13° TROFEO E. PAVANELLO 15° TROFEO A. BARBIERO A.M.

129275 - MAERNE (VE) (VE) - VENETO

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Aprile Apr 2017 6 months ago

Dettagli

129275

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

28 Febbraio Feb 2017 0100 7 months ago

VALLONGO GIANFRANCO

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA G.C. MAERNE- OLMO VIA SELVANESE 1 30030 MARTELLAGO VE

041 5402287

0415460968

ASDMAERNEOLMO@YAHOO.IT

Iscrizioni

16 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

ASD G.C. MAERNE-OLMO Via Selvanese,1 30030 MARTELLAGO VE

0415402287

0415460968

asdmaerneolmo@yahoo.it

www.gcmaerneolmo.com

16 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 6 months ago

13° TROFEO E. PAVANELLO 15° TROFEO A. BARBIERO A.M.

Corsa singola

Via Giotto ( Piazza mercato) - Maerne H:13,00

Maerne via Giotto (Piazza Mercato) - Via Guardi - Via Stazione - Via Giotto ( Piazza mercato) di Km. 1,100 da ripetersi piu' volte a seconda della categoria. Percorso chiuso al traffico.

Maerne Via Giotto H:15,00

Maerne Via Giotto H:18,00

Via Giotto (Piazza Mercato)

Via Giotto (piazzza Mercato)

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G1M A083554 RUVOLETTO ALBERTO G.C. NOVENTANA
3 G1M A125565 CONFORTIN MARCO G.C.ROBEGANO
4 G1M A120823 POZZOBON RICCARDO ASD POLISPORTIVA MUSILE
5 G1M A124533 GUIDOLIN RICCARDO UNIONE CICLISTICA LUPI
6 G1M A121610 SARTO ALESSANDRO SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
7 G1M A113618 ZONTA DANIELE U.C. LORIA
8 G1M A118709 VERONESE ENRICO A.S.D. U.C. MARTELLAGO
9 G1M A121607 CLEMENTE GIULIO SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
10 G1M A121704 PIVA GIOELE G.S. FIUMICELLO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A091382 ROSSO RICCARDO G.S. FIUMICELLO
2 G2M A087104 ZULIAN FILIPPO UNIONE CICLISTICA LUPI
3 G2M A011036 VETTORE FILIPPO G.C. NOVENTANA
4 G2M A093181 POZZATO MATTEO A.S.D. U.C. MARTELLAGO
5 G2M A113482 BORSETTO CARLO A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
6 G2M A092888 CASSANDRO MATTEO SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
7 G2M A100061 ZANELLA DAVIDE G.S. FIUMICELLO
8 G2M A100228 FIORESE TOBIA A.S.D. U.C. ASOLANA
9 G2M A119627 BREDA JACOPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 G2M A092310 TUBIA SAMUELE G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A093599 FERRARO FRANCESCA A.S.D. U.C. ASOLANA
2 G2F A066428 FRANZOI MARIA VITTORIA A.S.D. U.C. MARTELLAGO
3 G2F A095646 SARTOR ANNA A.S.D. U.C. ASOLANA
4 G2F A093596 GUERRA DIANA A.S.D. U.C. ASOLANA
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A119624 BARBIERO GIADA C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 G1F A120818 MORO VIRGINIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A062253 SIMEONI THOMAS UNIONE CICLISTICA LUPI
2 G3M A120815 MORO NICOLO' ASD POLISPORTIVA MUSILE
3 G3M A096622 ZECCHIN RICCARDO G.S. FIUMICELLO
4 G3M A094634 APRUGNI MATTIA A.S.D. U.C. MARTELLAGO
5 G3M A097719 APRUGNI THOMAS A.S.D. U.C. MARTELLAGO
6 G3M A100825 GOBBO MATTIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
7 G3M A057258 FACCIONI GIACOMO A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
8 G3M A101979 GRESPI GIOVANNI A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
9 G3M A100315 VERONESE GABRIELE A.S.D. U.C. MARTELLAGO
10 G3M A062944 ZONTA ELIA U.C. LORIA
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A057177 CAMPANA AGATA UNIONE CICLISTICA LUPI
2 G3F A097723 LORO ROMI AVA A.S.D. U.C. MARTELLAGO
3 G3F A097721 VIRNICCHI LAURA RITA A.S.D. U.C. MARTELLAGO
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A034378 SABBADIN FILIPPO SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
2 G4M A070339 SERICO LEONARDO UNIONE CICLISTICA LUPI
3 G4M A087124 FAGAN MATHIA UNIONE CICLISTICA LUPI
4 G4M A030105 TASSO CRISTIAN A.S.D. U.C. MARTELLAGO
5 G4M A071744 LASCATTI BUSATO GIOVANNI A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
6 G4M A040936 DAL CORSO ALBERTO G.S. FIUMICELLO
7 G4M A067974 FIGARO MANUEL UNIONE CICLISTICA LUPI
8 G4M A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D. U.C. ASOLANA
9 G4M A039994 LONGHIN GIACOMO G.S. FIUMICELLO
10 G4M A101613 BULEGATO FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A052706 BEDA BEATRICE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
2 G4F A101357 POZZATO MARTINA A.S.D. U.C. MARTELLAGO
3 G4F A092328 CUSIN ANGELICA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 977376D PREVEDELLO ENRICO SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
2 G5M 920378J DE LONGHI LORENZO A.S.D. U.C. ASOLANA
3 G5M 827905K SPORZON EROS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 G5M 909363M CARRETTA MATTEO GUADENSE ROTOGAL
5 G5M 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 G5M 790222C VETTORE FEDERICO G.C. NOVENTANA
7 G5M 999942U ROSATO GIULIO A.S.D. U.C. ASOLANA
8 G5M 960391G GATTO MANUEL A.S.D. U.C. ASOLANA
9 G5M A016652 PAVAN FRANCESCO C.S. LIBERTAS SCORZE'
10 G5M A091387 ZANELLA DANIELE G.S. FIUMICELLO
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A062490 CACCO ELISA SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A000595 SCARSO ANDREA SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
2 G6M A014910 GARATO DAVIDE G.C. NOVENTANA
3 G6M 779034B FIORI THOMAS G.C.ROBEGANO
4 G6M A123251 TONDO MARCO SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
5 G6M A039459 BRESSAN GIOVANNI GUADENSE ROTOGAL
6 G6M A093027 BIASIOLO ROCCO GIOVANNI G.C. NOVENTANA
7 G6M A029023 PREO MATTEO G.C.ROBEGANO
8 G6M 800858M BOVO FEDERICO G.S. FIUMICELLO
9 G6M 782327Z BENOZZI LUCA ALESSANDRO A.S.D. G.C.MAERNE - OLMO
10 G6M 999015N POZZIANI TOMMASO SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 977211Y PREVEDELLO ILARIA SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
2 G6F A092887 SHABANI DESIREE SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
3 G6F A060201 ZANETTI VITTORIA A.S.D. U.C. MARTELLAGO
4 G6F A063202 GAZZOLA ESTHER LUNA A.S.D. U.C. ASOLANA
5 G6F A071622 BI KEYI SC.CICL.LEANDRO FAGGIN
6 G6F 801139Z FAVARETTI ALESSIA G.S. FIUMICELLO
7 G6F A092959 VISENTIN MARTINA SC.CICL.LEANDRO FAGGIN