ore 13:15. Disponibili 1 medico, 3 ambulanze con equipaggio e 3 punti assistenza medica sul percorso. 2 zone assistenza/rifornimento sul percorso.

25 Aprile Apr 2017 yesterday

GARA3 - 17ª AGNOSINE BIKE #2 GP D'ITALIA MASTER

Corsa singola

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello - Agnosine H:07:00

2,5

Percorso tecnico ad anello (RIDOTTO) da ripetere una o più volte a seconda della categoria di appartenenza. Partenze per categoria distanziate di 30" nell'ordine: Es 2º anno: tratto di lancio + 3 giri Es 1º anno: tratto di lancio + 3 giri DEs 2º anno: tratto di lancio + 2 giri DEs 1º anno: tratto di lancio + 2 giri lunghezza 2500mt - 150 mt di dislivello

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:09:00

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:/

Dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Ore 08:00 presso Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza previsto. Le premiazioni saranno alle ore 10:25, presso il Palazzetto dello Sport. Applicazione della regola dell'80% a discrezione del Pres. di Giuria. In caso di numero ridotto di partenti il Pres. di Giuria potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per l rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017.

Box di chiamata aperto dalle ore 08:35 alle ore 08:45. Disponibili 1 medico, 3 ambulanze con equipaggio e 3 punti assistenza medica sul percorso. 2 zone assistenza/rifornimento sul percorso.

25 Aprile Apr 2017 yesterday

GARA4 - 17ª AGNOSINE BIKE #2 GP D'ITALIA MASTER

Corsa singola

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello - Agnosine H:07:00

2,5

Percorso tecnico ad anello (RIDOTTO) da ripetere una o più volte a seconda della categoria di appartenenza. Partenze per categoria distanziate di 30" nell'ordine: Al 2º anno: tratto di lancio + 4 giri Al 1º anno: tratto di lancio + 4 giri DAl 2º anno: tratto di lancio + 3 giri DAl 1º anno: tratto di lancio + 3 giri lunghezza 2500mt - 150 mt di dislivello

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:10:15

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:/

Dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Ore 08:00 presso Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza previsto. Le premiazioni saranno alle ore 11:40, presso il Palazzetto dello Sport. Applicazione della regola dell'80% a discrezione del Pres. di Giuria. In caso di numero ridotto di partenti il Pres. di Giuria potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per l rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017.

Box di chiamata aperto dalle ore 09:50 alle ore 10:00. Disponibili 1 medico, 3 ambulanze con equipaggio e 3 punti assistenza medica sul percorso. 2 zone assistenza/rifornimento sul percorso.

25 Aprile Apr 2017 yesterday

GARA5 - 17ª AGNOSINE BIKE #2 GP D'ITALIA MASTER

Corsa singola

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello - Agnosine H:07:00

5

Percorso tecnico ad anello da ripetere una o più volte a seconda della categoria di appartenenza. Partenze per categoria distanziate di 30" nell'ordine: Open Donne (El+Un23): tratto di lancio + 5 giri Donne Junior: tratto di lancio + 3 giri Junior: tratto di lancio + 4 giri 44% sterrato - 30% prato - 20% sottobosco - 6% asfalto - lunghezza 5000mt - 230 mt di dislivello

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:11:30

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:/

Dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Ore 08:00 presso Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza previsto. Le premiazioni saranno alle ore 13:10, presso il Palazzetto dello Sport. Applicazione della regola dell'80% a discrezione del Pres. di Giuria. In caso di numero ridotto di partenti il Pres. di Giuria potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per l rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017.

Box di chiamata aperto dalle ore 11:05 alle ore 11:15. Disponibili 1 medico, 3 ambulanze con equipaggio e 3 punti assistenza medica sul percorso. 2 zone assistenza/rifornimento sul percorso.

25 Aprile Apr 2017 yesterday

GARA6 - 17ª AGNOSINE BIKE #2 GP D'ITALIA MASTER

Corsa singola

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello - Agnosine H:07:00

5

Percorso tecnico ad anello da ripetere più volte. Open (elite+un23): tratto di lancio + 6 giri 44% sterrato - 30% prato - 20% sottobosco - 6% asfalto - lunghezza 5000mt - 230 mt di dislivello

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:14:30

Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello H:/

Dalle ore 07:00 fino ad 1h prima della partenza

Ore 13:30 presso Palazzetto dello Sport di Agnosine, via Brunello

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di partenza previsto. Le premiazioni saranno alle ore 16:30, presso il Palazzetto dello Sport. Applicazione della regola dell'80% a discrezione del Pres. di Giuria. In caso di numero ridotto di partenti il Pres. di Giuria potrà a sua discrezione decidere per l'accorpamento. Il Collegio di Giuria potrà a sua discrezione variare il numero di giri previsti per l rispettare i tempi di percorrenza previsti dalle NA 2017.

