12°TROFEO GIUSEPPE MAGGIONI (AM) - 49° TROFEO VIRGILIO SANGALLI (AM)

129128 - CARUGATE (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Aprile Apr 2017 7 months ago

Dettagli

129128

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

1 Marzo Mar 2017 0100 9 months ago

MAGGIONI ROBERTO

Giuria

ALBERTI GIUSEPPE (GIUDICE DI ARRIVO)

BONFANTI NICOLETTA (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

S.C. CARUGATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA PIO XI 36 20061 CARUGATE MI

029251553

029252229

SC_CARUGATESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2017 0200 8 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 7 months ago

S.C. CARUGATESE A.S.D. VIA PIO XI 36 20061 CARUGATE MI

02.9251553

02.9252229

sc_carugatese@libero.it

www.ciclisticacarugatese.it

Programma

23 Aprile Apr 2017 7 months ago

12°TROFEO GIUSEPPE MAGGIONI (AM) - 49° TROFEO VIRGILIO SANGALLI (AM)

VIA DEI MILLE 14 - CARUGATE H:12.30

PERCORSO KM 0,900 G1- GIRI 3 G4- GIRI 10 G2- GIRI 5 G5- GIRI 12 G3- GIRI 7 G6- GIRI 16

CARUGATE VIA DEI MILLE 14 H:14.30

CARUGATE VIA DEI MILLE 14

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G1M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
3 G1M A051674 BANFI LUCA G.S. BAREGGESE A.S.D
4 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
5 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
2 G2M A095518 CASABONA IVAN MOLINELLO SERVETTO
3 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
4 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
5 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A047688 FARIAS RICCARDO MOLINELLO SERVETTO
2 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G3M A032524 CALONI MATTIA S.C. CARUGATESE A.S.D.
4 G3M A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
5 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
G4 numeri pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A024441 COCCIA SIMONE S.C. MOBILI LISSONE
2 G4M A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
3 G4M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
4 G4M A031887 FICARA EMANUELE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
5 G4M A102223 DE ROSA ALESSANDRO S.C.PEDALE AGRATESE ASD
G4 numeri dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G4M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
4 G4M A041287 FABBIAN WALTER V.C. RAFFAELE MARCOLI
5 G4M A011050 MIELE MANUEL GESSATE ASD
G5 numeri pari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A000124 CAMIOLO MATTEO TEAM PRO BIKE JUNIOR
3 G5M A038391 RANZANI MARCO G.S. BAREGGESE A.S.D
4 G5M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G5M A068377 FUCILETTI RICCARDO U.C.PESSANO A.S.D.
G5 numeri dispari Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G5M A009911 D'ANGELLO MANUEL G.C. OSSONA ASD
3 G5M A030388 GARAVAGLIA LUCA V.C. RAFFAELE MARCOLI
4 G5M 993345X ROTUNNO FRANCESCO S.C. MOBILI LISSONE
5 G5M 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
3 G6M 789828F COLOMBO GABRIELE LUIGI TEAM PRO BIKE JUNIOR
4 G6M A001417 CELLANA MATTIA ARTURO S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
5 G6F 720904A RODA BEATRICE G.S. ALZATE BRIANZA