1° PROVA PIEMONTE CUP

124658 - REANO (TO) - PIEMONTE

TOP CLASS JUNIOR + OPEN (M/F) - Regionale - Fuoristrada - (XCTOP) Cross Country Top Class

3 Aprile Apr 2016 one year ago

Dettagli

124658

Tutte FCI + Enti consulta escl. GG

MOUNTAINBIKE

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

16 Marzo Mar 2016 0100 one year ago

Giuria

GIORDANINO MARIA PAOLA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MODICA SIMONE (COMPONENTE)

TORCHIO ANNA MARIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM CYCLO VIA GRAVERE,16 10145 TORINO TO

0119348016

0119348016

INFO@TEAMCYCLO.COM

Iscrizioni

3 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

3 Aprile Apr 2016 0200 one year ago

zona partenza, inizio strada sterrata per Moncuni Strada Case Canale, a lato acquedotto 10090 Reano To

3336010393

011484070

info@teamcyclo.com

www.teamcyclo.com

Programma

3 Aprile Apr 2016 one year ago

1° PROVA PIEMONTE CUP

Corsa singola

Strada Case Canale, inizio sterrata per Moncuni - REANO H:8:00

partenza da inizio sterrata acquedotto: solo lancio 600mt anello di 4,8km cat Open-Master anello di 3 km cat Esordienti-Allievi percorso attorno al Moncuni con la presenza di single trak e divertenti discese

inizio sterrata per Moncuni, davanti acquedotto H:9:45

Località Pernaberta H:

DALLE 8:00 ALLE 9:30

9.20

lavaggio bici e docce presso campo sportivo Reano. Pasta party per tutti i partecipanti dalle ore 12 in Località Pernaberta, di fianco alla zona arrivo. Premiazione ai primi tre di categoria Area camper presso parcheggio del cimitero di Reano

Le squadre che desiderano montare i gazebo a Pernaberta (zona arrivo) e portare l'occorrente per l'area tecnica lo comunichino all'organizzazione, vi verrà consegnato un pass la mattina della gara.