Box di chiamata aperto dalle ore 14:05 alle ore 14:15. Disponibili 1 medico, 3 ambulanze con equipaggio e 3 punti assistenza medica sul percorso. 2 zone assistenza/rifornimento sul percorso.

Classifiche

M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 578895X BONGIONI ALESSIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
2 M3 778303V TERRIN NICOLA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M3 A123797 PEIRANO MASSIMILIANO BRM TEAM CASA SALUTE BOC
5 M3 705820F BOCCACCI MIRKO MDL RACING CREW A.S.D.
6 M3 A086090 ROCCA MAURO GS TRE MORI
7 M3 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
8 M3 907458B ARTUSI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
9 M3 714678L BONZANINI TIZIANO TEAM MANUEL BIKE
10 M3 665567C FAVALORO MICHELE FM BIKE FACTORY TEAM
11 M3 726556W CHECCHI MARCO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
12 M3 911918K DEIDDA GIUSEPPE A.S.D. SELLERO NOVELLE
13 M3 705663M MORA DANIELE TEAM MANUEL BIKE
14 M3 969235G BERTOLOTTI LUCA TEAM MANUEL BIKE
15 M3 830545Y CASAGRANDE ALESSIO A.S.D. TEAM BERTASI
16 M3 A022857 PAGLIANO DAVIDE TEAM ECODYGER - CYP A.S.D.
17 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
18 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
19 M3 A078787 TOSELLI CRISTIAN MDL RACING CREW A.S.D.
20 M3 939674A VENTURINI GIUSEPPE ASD TEAM BRAMATI
21 M3 998519T PEDUZZI ROBERTO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
22 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
23 M3 916311P PASINI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
24 M3 911160X FENOTTI PAOLO ZAINA CLUB A.S.D.
25 M3 911450S MOSCARDI ENRICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 351876F LAZZARONI OSCAR 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M4 522125A ZAGLIO MANFREDI RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
3 M4 410462Y LOMBARDI DAVIDE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 M4 996849U VAIRA CLAUDIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 M4 662761K PASINELLI GIANMICHELE TEAM SPACEBIKES
6 M4 886899R BELLATO FRANCESCO A.S.D. GRANA PADANO BIKE TEAM
7 M4 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
8 M4 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
10 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
11 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
12 M4 394363G FUMAGALLI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 M4 A020002 SALVATERRA DEVIS TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
14 M4 A077780 BINDI ALDO CICLO CLUB QUOTA MILLE
15 M4 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
16 M4 911452Q LAFFRANCHI MICHELE DOMENICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
17 M4 787223W SALVETTI ATISC LESSONA BIKE TEAM
18 M4 946336W BRUZZONE MASSIMO PB CARBOBIKE O'CLOCK
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 514268H GIULIANI MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 M5 610238P PENDINI ANDREA LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
3 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 M5 951591L BIANCHI GIANLUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M5 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
7 M5 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 M5 451737Y LAVI FABIO CORSETTI A.S.D.
9 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
10 M5 484056K NAVA MARIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
11 M5 522217N BARBERA MASSIMILIANO MONTORFANO BIKE TEAM A.S.D.
12 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
13 M5 837091G MALPEZZI GIANCARLO VALLERBIKE
14 M5 859151E USARDI GABRIELE TEAM MANUEL BIKE
15 M5 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
16 M5 A119156 CORTINOVIS MARCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
17 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO 2R BIKE STORE - A.S.D.
2 M6 505840B BETTINESCHI NATALE BOARIO A.S.D.
3 M6 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
4 M6 709916F GHIANDAI MAURIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
5 M6 705591W PINCIGHER EMANUELE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
6 M6 466846V CANALI GIUSEPPE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
7 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
8 M6 A039066 STEFANA TIZIANO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
9 M6 725150A FANGAZIO ALESSIO LESSONA BIKE TEAM
