1^ TAPPA GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE - ROSSO MAGENTA

127690 - MAGENTA (MI) - LOMBARDIA

Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

26 Marzo Mar 2017 one month ago

Dettagli

127690

Handbike maschile/femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open maschile/femminile: H-Open1, H-Open2

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

26 Febbraio Feb 2017 0100 2 months ago

PURICELLI FABIO

Organizzatore

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE A.S.D. VIA MAGENTA, 28 20022 CASTANO PRIMO MI

3807766441

girohandbike@gmail.com

Iscrizioni

26 Febbraio Feb 2017 0100 2 months ago

19 Marzo Mar 2017 0100 one month ago

COMITATO ORGANIZZATORE GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE Tramite Fattore K . . .

.

.

info@girohandbike.it

Programma

26 Marzo Mar 2017 one month ago

1^ TAPPA GIRO D'ITALIA DI HANDBIKE - ROSSO MAGENTA

Corsa singola

PIAZZA MERCATO - V.LE MATTEOTTI - MAGENTA H:8:30

Circuito di 4,6 Km da ripetersi più volte con la formula "1 ora + 1 giro" Per ragioni di sicurezza l'organizzazione si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i km di gara. Fare riferimento al Regolamento Particolare di gara

MAGENTA - VIA CRIVELLI/STR. PER ROBECCO H:11:00

MAGENTA - VIA CRIVELLI/STR. PER ROBECCO H:12:30

8:30 - 9:30

9:30

Per quanto non ivi contemplato fare riferimento al Regolamento Particolare di Gara

Classifiche

H1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
3 MH1 A082764 GOMIERO ANDREA ANMIL SPORT ITALIA
4 MH1 961087Q BALDUCHELLI SERGIO ACTIVE A.S.D.
5 MH1 965779M CREMONESI LUCA FLY HANDBIKE CREMONA
H2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 701894S RIZZATO OMAR GSC GIAMBENINI
2 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
3 MH2 962056Z ROSSETTI MARIO G.S. RANCILIO APD
4 MH2 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE A.S.D.
H3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 959892S BRIGO ROBERTO GSC GIAMBENINI
2 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
3 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH3 917656S BONIZZI GIOVANNI ASD PULINET HANDBIKE TEAM
H4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
2 MH4 A072267 FAGONE ORAZIO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
3 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN TEAM GILETTI C.S.
4 MH4 A008774 GIRELLI STEFANO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
5 MH4 703078L TOMASONI GIORDANO POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA
H5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 981162L DE CORTES MIRKO VITERSPORT
4 MH5 963522J RE CALEGARI MARCO POLHA - VARESE
HO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 A044381 GLISONI ALBERTO FTC EQUIPE A.S.D.
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 960350S FENOCCHIO FRANCESCA SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
2 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD
3 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
4 WH3 A116581 DOBRICA IONELA ROXANA ACTIVE A.S.D.
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A121135 PAN SILKE ACTIVE A.S.D.
2 WH4 797960F MODENA ROMINA NOVAGLI TEAM BIKE A.S.D.
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA FTC EQUIPE A.S.D.