Direttori di Corsa abilitati

Direttori di Corsa e Sicurezza

DIRETTORI DI CORSA PROFESSIONISTICI

Allocchio Stefano; Amerio Attilio; Amici Adriano; Anselmo Domenico; Antonelli Silvano; Asteggiano Luca; Babini Raffaele; Basso Pierluigi; Baudone Alessio; Beltrani Fosco; Benetti Lelio; Binda Franco; Buti Marco; Casini Marco; Costantino Franco; Dal Bò Giorgio; Defend Mauro; Ferrali Bruno; Fontanini Giovanni; Gallegati Oliviero; Gambacciani Rodolfo; Gulmanelli Daniele; Landi Ivano; Lodigiani Giuliano; Lussana Patrizio; Macchi Maura; Mauri Roberto; Mealli Ercole; Mologni Claudio; Negro Andrea Marco; Parodi Silvano; Pezzotta Silvio; Pisani Massimo; Porta Graziano; Pozzani Gianni; Raimondi Alberto; Rigo Claudio; Rivolta Giuseppe; Romanò Claudio; Ronchi Stefano; Sardi Roberto; Sgubbi Giancarlo; Trapletti Jochen; Trivellato Enrico; Vegni Mauro; Viola Mauro

Fuori Ruolo: Figini Giuseppe

Onorari: Cavara Serafino


DIRETTORI DI CORSA INTERNAZIONALI

Abruzzo: Di Zio Pantaleone; Zamponi Angelo

Basilicata: Messuti Nicola; Nolè Teodosio

Calabria: Giordano Francesco

Campania: Giordano Antonio; Lanzetta Emilio; Solimeno Antonio

Emilia Romagna: Bertozzi Graziano; Carlucci Francesco; Chini Franco; Collina Giuliano; Dal Borgo Teresio; Dall’Alpi Gianluigi; Dalmonte Nicola; De Vitis Pierluigi; Lucchesi Luigi; Tassoni Sauro; Zuelli Fiorenzo; Zuelli Lorenzo.

Friuli Venezia Giulia: Bertolo Roberto; Pecar Radivoj; Pittarella Gilberto

Lazio: Benacquista Mauro; Di Giammarco Riccardo; Fiorletta Jacopo; Greci Giuseppe; Letizia Angelo Salvatore; Mascitti Agildo; Pagnanelli Marco

Liguria: Cattaneo Mario; Dal Canton Ivan; Grosso Daniele; Mannelli Simone

Lombardia: Barlassina Carlo; Bernasconi Alberto; Bertossi Marcello; Bettoni Franco; Bosatelli Pierangelo; Bulgarelli Paride Sergio; Ferri Giorgio; Maio Giuseppe; Mereu Giuseppe Antonio; Minervino Roberto; Mologni Mara; Moreschi Renato; Nava Fiorenzo; Otelli Giancarlo; Pasini Giuseppe; Pegoiani Antonio Alessandro; Pezzini Simone; Puricelli Fabio; Rancilio Roberto; Ravanelli Stefano; Righetti Bruno; Rossi Luigi; Tunesi Maria; Vegni Fabio; Velo Marco; Venturini Roberto; Vigano’ Raffaello; Vitali Giuseppe; Virelli Giusy; Zuin Armando.

Marche: Agostinelli Piero; Antonelli Giorgio; De Carolis Fabio; Latini Sergio

Piemonte: Cortese Giancarlo; Dernini Ivano; Giaccone Mario; Marietta Gianfranco; Massasso Walter; Pizzato Claudio; Ricci Paolo.

Puglia: Andriano Luigi; Monarda Piero; Rapito Donato

Toscana: Baroni Bernardo; Bianchi Bruno; Bianchi Luigi; Cantini Gianni; Carnaciali Fabrizio; Frassi Roberto; Gargani Ivano; Gironi Pierluigi; Maraffon Paolo; Marchetti Leonardo; Mecacci Mario; Perugini Luigi; Rampogni Sanzio; Sarti Giovanni; Sferruzza Antonio; Spadoni Roberto; Viscusi Giovanni; Zampino Gerardo.

Bolzano: Pisoni Serafino

Trento: Corradini Roberto; Francesconi Enzo

Veneto: Albertin Alex; Albertin Ampelio; Barbieri Gianluca; Bernardi Sergio; Biondi Flaviano; Bonato Gianpietro; Chies Alessandro; De Nardi Giulio; Endrizzi Carlo; Poretti Matteo; Rigo Mauro; Rossetto Giovanni.

Molise: Tamburri Antonio

Sardegna: Pilato Stefano; Spanu CarloPietro

Sicilia: Castiglia Agostino

Umbria: Amantini Enzo; Berettoni Pino; Casini Marino; Petrini Moreno; Roscini Carlo; Salustri Giancarlo; Scoppolini Paola


aggiornato il 31/03/2016