10 M6 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 M6 547916L LAFFRANCHI MAURO A.S.D. SELLERO NOVELLE
12 M6 423639S GARGANTINI GIANCARLO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
13 M6 885968U FUSAR BASSINI EDOARDO LISSONE MTB ASD
14 M6 515657Y PERNIGO MASSIMO TEAM MANUEL BIKE
15 M7 515669C GARATTINI VALERIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
EWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A012228 TRESOLDI ELOISE ULDERICA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
2 EWS 836229V BALDUCCI BEATRICE HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
3 EWS A047508 PAPETTI PAOLA MERIDA ITALIA TEAM
4 EWS 854036R GALLIANI MARTINA PAVAN FREE BIKE ASD
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W1 975626W MALTESE MONICA A.S.D. BIKE PRO ACTION
3 W1 896359C TOSATO KARIN LISSONE MTB ASD
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 A005812 FILIBERTI SILVIA LUGAGNANO OFF ROAD
3 W2 547914J POETINI DANIELA A.S.D. SELLERO NOVELLE
4 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
Elit Sport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
2 ELMT A076703 TRABALZA ALESSIO CICLO CLUB QUOTA MILLE
3 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT 705966D GUIDI LORENZO HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
5 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
6 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN A.S.D. SELLERO NOVELLE
7 ELMT A020035 GRITTI MIRKO GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
8 ELMT 612781W ZULIAN IVAN TEAM SPACEBIKES
9 ELMT 870107A VALSECCHI SIMONE TEAM OLIVETO ASD
10 ELMT A018092 DEL PERO LUCA TEAM OLIVETO ASD
11 ELMT A110364 BAZZANI NICOLA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
12 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
13 ELMT A112150 ROSSI MAICOL ASD CM2
14 ELMT 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
15 ELMT A050855 FRANCHI SIMONE BICI CLUB 2000
16 ELMT A092951 PEZZOTTI GIULIO FRANCESCO GNANI BIKE TEAM
17 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
18 ELMT 715381U GILBERTI GIOVANNI MONTORFANO BIKE TEAM A.S.D.
19 ELMT 851622W BERTASA MIRCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
20 ELMT A021236 LAZZARI FABIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
21 ELMT A085087 TONNI LUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
22 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
23 ELMT A044554 POLI ALEX MONTORFANO BIKE TEAM A.S.D.
24 ELMT A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
25 ELMT A114512 CESARENI NICOLO' A.S.D. MONTICELLI BIKE
26 ELMT 968291G IOBBI AMEDEO LESSONA BIKE TEAM
27 ELMT 666314F POGNA IVAN A.S.D. SELLERO NOVELLE
28 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM BICIAIO A.S.D.
29 ELMT A074636 FENOLI ANDREA MTB AGNOSINE A.S.D.
30 ELMT A074634 LOSSI DANIELE MTB AGNOSINE A.S.D.
31 ELMT A013293 NALIN WOLFANGO MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
3 M1 831930K SENTER GIANNI TEAM BSR
4 M1 727509H CONCA GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
5 M1 802811L BALDUCCI DANIELE HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM
6 M1 799497W FRANZONE FABIO TEAM QUALITY BICYCLE
7 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
8 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
9 M1 A012227 RAMA RICCARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
10 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
11 M1 A071144 SPINELLI FEDERICO TEAM COMOBIKE ASD
12 M1 A046812 BALESTRIERI JONATHAN LUGAGNANO OFF ROAD
13 M1 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
14 M1 914018K LEONESIO MAURIZIO PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
15 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
17 M1 723813M PELLICIOLI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
18 M1 A020244 SCHIAVO ANDREA TEAM DAMIL - GT TREVISAN
19 M1 829478G LEALI MANUEL BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
20 M1 A077543 ZOIN LUCA A.S.D. TEAM BERTASI
21 M1 948343P REDAELLI RINALDO MATTIA TEAM OLIVETO ASD
22 M1 A085614 FAUSTINI FEDERICO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
23 M1 A077460 LEONCINI MARCO A.S.D. CICLI TADDEI
24 M1 A110228 CASTELLI MARCO BIKE TEAM MANDELLO ASD
25 M1 A076545 PONZONI GABRIELE LISSONE MTB ASD
26 M1 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
