16 Febbraio Feb 2017 1739 4 months ago

Nazionale BMX, i convocati agli stages di sabato e domenica

Il 18 febbraio raduno di 22 atleti a Verona, il giorno successivo sarà la volta di 23 esordienti e allievi a San Giovanni Lupatoto

bmx nazionali

Il Coordinatore delle Squadre Nazionali Davide Cassani ha convocato su indicazione del C.T. Francesco Gargaglia 22 gli atleti per uno stage a Verona sabato 18 febbraio e 23 esordienti e ed allievi per uno stage domenica 19 febbraio a San Giovanni Lupatoto (Vr).

STAGE A VERONA 18 FEBBRAIO
Bertagnoli Pietro - Team Bmx Verona
Biscaldi Emanuele - Gs Bmx Vigevano - La Sgommata
Bonini Mattia - Ciclomania Racing
Bonini Nicolò - Ciclomania Racing
Budelli Alessio - A.S. Besnate A.S.D.
Butturini Marco - Ciclomania Racing
Costa Sebastiano - Team Bmx Libertas Lupat.
Crema Cristian - Team Bmx Verona
Cristofoli Roberto - Dn 1 Evreux Bmx
Dal Lago Andrea - Team Bmx Verona
De Angelis Lisa - Ciclomania Racing
Fantoni Giacomo - Team Bmx Verona
Gargaglia Giacomo - G.S. Testi Cicli A.S.D.
Gioco Francesco - A.S. Besnate A.S.D.
Giustacchini Tommaso - Team Bmx Verona
Grazian Matteo - Bmx Ciclistica Olgiatese A.S.D.
Maestrutti Davide - 48 Erre Bmx Team
Okoh Nicholas - Team Bmx Libertas Lupat.
Sciortino Martti - Bmx Action Cremona A.S.D.
Tomizioli Michele - Prototype Performance Team
Verducci Diego - G.S. Testi Cicli A.S.D.
Zampese Camilla - Bmx Creazzo

STAGE A SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR) 19 FEBBRAIO
Bogoni Leonardo - Ciclomania Racing
Cantiero Leonardo - Team Bmx Verona
Cassanta Leonardo - Ciclomania Racing
Cavalleri Andrea - Gs Bmx Vigevano - La Sgommata
Crosta Mattia - A.S. Besnate A.S.D.
Dalla Stella Tommaso - Bmx Creazzo
De Vecchi Federico - Prototype Performance Team
Di Modugno Danny - A.S. Besnate A.S.D.
Ferrari Omar - Bmx Creazzo
Gasparoli Tommaso - A.S. Besnate A.S.D.
Girlanda Mattia - Team Bmx Verona
Happacher Mattia - Bmx Garda Trentino Asd
Liut Alessandro - 48 Erre Bmx Team
Marano Tommaso - 48 Erre Bmx Team
Piccoli Kevin - Team Bmx Verona
Radaelli Marco - Team Biciaio A.S.D.
Rizzardi Riccardo - Team Bmx Libertas Lupat.
Schilling Oskar - Bmx Team Alto Adige Südtirol
Soffiati Nicolò - Team Bmx Verona
Stella Lorenzo - A.S. Besnate A.S.D.
Tugnolo Matteo - Gs Bmx Vigevano - La Sgommata
Veneri Simone - Team Bmx Verona
Zandonà Nicolò - Team Bmx Verona

Le squadre saranno dirette dal CT Francesco Gargaglia con la collaborazione tecnica di Marco Barini.