Candidature alle cariche nazionali

Elezioni 2017/2020

Elezione Consiglio Federale

 

CANDIDATO

CANDIDATURA

1

DI ROCCO RENATO ROMEO

PRESIDENTE

2

FRANCINI ANGELO

PRESIDENTE

3

GIMONDI NORMA

PRESIDENTE

4

ROSCINI CARLO

PRESIDENTE

1

BOSISIO MARIO

VICE PRESIDENTE

2

CUTOLO GIUSEPPE

VICE PRESIDENTE

3

DOLCETTO ROBERTO

VICE PRESIDENTE

4

GAMBA MICHELE

VICE PRESIDENTE

5

ISETTI DANIELA

VICE PRESIDENTE IN RAPPRESENTANZA DI TECNICI

6

LIBONATI GIUSEPPE DOMENICO

VICE PRESIDENTE

7

MARCHEGIANO ROCCO

VICE PRESIDENTE

8

MELONI SALVATORE

VICE PRESIDENTE

9

RAIMONDI ALBERTO

VICE PRESIDENTE

10

SECCHI LINO

VICE PRESIDENTE

1

BELPULSI SILVESTRO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

2

BATTISTELLA BRUNO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

3

BENEDET ENNIO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

4

BRINCHI PIERANGELO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

5

CIANCETTA CAMILLO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

6

CIUCCI MAURIZIO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

7

CRISAFULLI GIANANTONIO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

8

D'ALTO DAVIDE

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

9

FANTONI GIAN PAOLO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

10

LODI CORRADO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

11

MAGGI DANIELE

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

12

MALAGESI ALESSANDRO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

13

PASQUETTI MARCO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

14

PIRONE ANTONIO MAURO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

15

RIEDMÜLLER RENATO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

16

ROVERSELLI ADRIANO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

17

SANFELICE PAOLO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI AFFILIATI

1

CAMPOLI FEDERICO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI ATLETI

2

MALTESE MICHELA

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI ATLETI

3

TOSATTO MATTEO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI ATLETI

4

VALENTINI ELENA

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI ATLETI

5

VALSECCHI SILVIA

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEGLI ATLETI

1

GANGEMI SEBASTIANO

CONSIGLIERE IN RAPPRESENTANZA  DEI TECNICI

1

FRANCO ANTONIO CARLO

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

2

GERNETTI BRUNA

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

3

MANNELLI SIMONE

PRESIDENTE DEL COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

1

MINARDI SALVATORE

PRESIDENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

1

ANTONINI ELISABETTA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

2

BEGHINI ALESSIA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

3

IANNELLI CARLO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

4

LO BOSCO LUCA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

5

MONTELEONE CLAUDIO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

6

MURSIA CARLO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

7

ORSINO GIAN PIERO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

8

PETRELLA GIOVANNI

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

9

ROSSO MASSIMO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

10

SCARFONE SALVATORE

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

11

SCORPO EMANUELE

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

12

TIMELLINI CATERINA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 1^ SEZIONE

1

SIMONETTI ADRIANO

PRESIDENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

2

CACACE FABRIZIO

PRESIDENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

1

LEGGIERI ANDREA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

2

OLIVIERI LAURA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

3

PARISI MARIANO

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

4

VILLA MONICA

COMPONENTE TRIBUNALE FEDERALE 2^ SEZIONE

1

TORRI ETTORE

PRESIDENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 1^ SEZIONE

2

VILLANI ANTONIO

PRESIDENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 1^ SEZIONE

1

BARATTO BARBARA VOGLIANO

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 1^ SEZIONE

2

BARILI DECIO

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 1^ SEZIONE

3

CAPOZZOLI NICOLA

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 1^ SEZIONE

4

FEBBO GIUSEPPE

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 1^ SEZIONE

5

GAVA ALBERTO

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 1^ SEZIONE

6

IACOVONI CLAUDIO CESARE

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 1^ SEZIONE

1

DI BATTISTA GIOVANNI

PRESIDENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 2^ SEZIONE

2

TOGNON JACOPO

PRESIDENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 2^ SEZIONE

1

ADAMI MARTINA

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 2^ SEZIONE

2

GERVASIO ROSITA

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 2^ SEZIONE

3

GULINO GIANLUCA

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 2^ SEZIONE

4

VINGIANI LUIGI

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 2^ SEZIONE

5

ZANOLI MIRIAM

COMPONENTE CORTE D'APPELLO FEDERALE 2^ SEZIONE

Download