27 M1 A003131 LODOVICHI FEDERICO CICLO CLUB QUOTA MILLE
28 M1 A105134 ANGELI FRANCESCO ASD CM2
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 617993Q RIVA ALBERTO PB CARBOBIKE O'CLOCK
2 M2 997302Z MAGI SIMONE CICLO CLUB QUOTA MILLE
3 M2 A046146 PAPERINI PATRIZIO SCOTT-PASQUINI STELLA AZZURRA
4 M2 815812H LUNARDI PIETRO LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
5 M2 882760C GNANI ENZO GNANI BIKE TEAM
6 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 M2 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
8 M2 524387K BENVENUTI LUCA TEAM QUALITY BICYCLE
9 M2 728902C ZAMBELLI MAURO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
10 M2 910648P BONETTI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
11 M2 A000575 CUCCHI OMAR MTB AGNOSINE A.S.D.
12 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM RAM BIKE
13 M2 946334U BRUZZONE CARLO PB CARBOBIKE O'CLOCK
14 M2 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
16 M2 872357H GOSETTI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
17 M2 996434C ALDRIGHETTI GABRIELE CORSETTI A.S.D.
18 M2 969234F TAGLIAFERRI FULVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
19 M2 A100144 BOESSO LUCA TEAM MANUEL BIKE
20 M2 858230Q ZUCCONI DAMIANO LUGAGNANO OFF ROAD
21 M2 798647J ZANETTI CRISTIAN MATA TEAM A.S.D.
22 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
23 M2 941181P BROCCOLINI EMANUELE CICLO CLUB QUOTA MILLE
24 M2 A078459 FACCIOLI MICHELE MTB PERTICA BASSA A.S.D.
ESORDIENTE M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 779114G BETTEO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
2 ES 713063W FRANZINI IVAN MELAVI' FOCUS BIKE
3 ES 977347G CANCEDDA EROS ASD TEAM BRAMATI
4 ES 965365E BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM
5 ES A009047 MASSA FABIO UC COSTAMASNAGA ASD
6 ES 712703C FERRANDO DAVIDE POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
7 ES A002665 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD
8 ES 801084N VALSECCHI SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES 700956J GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
10 ES 707079R PIGA MATTIA RACING TEAM RIVE ROSSE
11 ES 799740U ADAMOLI MATTIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
12 ES 719389Q MILESI NICOLAS MTB PARRE
13 ES A041877 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
14 ES A065624 BASSI ALESSANDRO PAVAN FREE BIKE ASD
15 ES 718464A NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM
16 ES 717131K FURLAN LUCA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
17 ES 717035N MARTINELLI CRISTIAN MELAVI' FOCUS BIKE
18 ES 806847U LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 ES 714480T BASSIGNANA FABIO TEAM CICLOTECA
20 ES A018101 BUFFA MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
21 ES A018428 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM
22 ES 991426F SANETTI DANILO TUSCIA BIKE
23 ES 797092R ZANARDINI VALERIO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
24 ES 802148B PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM
25 ES 997974J MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI
26 ES 812673S BOSCHI FRANCESCO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
27 ES A069766 TEBALDI DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
28 ES A093934 ZORZI LUCA A.S.D. MONTICELLI BIKE
29 ES 719707P CORSI NICOLO' NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
30 ES 886109Z MINERVINO FRANCESCO PONTIDA MTB TEAM
31 ES A058739 LAZZARONI MATTEO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
32 ES A095848 SABBADINI DANIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
33 ES A018899 BIANCHINI MATTEO KTM - PROTEK - DAMA
34 ES 709203V CERRI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
35 ES 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
36 ES 999276G GALLI NICOLO' UC COSTAMASNAGA ASD
37 ES 705637B GRANATA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
38 ES A072262 FAVUZZI GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
39 ES A093953 VIGANO' THOMAS PONTIDA MTB TEAM
40 ES A092933 VITILLO GIUSEPPE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
41 ES A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
42 ES A095412 PALAMINI FILIPPO MTB PARRE
43 ES A015024 BERTO FRANCESCO BIKE TO BIKE
44 ES A102715 TRENTINI FEDERICO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
