1° G.P. PICCOLO SCALATORE

128332 - FEGLINO (SV) - LIGURIA

PROVA VALIDA MEETING PROVINCIALE (SV) GIOVANISSIMI - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

25 Aprile Apr 2017 6 months ago

Dettagli

128332

GIOVANISSIMI TUTTI

GIOVANILE

Primi Sprint Strada

In linea

Libera

gara approvata

27 Marzo Mar 2017 0200 7 months ago

Giuria

DIADEMA EMANUELE (GIUDICE DI ARRIVO)

RATTONE PATRIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D.GRUPPO SPORTIVO PONENTE LIGURE VIA BENNE 49 17024 ORCO FEGLINO SV

3398902248

gsponenteligure@gmail.com

Iscrizioni

24 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago

24 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

A.S.D. G.S. PONENTE LIGURE FATTORE K VIA BENNE 49 17024 ORCO FEGLINO SV

3398902248

0

gsponenteligure@gmail.com

24 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago - 24 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

Programma

25 Aprile Apr 2017 6 months ago

1°G.P. PICCOLO SCALATORE

Corsa singola

VIA S.GIACOMO - FEGLINO (SV) H:13

( SPRINT IN SALITA ) LUNGHEZZA PERCORSO : METRAGGIO A SECONDA DELLA CATEGORIA

FEGLINO H:15

FEGLINO H:16.30

13

14

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A069799 ZANCHI MARCO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G1M A062725 FRANCIN RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G1M A082424 PUTTAGGIO GIOELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 G1M A098739 RAINISIO CRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 G1M A091442 CALABRO' ALESSIO ASD CALICE BIKE
6 G1M A111500 BRAGATO GABRIELE ASD CALICE BIKE
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G1F A119734 FURLANETTO LILIANA U.S. CARAMAGNA
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G2M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G2M A101843 CATTANEO PAOLO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 G2M A064388 FORDANO LUCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 G2M A025048 BOSIO GIOVANNI SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G2M A085303 GRANATA JACOPO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
7 G2M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G2M A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
9 G2M A121019 MONTALDO FEDERICO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
10 G2M A069800 ZANCHI LUCA UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
11 G2M A098726 PESCE ALESSANDRO ASD CALICE BIKE
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A092444 VEGLIO BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G2F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G2F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
2 G3M A102090 DI DANTE MIRKO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G3M A037935 LUPO PIETRO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
4 G3M A042094 DELFINO GIACOMO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G3M A102089 GASPARINI DANIELE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
6 G3M A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D.V.C. EPOREDIESE
7 G3M A125994 BONOMI ACHILLE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
8 G3M A102534 TORELLO MANUEL POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G3M A042201 RESTUCCIA FEDERICO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A096515 ROLANDO AMELIE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
2 G3F A072984 BASSO ELISA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M 801408G MORETTO SANTIAGO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G4M 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
3 G4M A019254 BASSO EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G4M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G4M A033420 BELGRANO MATTEO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 G4M A042097 FRANCIN LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
7 G4M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G4M 722283Z AURAME DANIELE UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
9 G4M A069491 RAINISIO SAMUELE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 G4M A064582 CANEPA AARON ASD CALICE BIKE
11 G4M A064584 SIRI SEBASTIANO ASD CALICE BIKE
12 G4M A124960 TINTORI LORIS ASD CALICE BIKE
13 G4M A103068 MAGNANI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
14 G4M A089274 RICHERI GIOELE ASD CALICE BIKE
15 G4M A103170 TONOLI GIOELE ASD CALICE BIKE
16 G4M A122499 FERRARO VITTORIO U.C. GARLENDA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A097419 FRETI ELISA ASD CALICE BIKE
2 G4F A097103 VISINTAINER SOFIA ASD CALICE BIKE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A095404 ROLANDO JOANN ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
2 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
3 G5M 807966U PASTORINO GIACOMO G.C. VALLESTURA
4 G5M A037005 BANDERA MATTIA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 G5M 723585R BOSIO TOMMASO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
6 G5M A000954 ALASSIO CHRISTIAN RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
7 G5M A121408 BARBIERI FEDERICO SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
8 G5M A111368 PACIELLO FABRIZIO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
9 G5M A092301 MASSA FEDERICO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
10 G5M A084436 BRIA LUCA U.C. GARLENDA
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A034137 TEMPERONI BEATRICE RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
2 G5F 903443Y SIRI IRMA CICLISTICA BORDIGHERA
3 G5F A028891 BOTTINO ALICE G.C. VALLESTURA
4 G5F A082918 MARONI ALESSANDRA ASD CALICE BIKE
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A024601 LA GRECA DAVIDE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
2 G6M A024598 LA GRECA ALESSANDRO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G6M 811018L SANTAMARIA LORENZO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
4 G6M 795194J VEGLIO TOMMASO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
5 G6M A003246 DI CIANCIA RICCARDO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
6 G6M 724116K SANTAMARIA RICCARDO UCLA1991 PACAN BAGUTTI A.S.D
7 G6M 795196L VEGLIO GIACOMO RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A031684 CERRO ANNAGIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G6F 807223T MARIANO FRANCESCA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI
3 G6F 789785C RICCIARDI MARTINA RUSTY BIKE TEAM-ICER COSTRUZIONI