1° PROVA TROFEO LOMBARDIA

128975 - BESNATE (VA) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - BMX

23 Aprile Apr 2017 7 months ago

Dettagli

128975

Giovanissimi M/F - Esordienti M/F - Allievi M/F - Juniores M/F - Under 23 M/F - Elite M/F - Junior Sport M/F - Elite Sport - Junior Women Sport - Elite Women Sport - master M/F

BMX

Bmx

gara approvata

24 Febbraio Feb 2017 0100 9 months ago

Giuria

MACCHI DANKA SIMONA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BESANA MASSIMO (COMPONENTE)

LUGLIETTI MARTINA (COMPONENTE)

MARIANI CHIARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTIC VIA SAN GAETANO N. 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

EMME.GIANNI@TISCALI.IT

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2017 0200 8 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 8 months ago

AUDACE SPORTIVA BESNATE ASD tramite Fattore K via San Gaetano, 24 21010 BESNATE VA

0331273294

0331275077

emme.gianni@tiscali.it

www.bmxbesnate.it

Programma

23 Aprile Apr 2017 7 months ago

1^ prova Trofeo Regione Lombardia BMX 2017

Corsa singola

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto - BESNATE (VA) H:08.00

0.350

Percorso permanente di bmx composto da quattro rettilinei paralleli raccordati da tre curve paraboliche pavimentate in calcestruzzo drenante, con salti di differente tipologia ed altezza.

circuito permanente di BMX di Besnate H:10.30

circuito permanente di BMX di Besnate H:12.30

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto dalle ore 8,00 alle ore 9,00

c/o atrio palestra comunale di via Vittorio Veneto alle ore 10,00

8.30/9.00 prove libere giovanissimi - 9.00/9.30 prove libere agonisti/amatori - 9.30/9.50 prove cancello giovanissimi - 9.50/10.15 prove cancello agonisti/amatori (salvo diversa disposizione Giuria)

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A095607 TAMI ARONNE TEAM BICIAIO A.S.D.
2 G1M A073248 MARIANI MATTEO CARAVAGGIO OFFROAD
3 G1M A073424 MASSI MAURI TOMMASO CARAVAGGIO OFFROAD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A047993 CATTANEO DAVIDE LE MARMOTTE LORETO
2 G2M A076667 SPREAFICO PIETRO TEAM BICIAIO A.S.D.
3 G2M A097526 BRANDELLERO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G2M A036979 COLOMBO MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
5 G2M A065530 AMATO GIOELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G2M A020508 TROMBETTA MANUEL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G2M A079790 IELMINI JACOPO A.S. BESNATE A.S.D.
8 G2M A019249 GUARIGLIA NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
9 G3F A064489 COCCIOLO SAPHIRA A.S. BESNATE A.S.D.
10 G2M A062282 BERTOLINI MATTIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A046882 CUSUMANO FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
2 G3M 999431L CORBANI FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
3 G3M A080148 CAVALLIN ANDREA A.S. BESNATE A.S.D.
4 G3M A010130 CAIROLI GIOVANNI MARIA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G3M A023167 PICCININI LUCA TEAM BICIAIO A.S.D.
6 G3M A062270 CARUGATI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G3M A038418 MAGNI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
8 G3M A090394 RUSSO SAMUELE LE MARMOTTE LORETO
9 G3M A064889 CROCE MIRCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 G3M A033812 BENETTI SIMONE A.S. BESNATE A.S.D.
11 G3M A054510 BIFFI DANIELE TEAM BICIAIO A.S.D.
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A008012 PASA FEDERICO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G4M 893474M AMBROSINI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
3 G4M A062268 BRAVI MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
4 G4M 999900F ZANELLA MIRKO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 G4M A045988 DAL BONI GIORGIO A.S. BESNATE A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A045992 IELMINI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G5M A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 G5M A065531 CAVALLIN DANIELE A.S. BESNATE A.S.D.
4 G5M A076669 SPREAFICO IACOPO TEAM BICIAIO A.S.D.
5 G5M 801874S GALANTE GABRIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
6 G5M 723079G CAVALLERI MARCO A.S. BESNATE A.S.D.
7 G5M 917975J MAGNI LUCA LE MARMOTTE LORETO
8 G5M 999158A FENDONI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 703869J FRIZZARIN TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
2 G6M 989725Y BRANCALEONI DENNIS A.S. BESNATE A.S.D.
3 G6M A054619 BONANOMI ANDREA TEAM BICIAIO A.S.D.
4 G6M 794992R SCABOLA RICCARDO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
5 G6M 793326T DIBATTISTA ISAIA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
6 G6M A010611 CARRARO TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 G6M A054621 BONANOMI RICCARDO TEAM BICIAIO A.S.D.
8 G6M A097521 TAGLIARINO ANDREA GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 992844K TUGNOLO MATTEO GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
2 ES 725446X FENDONI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
3 ES A015318 DI MODUGNO DANNY A.S. BESNATE A.S.D.
4 ES 992274X ZANELLA MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 ES 700784N ZANOTTI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
6 ES A015314 CERINI MATTEO A.S. BESNATE A.S.D.
7 ES A015651 NALDI ELIA FRANCESCO A.S. BESNATE A.S.D.
8 ES 706819B BRIGATI LORENZO CARAVAGGIO OFFROAD
9 ES A019243 ANZI NICOLO' BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
10 ES A010160 VOLPI MANUEL GS BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA
11 ES A109206 SALVI LORENZO LE MARMOTTE LORETO
12 ES 719676P RONCHETTI ANDREA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 979157C RADAELLI MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
2 ES 723080W GASPAROLI TOMMASO A.S. BESNATE A.S.D.
3 AL 924344Y PINTUS EDOARDO PIERO CARLO MARIA K-PROJECT
4 AL A015654 CROSTA MATTIA A.S. BESNATE A.S.D.
5 AL A058083 RIGANTI FABIO A.S. BESNATE A.S.D.
6 AL 983079W CARIOLI DAVIS CARAVAGGIO OFFROAD
7 AL A038929 BENZONI STEFANO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
8 AL 721664D BORALI MATTIA CARAVAGGIO OFFROAD
9 AL 721669J BONANNO DAVIDE CARAVAGGIO OFFROAD
10 DE 700913F CARIOLI MIRIANA CARAVAGGIO OFFROAD
11 AL A020417 GALEANO ANDREA DOMENICO LE MARMOTTE LORETO
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 701156D RONCHETTI ALESSIO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 UN 881331R FENAROLI PIETRO CARAVAGGIO OFFROAD
Master Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 940461A PAUCIULLO SIMONE CARAVAGGIO OFFROAD
2 ELMT 714896Q ZANNI MARCO LE MARMOTTE LORETO
3 JMT A068508 SAPORITI FILIPPO A.S. BESNATE A.S.D.
4 JMT 712582K SOZZI MARCO TEAM BICIAIO A.S.D.
5 JMT 960144G PIAZZA LEONARDO CARAVAGGIO OFFROAD
6 ELMT 999160G MALFATTI LUCA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 ELMT A108175 DE MAIO FABRIZIO LE MARMOTTE LORETO