45 ES A100768 ROSSI RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
46 ES A098091 LOCATELLI MARCO MTB PARRE
47 ES A114605 MAGAZZA TOMMASO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
48 ES 707058L BOTTURA MANUEL BIKE TO BIKE
49 ES A031180 FRANZONI TOMMASO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
50 ES 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D. VALTROMPIA
51 ES 899559G GELMETTI LUCA ALMABIKE A.S.D.
52 ES 810022K SCARPINI AMEDEO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
53 ES 722360R BERTULLI RICCARDO VELO' MONTIRONE
54 ES A100283 BERGAMASCHI ANDREA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
55 ES A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE PRD SPORT FACTORY TEAM
56 ES A102243 PEZZAIOLI FEDERICO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
57 ES 700957K SERIO ALESSANDRO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
58 ES 718938D CINO ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
ESORDIENTE F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A037553 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE
2 ED 705015X PEROLI GIORGIA ASIA UC COSTAMASNAGA ASD
3 ED A019143 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ED 712900E RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD
5 ED 992937G ALLOCCA FIAMMETTA BIANCHI COUNTERVAIL
6 ED 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
7 ED A072839 POZZATTI ELISA BIKE TO BIKE
8 ED 718221E CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD
9 ED 998075Z MANENTI NOEMI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 ED A102817 DURANTE MATILDA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
11 ED 776861A LENTA MARTINA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ED A030484 PONTARA CHIARA BIKE TO BIKE
ESORDIENTE M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO PILA BIKE PLANET
2 ES 991134A PARISI YANNICK PILA BIKE PLANET
3 ES 718508P PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 ES 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
5 ES 985732K GOZZI MARCO BIANCHI COUNTERVAIL
6 ES A046666 MARTINELLI CRISTIANO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
7 ES 987314J BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI
8 ES 991936E FRANCISCO GIORGIO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
9 ES A021151 FIOCCHI LUCA TUSCIA BIKE
10 ES A030374 DA PRADA PATRIK MELAVI' FOCUS BIKE
11 ES A069199 PANDINI TOMMASO PONTIDA MTB TEAM
12 ES 708436D PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
13 ES 992106Q CAROSI GABRIELE TUSCIA BIKE
14 ES 714397T RUMI ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
15 ES 805343H MAIFREDI DANIELE LORENZO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
16 ES A000747 MAGNANI GIACOMO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
17 ES 981459W NOVERO ANDREA TEAM CICLOTECA
18 ES 992259G MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 ES 998027R NAPOLITANO DANIELE SCOTT SUMIN
20 ES 708431G MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
21 ES A072507 TOMBINI GIORGIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 ES A117001 FANCHETTI FEDERICO MELAVI' FOCUS BIKE
23 ES A113357 BARETTO DAVIDE MELAVI' FOCUS BIKE
24 ES 986481A INCERTI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
25 ES A110673 TOZZI ALEX TEAM NOB SELLE ITALIA
26 ES A044896 BAZZURRO MATTEO JULIAN RIDERS TEAM PAVIA A.S.D.
27 ES 964995N PANEGOS DAVIDE PILA BIKE PLANET
28 ES A097614 BALDINI ANDREA ASD CALICE BIKE
29 ES A080955 BELLINA PAOLO TEAM MANUEL BIKE
30 ES A066791 FALCONI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
31 ES A032044 LONGINOTTI MARCO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
32 ES 814774Z ALBERTI LUCA GIUSEPPE CARBONHUBO CMQ INFOTRE
33 ES 936858Y MAPELLI CRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
34 ES 729348Y CATANESE DAVIDE PONTIDA MTB TEAM
35 ES 719515W BERTULETTI DANIELE MTB PARRE
36 ES 968436Z BERETTA MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
37 ES A111265 VALSECCHI LUCA UC COSTAMASNAGA ASD
38 ES A100383 BANDINI VITTORIO GIANCARLO UC COSTAMASNAGA ASD
39 ES 969673P CHIANDUSSI ALESSANDRO A.S.D. G.S. DONI 2004
40 ES 808040L FERRIOLO NICOLO' TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
41 ES A005317 PICCINOTTI DAVIDE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
42 ES A015248 DI MUOIO DAVIDE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
