10^ TROFEO GIULIO TAVERNINI

128527 - Dro (TN) - TRENTO

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

23 Aprile Apr 2017 3 days ago

Dettagli

128527

ESORDIENTI 1°/2°ANNO

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

26 Febbraio Feb 2017 0100 one month ago

FRANCESCONI ENZO

Giuria

CASTELLANI SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MAFFEI SIMONE (COMPONENTE)

BOTTO SANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA LOCALITA' "OLTRA" - CENTRO SPORTIVO 38074 DRO TN

347/ 6937171

0464504557

GELTRUDEBERLANDA@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Aprile Apr 2017 0200 5 days ago

CICLISTICA DRO A.S.D. MEDIANTE FATTORE K. Località "Oltra" - Centro Sportivo 38074 DRO TN

3476937171

0464/504557

geltrudeberlanda@gmail.com

24 Marzo Mar 2017 0100 one month ago - 21 Aprile Apr 2017 0200 5 days ago

Programma

23 Aprile Apr 2017 3 days ago

10^ TROFEO GIULIO TAVERNINI

Corsa singola

Località "Oltra" - Centro Sportivo - DRO H:7,00

24,250

Circuito generalmente pianeggiante di Km. 4,650: DRO (località Oltra) - Via Trento - Bivio S. Abbondio - Nuova SS. 45 Bis - DRO (Via Mazzini) - Piazza Repubblica - Via C. Battisti - Località "Oltra" da ripetersi per 5 volte, oltre Ml. 1.000,00 in salita all'ultimo giro che porta all'arrivo.-

Dro Località "Oltra" Centro Sportivo H:9,00

Dro Località "Oltra" Centro Sportivo H:9,45

Dro Località "Oltra" Centro Sportivo - Ore 7,00

Dro Località "Oltra" Centro Sportivo - ORE 8,00

OSPEDALE DI RIFERIMENTO: ARCO

Classifiche

Ordine d'arrivo - Es. 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES 797900C DALLAGO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
3 ES A028025 GALANTE RICCARDO GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
4 ES 807057Y BRIDI MASSIMO VELO SPORT MEZZOCORONA
5 ES 793077V BASSO DAVIDE G.S. MOSOLE
6 ES 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
7 ES 804691W MOSCONI MANUEL POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
8 ES 718263Q CAZZANIGA LORENZO CLUB CICLISTICO GARDOLO
9 ES 714466Y NOTO ALESSANDRO CLUB CICLISTICO GARDOLO
10 ES 806998U CIAGHI CLAUDIO CLUB CICLISTICO GARDOLO
Ordine d'arrivo - Es. 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 807411Q DALVAI ANDREA ASD VELOCE CLUB BORGO
2 ES 985861M ANDREAUS MARCO ASD VELOCE CLUB BORGO
3 ES 988672A CETTO MAURIZIO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES 981105L GRIGGION SIMONE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 ES A031224 NEGRI FILIPPO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
6 ES 994490P FRANZIN ALVISE G.S. MOSOLE
7 ES 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
8 ES 992753X FERRARI DANIEL GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
9 ES 985620X BETTARELLO ANDREA G.S. MOSOLE
10 ES A054902 PASET ANTONY SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD