" 9° G.P. GIUSEPPE PIPERI A.M. "

129126 - Via del Commercio n°3 - ORZINUOVI (BS) (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

23 Aprile Apr 2017 5 months ago

Dettagli

129126

GIOVANISSIMI TUTTE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

22 Marzo Mar 2017 0100 7 months ago

Giuria

GALUPPINI ANNA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARCHETTI GIANLUIGI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA PEDALE ORCEANO VIA PAVONI N° 33/C 25034 ORZINUOVI BS

030944346

030944346

PEDALEORCEANO80@HOTMAIL.IT

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

21 Aprile Apr 2017 0200 6 months ago

A.S.Dilettantistica PEDALE ORCEANO Via Pavoni n° 33/c 25034 ORZINUOVI BS

030-944 346

030-944 346

pedaleorceano80@hotmail.it

Programma

23 Aprile Apr 2017 5 months ago

" 9° G.P. GIUSEPPE PIPERI A.M. "

Corsa singola

ORZINUOVI (BS) - Via Del Commercio n° 3-Zona Industriale - H:12,30

Percorso pianeggiante di m. 1,300 - - Cat. G.1 giri 2 = Cat. G.2 giri 3 = Cat. G.3 giri 4 = Cat. G.4 giri 6 = Cat. G.5 giri 8 = Cat. G.6 giri 11 =

Via Del Commercio n° 3 - Zona Industriale H:14,30

Via Del Commercio n° 3 H:18,00

dalle ORE 12,30 alle ORE 14,00

Ore 13,30

Classifiche

Cat. G.1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A093501 BALDAN ANDREA FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G1M A101670 TETOLDINI ANDREA G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
3 G1M A125588 MONTESIN GABRIELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
4 G1M A085693 GALLINA LUCA MAZZANO A.S.D.
5 G1M A111010 COMINELLI GIORGIO VALLECAMONICA A.S.D.
Cat. G.1/f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A119550 PANCHERI IRENE PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD
2 G1F A118155 SCROF VALENTINA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
3 G1F A119222 ZANOLA CHIARA FERALPI MONTECLARENSE ASD
Cat. G.2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
2 G2M A039493 PEZZOTTI MATTIA VALLECAMONICA A.S.D.
3 G2M A097593 BOGLIONI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 G2M A104830 PASINI RICCARDO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 G2F A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
Cat. G.2/f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
2 G2F A098414 EJLLI CHIARA MAZZANO A.S.D.
3 G2F A122568 BONAZZA VITTORIA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
CAT. G.3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A020470 FAGONI DANIEL MAZZANO A.S.D.
2 G3M A034751 FRANCESCHINI GIULIO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
3 G3M A033897 RECCAGNI NICOLAS G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
4 G3M A052249 TORRI MICHELE VALLECAMONICA A.S.D.
5 G3M A041968 PIOVANELLI DAVIDE G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
Cat. G.3/f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A052558 BENVENUTI MARTINA MAZZANO A.S.D.
2 G3F A123734 OTHEMAN SOFIA MAZZANO A.S.D.
3 G3F A060938 PUTELLI MARGHERITA ASD POL. CASTEL MELLA
CAT. G.4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A020457 LEUZZI SAVERIO MAZZANO A.S.D.
2 G4M A037938 SOCCI SEBASTIANO DIEGO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G4M A041818 TAVELLI SEBASTIANO NUVOLERA A.S.D.
4 G4M A029496 OGLIARI FEDERICO GIACOMO G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD
5 G4M A040563 FEZZARDI ALESSIO FERALPI MONTECLARENSE ASD
Cat. G.4/f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A019772 ZANARDINI ASIA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
2 G4F A033278 BANI DESIREE U.C. CAPRIANO
CAT. G.5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 923239W BALDAN MARCO FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G5M A024958 MANDARINO DOMENICO FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G5M A038274 COMINELLI GABRIEL VALLECAMONICA A.S.D.
4 G5M A019769 MAIFREDI DAVIDE G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
5 G5M 783434N BICELLI MICHELE FERALPI MONTECLARENSE ASD
Cat. G.5/f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A000482 AZZINI FABIOLA G.S. SPRINT GHEDI - A.S.D.
2 G5F 935158Z GARIONI TECLA PED ORCEANO AB ENERGY
3 G5F 969987T FRANCHINI ALICE MAZZANO A.S.D.
CAT. G.6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A006120 PORCELLI MYLES COREY FERALPI MONTECLARENSE ASD
2 G6M 800204N PASTORI FABRIZIO G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
3 G6M A006648 DAFFINI MICHELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 G6F 800201K COMINCINI NICOLE G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
5 G6M 800200W CODENOTTI SIMONE G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
Cat. G.6/f Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 800201K COMINCINI NICOLE G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
2 G6F 802474S ASSOLINI ISABELLA FERALPI MONTECLARENSE ASD
3 G6F 797810Z ZANELLI ASIA PEDALE BRESCIANO ASPOTELLI ASD