43 ES 948180H LUCOTTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
44 ES A036387 COSTANZI SIMONE NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
45 ES 887779G PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE ASD TEAM BRAMATI
46 ES A078038 BRUSCHETTI MARCO SPIRANO CICLISMO
47 ES 806671B BABUSCI VALERIO PRD SPORT FACTORY TEAM
48 ES 778009S PARZANI SAMUELE GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
49 ES 968403H CANOLA EDOARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
50 ES A092802 MARASSO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
51 ES 987418K SCACCABAROZZI MICHAEL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
52 ES A006471 COSSALI LUCA MTB PARRE
53 ES A036425 ROZZINI LORENZO NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
54 ES A081757 LUCCI ALESSANDRO PRD SPORT FACTORY TEAM
55 ES 800664J CENTURIONI RICCARDO ALMABIKE A.S.D.
56 ES 808321E BALBINI FEDERICO PRD SPORT FACTORY TEAM
57 ES A120923 PIANTONI ANDREA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
ESORDIENTE F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 979405E BRAMATI LUCIA ASD TEAM BRAMATI
2 ED 998543T CORTINOVIS SARA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
3 ED 993660F CHALLANCIN GIULIA PILA BIKE PLANET
4 ED 991424D MARENGHI SARA MELAVI' FOCUS BIKE
5 ED A025332 VICENTINI SARA FOCUS XC ITALY TEAM
6 ED 944769N COMETTI AURORA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
7 ED A081232 VARACCHI NICOLE TEAM MANUEL BIKE
8 ED A025338 ZINI MARTA BIKE TO BIKE
9 ED 787521R COS VANESSA FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
10 ED A008018 MANZA MONICA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
11 ED A008069 DE SANTIS RACHELE MTB FERENTINO BIKER ASD
Allievi M 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 962441Y VISCARDI GIULIO ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
2 AL 990881K BERETTA MATTIA KTM - PROTEK - DAMA
3 AL 961203H RUSSOTTO LORENZO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 AL 717481K CORRADI RICCARDO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 AL A027760 SALVATERRA DANIEL TEAM MANUEL BIKE
6 AL 951617V MINOTTI SIMONE BIANCHI COUNTERVAIL
7 AL 805463S PEZZO ROSOLA KEVIN S.C. BARBIERI
8 AL 805254G GAVARDI LUCA POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
9 AL 976991N MOTTA SAMUELE KTM - PROTEK - DAMA
10 AL 994285M LATELLA FILIPPO CICLI LUCCHINI
11 AL 959198A MILESI LUCA 2R BIKE STORE - A.S.D.
12 AL 708193A SERDINO DANIEL UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
13 AL 710085W NADALUTTI VALENTINO TEAM GRANZON
14 AL A058291 CARNINI STEFANO MELAVI' FOCUS BIKE
15 AL 825337N GRIGIS LUCA LE MARMOTTE LORETO
16 AL 962309L BUSIELLO MARCO UC COSTAMASNAGA ASD
17 AL A040434 BERTAMÈ GIACOMO BIKE TO BIKE
18 AL 942031L PEDRONI LORENZO ASD TEAM BRAMATI
19 AL 800663R CENTURIONI ALBERTO ALMABIKE A.S.D.
20 AL A086838 BAIGUINI CHRISTIAN NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
21 AL 989425L BOR ALBERTO CICLI LUCCHINI
22 AL 961749K BRENA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 AL A003145 LORENZINI MARCO FOCUS XC ITALY TEAM
24 AL 921965L TRINCHERI LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
25 AL A038708 FERRARIO LUCA TEAM MTB COGLIATE ASD
26 AL A108347 PICCINOTTI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
27 AL 988902S MARIOTTINI JADER TEAM CICLOTECA
28 AL A077445 GIARETTA DAVIDE NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
29 AL 718985V MACCARINELLI DAVIDE TEAM NUVOLENTO
30 AL A094660 CONTI FILIPPO GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
31 AL 959417V ARTINA NICOLA LE MARMOTTE LORETO
32 AL 974048D CAMOZZI VALERIO RENATO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
33 AL 876927R COMINELLI GIONATA MTB PARRE
34 AL 804526Q PIZZINI THOMAS ALMABIKE A.S.D.
35 AL A076992 FONTANA LUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
36 AL A091732 PASOLINI MICHELE TEAM MANUEL BIKE
37 AL 720956D MACETTI ANDREA CARBONHUBO CMQ INFOTRE
38 AL A039419 GHILARDI CRISTIAN POL. SORISOLESE SCUOLA MTB S. & P.
39 AL 957367G ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
40 AL A072174 GRIFFINI EDOARDO VELO' MONTIRONE
41 AL A038458 BRESSAN MARCO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
Allievi F 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 718123U MARZANI LETIZIA MERIDA ITALIA TEAM