Classifiche

ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 593683J TIBERI ANDREA FRM FACTORY RACING TEAM
2 EL 802991R ARIAS CUERVO DIEGO ALFONSO REPARTOSPORT-LEECOUGAN
3 EL 917096D PELLEGRINI LORENZO VALLERBIKE
4 EL 558933Y LAMASTRA GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
5 EL 558935S PESSE MICHAEL SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
6 EL 671012Z ROSTAGNO LUCA ASD CICLI BOSCARO
7 EL A060351 ARMANDO MATIAS SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
8 EL 551190V REINAUDO RENATO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
9 EL 720482T COMOLLO STEFANO TEAM CYCLO
10 EL 941541X COMOLA ANDREA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
11 EL A041329 LAPOSSE LORENZO TEAM CYCLO
12 EL 727422R LUCHINI NICOLA VALLERBIKE
13 EL 584627Q POZZO MATTIA RDR ITALIA FACTORY TEAM
14 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
15 EL 700748H ROVERA GIANLUCA LA BICICLETTERIA RACING TEAM
16 EL 938279M BELTRAMO DIEGO FOCUS XC ITALY TEAM
17 EL 982921E CATTANEO RICCARDO BUSTESE OLONIA A.S.D.
18 EL A053124 VALLONE ANDREA GRANBIKE VELO CLUB ASD
19 EL 721588S VALFRÈ GIULIO SKY BIKERS - FREEDOM TO RIDE
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A015122 BROCCHI CHRISTIAN ELBA BIKE - SCOTT
2 JU 896112D AVONDETTO GABRIELE SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
3 JU 846672B ARINGOLO LORENZO SUPERBIKE TEAM ASD
4 JU 899883N FIORI FEDERICO RDR ITALIA FACTORY TEAM
5 JU 706261K FORNELLI BARDINA GIULIO SCOTT SUMIN
6 JU 937971J SPINETTI FEDERICO ELBA BIKE - SCOTT
7 JU 704664M ANTOGNINI LEONARDO SUPERBIKE TEAM ASD
8 JU 983037C PASQUALETTO GIACOMO SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
9 JU 845116M ARESCA DAVIDE CICLI LUCCHINI
10 JU 864142S GIULIETTI DIEGO SUPERBIKE TEAM ASD
11 JU A048205 GARINO CRISTIANO ASD CICLI BOSCARO
12 JU 937969Y BIAGI KEVIN ELBA BIKE - SCOTT
13 JU 871690B MASONI SIMONE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
14 JU 841823N SEGANTINI ALESSANDRO SUPERBIKE TEAM ASD
15 JU 871907Z CRESCENZO DIAMANTE SIMONE CICL. ROSTESE ASD
16 JU 849231C GAUDIO STEFANO RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
17 JU A045909 MICCA LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
18 JU A045968 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL GIAI TEAM A.S.D.
19 JU 919751B DE FEDERICIS ANDREA RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
20 JU A084146 BACCANO FEDERICO RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
21 JU A039933 SPLENDORI ANDREA RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
22 JU 938440B MAZZIERI ALESSANDRO SUPERBIKE TEAM ASD
23 JU 702926S PETTIGIANI MARTINO SCOTT SUMIN
24 JU 849258X GAUDIO GIULIO RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
25 JU A036730 POLLIOTTO MATTEO BRIKE BIKE
26 JU A093250 MASSONI SIMONE VALLERBIKE
27 JU A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
28 JU A078064 MARGAIRA ALESSIO GIAI TEAM A.S.D.
29 JU 844498U RINAUDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
30 JU A041803 BRAMBILLA DAVIDE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
31 JU 903374A NICOLET ANDRE' CICLI LUCCHINI
32 JU A067375 PESSANA SIMONE LORENZO GIAI TEAM A.S.D.
33 JU A017561 CHIARA FEDERICO ASD CONDOR TEAM
34 JU 801227Z BEGO MATTIA ASD MAD WHEELS
35 JU 927014C PERUCCIO MATTEO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
36 JU A065704 GENTA IVAN ASD CONDOR TEAM
37 JU 927875Q CARAMENTO MIRKO SCOTT SUMIN
38 JU 972300R COSENTINO ALBERTO CICLI LUCCHINI
39 JU 812617J LOIERO ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 612014Q FUMAROLA DENIS FRM FACTORY RACING TEAM
2 UN 997599K AGOSTINELLI ALESSIO SUPERBIKE TEAM ASD
3 UN 724996N CLERICI DAVIDE ASD CICLI BOSCARO
4 UN 862278Q FERRERO DAVIDE SIMONE SIXS DEVINCI PRO TEAM
5 UN 918789H DI SANTO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
6 UN 701084Z PINATO DAVIDE SIXS DEVINCI XC TEAM
7 UN 680472H TRUC NEHUEN SUPERBIKE TEAM ASD
8 UN 799855C PATRUCCO TOMMASO CANAVESE MTB
9 UN 876594L LIPORACE MARCO RDR ITALIA FACTORY TEAM
10 UN 893977M STABBIO MATTEO RDR ITALIA FACTORY TEAM
11 UN 924502Q LOSCALZO STEFANO GRANBIKE VELO CLUB ASD
12 UN 991975M FORESTA MANUEL ASD LA FENICE MTB
13 UN 815695L PONT SIMONE LA BICICLETTERIA RACING TEAM
14 UN A076891 BORTOLI KEVIN LISSONE MTB ASD
15 UN 951244F FUSCO ANTONIO GRANBIKE VELO CLUB ASD
16 UN 808557B TALENTO MATTIA TEAM CICLOTECA
17 UN 999908B VIGNOLA LUCA RDR ITALIA FACTORY TEAM
18 UN A020686 RIZZI STEFANO ASD CICLI BOSCARO
19 UN 921586H SAVOIA DAVIDE CANAVESE MTB
20 UN 854043Y RECALCATI CHRISTIAN LISSONE MTB ASD
21 UN 714297X CURINO BIAGIO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
22 UN A056589 CIAMPOLILLO MARCO MONTALDBIKE
23 UN 718337A TOPAZIO ALBERTO ASD CICLI BOSCARO
24 UN A024715 LONGATO MARCO GRANBIKE VELO CLUB ASD
DONNE ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE A024160 FASOLIS COSTANZA REPARTOSPORT-LEECOUGAN
2 DE 855944V CAMPANARI ANGELA SUPERBIKE TEAM ASD
3 DE 889644B NOVERO GIORGIA TEAM CICLOTECA
4 DE 806291X MONTE YARA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 DE 982909T MARIANI VALENTINA BUSTESE OLONIA A.S.D.
DONNA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 990921J INGEGNERI ARIANNA RACE MOUNTAIN PROMO CYCLING
2 DJ 705078N CANCELLIERI VIRGINIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 DJ 941569B GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 DJ 928917K LIPORACE FRANCESCA RDR ITALIA FACTORY TEAM
ALLIEVI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 958373P BOCCHIO VEGA EMANUELE ASD CONDOR TEAM
2 AL 729170J FILISETTI DAVIDE RACING TEAM RIVE ROSSE
3 AL 809132S GORIA STEFANO ROERO SPEED BIKE
4 AL A007247 MENON CATALIN RACING TEAM RIVE ROSSE
5 AL A050529 DALLIMONTI LORENZO RACING TEAM RIVE ROSSE
ALLIEVI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 900868K AVONDETTO SIMONE SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
2 AL 889574V OLIVETTI MATTIA SILMAX X-BIONIC RACING TEAM
3 AL 703905F BRAVO GIOELE RDR ITALIA FACTORY TEAM
4 AL 988903T MAERO DARIO TEAM CICLOTECA
5 AL A038205 DI GIORGIO DARIO MTB BENINI NOVARA
ESORDIENTI 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 920172U SOLENNE GIOELE TEAM CICLOTECA
2 ES 981438R MAGNIN PRINO MATTEO CANAVESE MTB
3 ES 991936E FRANCISCO GIORGIO CANAVESE MTB
4 ES 988954V DI PALMA LUCA RACING TEAM RIVE ROSSE
5 ES 962830S PERUZZO ANDREA V.C. NOVARESE
ESORDIENTI 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 992637K MINGUZZI ALESSANDRO MATTEO ASD LA FENICE MTB
2 ES 988902S MARIOTTINI JADER TEAM CICLOTECA
3 ES 955262D BENINI DARIO MTB BENINI NOVARA
4 ES A050636 SARTORE ROBERTO IL CICLISTA
5 ES A004901 BALMINO DAVIDE A.S.D.C.S.LYS
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 801194R ROSSETTI VERA SCOTT SUMIN
2 DA 727791T SPIGA ELISA ASD LA FENICE MTB
3 DA 951737V GASPARINI SOPHIE TEAM CICLOTECA
4 DA 926003R XILLO SARA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
5 DA 706960L MANIEZZO FEDERICA ASD CONDOR TEAM
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 959086V ONESTI JANA TEAM CICLOTECA
2 ED 960275K NITELLI ERIKA CICL. ROSTESE ASD
3 ED 793254B CAPPELLATO LINDA ASD LA FENICE MTB
4 ED 995126E RIVA SOPHIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
5 ED 958918A BARBERIS VIGNOLA AURORA ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA