12°TROFEO MG TUNING-1° TROFEO VDS

130953 - IGLESIAS (CA) - SARDEGNA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

23 Aprile Apr 2017 7 months ago

Dettagli

130953

ESORDIENTI 1°-2° ANNO; DONNE ALLIEVE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

10 Aprile Apr 2017 0200 8 months ago

MASCIA LUIGI CARMELO

Giuria

MONTIS SERENELLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ORTU ALDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

S.C. MONTEPONI ASSOCIAZIONE CICLISTICA DILETTANTISTICA VIA VERGINE MARIA 91 09016 IGLESIAS CI

078122675

078122675

SCMONTEPONI@TISCALI.IT

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2017 0200 8 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 7 months ago

SC MONTEPONI ACD VIA VERGINE MARIA N. 91 09016 IGLESIAS CI

348-9361032

0781-22675

scmonteponi@tiscali.it

www.scmonteponi.it

24 Marzo Mar 2017 0100 8 months ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 7 months ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 7 months ago

12°Trofeo MG Tuning-1° Trofeo VDS

Corsa singola

OFFICINA MG TUNING - ZONA INDUSTRIALE IGLESIAS H:8.00

26

CIRCUITO NELLA ZONA INDUSTRIALE DI KM 2.200 MT COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE DA RIPETERE 12 VOLTE

ZONA INDUSTRIALE IGLESIAS VIA ANDROMEDA H:10.00

ZONA INDUSTRIALE IGLESIAS VIA ANDROMEDA H:10,55

OFFICINA MG TUNING ZONA INDUSTRIALE IGLESIAS DALLE ORE 8,00 ALLE 9,30

OFFICINA MG TUNING ZONA INDUSTRIALE IGLESIAS ORE 9.00

CIRCUITO COMPLETAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO

Cambio ruote come da articolo 3.10 delle norme attuative 2017

Classifiche

Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A040279 PORCU STEFANIA S. C. OZIERESE A.S.D.
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 920657A SIREUS SARA MARIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
Esordienti 1 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
2 ES A101229 PORCU GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 ES A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
4 ES A116447 NULVESU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
5 ES 717233Z SANNA ALESSANDRO S.C. MONTEPONI A.C.D.
6 ES A064885 BARRACCA YURI S.C. PATTADA
7 ES 939278M LECCA MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
8 ES 946513Q MAZZONE GIOVANNI MARIA S. C. OZIERESE A.S.D.
9 ES A116446 ZIRONE GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
Esordienti 2 Anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 878387E MARCEDDU FEDERICO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
2 ES 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A075516 FARCI RUSLAN GIORGIONE OZIERESE CARRERA
5 ES 721529W MEREU ANDREA VELOCLUB SARROCH
6 ES 701372M DEIDDA LORENZO VELOCLUB SARROCH
7 ES 805657C ORTU GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
10 ES 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
11 ES A055991 SECHI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
Donna Esordiente Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A070528 PODDA SABRINA S.C. MONTEPONI A.C.D.
Classifica Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 878387E MARCEDDU FEDERICO A.S.D. S.C. F. COPPI '72
2 ES 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 ES 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 ES A075516 FARCI RUSLAN GIORGIONE OZIERESE CARRERA
5 ES 721529W MEREU ANDREA VELOCLUB SARROCH
6 ES 701372M DEIDDA LORENZO VELOCLUB SARROCH
7 ES 805657C ORTU GIANLUCA U.C. GUSPINI A.S.D.
8 ES 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
9 ES A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
10 ES A064887 FOGARIZZU GABRIELE S.C. PATTADA
11 ES 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
12 ES A055991 SECHI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
13 ES A101229 PORCU GABRIELE VELOCLUB SARROCH
14 ES A101457 PUDDU ANDREA VELOCLUB SARROCH
15 ES A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
16 ES A116447 NULVESU MARCO S. C. OZIERESE A.S.D.
17 ES 717233Z SANNA ALESSANDRO S.C. MONTEPONI A.C.D.
18 ES A064885 BARRACCA YURI S.C. PATTADA
19 ES 939278M LECCA MARCO POOL BIKE SERRAMANNA
20 DA A040279 PORCU STEFANIA S. C. OZIERESE A.S.D.
21 ES 946513Q MAZZONE GIOVANNI MARIA S. C. OZIERESE A.S.D.
22 DA 920657A SIREUS SARA MARIA S.C. MONTEPONI A.C.D.
23 ES A116446 ZIRONE GIUSEPPE S. C. OZIERESE A.S.D.
24 ED A070528 PODDA SABRINA S.C. MONTEPONI A.C.D.