2 DA 963243A TORMENA GAIA CICLI LUCCHINI
3 DA 958422Z ZANGA MARTA ASD TEAM BRAMATI
4 DA 987208H CROCI MARGARET PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
5 DA 959086V ONESTI JANA TEAM CICLOTECA
6 DA 943710E ACQUISTAPACE VITTORIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
7 DA 799417V GAGGINI MARTINA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
8 DA 807852S GALANTE IRENE RACING TEAM RIVE ROSSE
Allievi M 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 921819J SALIGARI LUCA MELAVI' FOCUS BIKE
2 AL A019491 ZOLDAN MARCO TEAM MANUEL BIKE
3 AL A007921 COARI EDOARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 AL 927656U COLOMBO ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
5 AL 807399C LEONE SAMUELE UC COSTAMASNAGA ASD
6 AL A009656 VIGNAROLI GIANMARCO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
7 AL 946649Q CHERCHI DARIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 AL 910690E CHIANDUSSI MICHELE A.S.D. G.S. DONI 2004
9 AL 927825E BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 AL 958274L BALDESTEIN RAUL PRD SPORT FACTORY TEAM
11 AL 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE SCOTT SUMIN
12 AL 919910X ZANOLETTI DAVIDE TEAM BIKE ROCKS
13 AL 795639F MENEGHETTI MANUEL UC COSTAMASNAGA ASD
14 AL 954806X HUEZ EMANUELE RACING TETTAMANTI
15 AL 912800T FERRARIO LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
16 AL 994923C GALLI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
17 AL 929164Z ZUCCHINI SIMONLUCA A.S.D. TEAM SIENA BIKE
18 AL 932266S GRIVEL THIERRY PILA BIKE PLANET
19 AL A050529 DALLIMONTI LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
20 AL 704773J TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
21 AL 719056D SERPONE FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
22 AL 956419U RAVAIOLI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
23 AL 964229D ZANDA GIOVANNI LE MARMOTTE LORETO
24 AL 943268P BINDONI PAOLO CARBONHUBO CMQ INFOTRE
25 AL 987046R PERLI LEONARDO LUNARDI CORRATEC MTB RACING TEAM
26 AL 812425A TEDOLDI DANIELE VELO' MONTIRONE
27 AL 929771H MAZZA ERICK S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
28 AL A038010 CALLEGARI ANDREA LUGAGNANO OFF ROAD
29 AL 932498L LAZZARONI GUGLIELMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
30 AL A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
31 AL 996731M RIGANO MARCO RACING TEAM RIVE ROSSE
32 AL 927209D PIGHI GIAN GUIDO MERIDA ITALIA TEAM
33 AL A069095 MAZZOLA GIANANTONIO TEAM MANUEL BIKE
34 AL 961926M PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
35 AL A083557 SALVARO MICHELE BIKE TO BIKE
36 AL 709330X PAGANI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
37 AL 930530Z BELOTTI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 AL A068012 BERTARELLI MATTEO SCOTT SUMIN
39 AL 718631H TABAGLIO SEBASTIANO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
40 AL 927762W CALDERONI LORENZO SCOTT SUMIN
41 AL 990715T NEGRI ANDREA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
42 AL A104073 BASSI RICCARDO PAVAN FREE BIKE ASD
43 AL 925119Q STECCONI LUIGI PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
44 AL A111262 CASTELNUOVO FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
45 AL A079708 MACCABIANI DAVIDE VELO' MONTIRONE
46 AL A037998 FOCCOLI DAVIDE A.S.D. VALTROMPIA
47 AL 727550D CUOMO SCANZI RUI JORDI ALMABIKE A.S.D.
48 AL A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
49 AL A081229 PIZZAMIGLIO DANIEL TEAM MANUEL BIKE
50 AL A002205 MANENTI ALESSANDRO LE MARMOTTE LORETO
51 AL A118586 MORASCHINI MATTEO TEAM BIKE ROCKS
52 AL A110080 MUTTI MIRKO A.S.D. MONTICELLI BIKE
53 AL A117959 PELUCCHI FRANCESCO 2R BIKE STORE - A.S.D.
Allievi F 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 DA 927755X MOTALLI LETIZIA ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM
3 DA 932157M DE PIERI CAMILLA CICLI LUCCHINI
4 DA 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
5 DA 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
6 DA A029159 LUPPI SASHA TEAM BARBA A.S.D.
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 948155B CANAL ADOLFO TEAM TODESCO
2 JU 993632P SIFFREDI ANDREA A.S.D. ANDORARACE
3 JU 899895J VASSONEY ROBERTO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 JU 884661X CERRI GIANLUCA MERIDA ITALIA TEAM
5 JU 891403M CASPANI RICCARDO VELO CLUB MONTE TAMARO
6 JU 959176B MARTINELLI ANDREA MELAVI' FOCUS BIKE
7 JU 902339E SIGNORINO FABIO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 JU 923737R ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 JU 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
10 JU 893209C GIUFFREDI FEDERICO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
11 JU 718120D MARZANI MARCO MERIDA ITALIA TEAM
12 JU 846401V ROGGERI ELIA BURN MTB PRO TEAM
13 JU 987313R MANENTI NICOLA TEAM BIKE ROCKS
14 JU 896729X DE PIAZ MARCO MELAVI' FOCUS BIKE
15 JU 981917H MADDINELLI MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI
16 JU 864142S GIULIETTI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
17 JU 829620A TABARELLI LEONARDO TEAM NOB SELLE ITALIA
18 JU A107452 NERI TOMMASO MERIDA ITALIA TEAM
19 JU A057677 BERTOLETTI SIMONE TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
20 JU 803034M PAGHERA MATTIA ASD GARDASPORT
21 JU 783418W BIANCHI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
22 JU 875265G MORINI ANTONY MTB FERENTINO BIKER ASD
23 JU 953429T BARANI LUCA MERIDA ITALIA TEAM
24 JU A093250 MASSONI SIMONE VALLERBIKE
25 JU A077382 TOZZI MATTIA TEAM NOB SELLE ITALIA
26 JU 976014M SCALIA THOMAS MERIDA ITALIA TEAM
27 JU 841823N SEGANTINI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
28 JU 728851G ZAMBELLI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
29 JU A076077 BREVI ANDREA 2R BIKE STORE - A.S.D.
30 JU A041850 MORONI EMANUELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
31 JU 846649L MOSSINI LORENZO S.C. BARBIERI
32 JU A081847 PANZERI FABRIZIO KTM - PROTEK - DAMA
33 JU A081231 SMANIOTTO ALEXIS RAOUL TEAM MANUEL BIKE
34 JU A080132 CORTESI STEFANO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
35 JU A052599 D'AGATA EMANUELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
36 JU 896471M CUCCAGNA ALESSANDRO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
37 JU 902126R GRANATA GABRIELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
38 JU 988903T MAERO DARIO TEAM CICLOTECA
39 JU 955326V FRIGERIO RICCARDO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
40 JU 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM
41 JU A087011 GIBELLINI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
42 JU A104767 DOTTI MICHAEL TEAM BIKE ROCKS
43 JU A071889 RIEFOLI SIMONE VELO' MONTIRONE
WOMAN ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 DE A117904 QUINTERO PINEDA YOSIANA FAREIDY KTM - PROTEK - DAMA
3 DE 924571L VERRANDO ALESSIA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM ISOLMANT
5 DE 603031Z VENTURINI NICOLE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
WOMAN JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 875607G STEGAGNOLO GIORGIA BURN MTB PRO TEAM
2 DJ 802444U BIANCHI ERIKA TEAM MANUEL BIKE
3 DJ 860511U MORO KATIA PILA BIKE PLANET
4 DJ 959429H POLA ILARIA MELAVI' FOCUS BIKE
5 DJ 790650V STIRANO MARTINA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 DJ 990921J INGEGNERI ARIANNA PRD SPORT FACTORY TEAM
7 DJ 975544U LAZZARI GIULIA MERIDA ITALIA TEAM
8 DJ 994313Q GRANATA ASJA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
9 DJ A069993 BONFANTI SOFIA TEAM BIKE ROCKS
10 DJ 992891B CASCIOLI GIULIA BURN MTB PRO TEAM
11 DJ 926392K FRANZOSI ALICE TEAM MANUEL BIKE
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A088812 BERTOLINI GIOELE TEAM NOB SELLE ITALIA
2 EL 876446X VIEIDER MAXIMILIAN TORPADO GABOGAS
3 EL 775358Y RIGHETTINI ANDREA KTM - PROTEK - DAMA
4 EL A057347 BOTERO VILLAGAS JHONNATAN KTM - PROTEK - DAMA
5 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
7 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM - PROTEK - DAMA
8 UN 665358S GANDOLA LUCA KTM - PROTEK - DAMA
9 UN 990135N RAINOLDI DANIELE MARIO POLIMEDICAL-FRM
10 UN A044325 SEGATORI TOMAS A.S.D. CICLI TADDEI
11 UN 701084Z PINATO DAVIDE DOCEO TECHNOSPORT
12 UN 706261K FORNELLI BARDINA GIULIO SCOTT SUMIN
13 UN 868939D TASSETTI DANIEL KTM - PROTEK - DAMA
14 UN 829621X CAPPELLI MICHELE TEAM NOB SELLE ITALIA
15 UN 704328L QUAINI GIOVANNI GAVARDO BI&ESSE CARRERA TECMOR ASD
16 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
17 UN A046690 GIORGINI DAVIDE PRD SPORT FACTORY TEAM
18 UN 799086V ZAMBELLI DAVIDE VELO' MONTIRONE
19 EL 940484S DEL GIOVANE SIMONE PRD SPORT FACTORY TEAM
20 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
21 UN 728862B ASTRELLI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE