TORNA ALLA PAGINA DI RICERCA
ID: Data: Denominazione Classe Tipo
Regione Localita' Società organizzatrice
51869 04/01/2014 GRAN PREMIO GROTTAZZOLINA CROSS GARA CICLOCROSS Ciclocross
Marche Grottazzolina (Fm) 09M0823 - NEW MARIO PUPILLI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52023 04/01/2014 LA BEFANA IN BICICLETTA GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Umbria NARNI SCALO (TR) 10J0206 - A.S.DILETTANTISTICA U.C. NESTOR SEA MARSCIANO Classifica:
52043 04/01/2014 TROFEO ROMANO SCOTTI - CROSS CUP LAZIO GARA CICLOCROSS Ciclocross
IPPODROMO CAPANNELLE - ROMA 11J2862 - A.S.D. ROMANO SCOTTI Classifica:
52047 04/01/2014 GRAN PREMIO GROTTAZZOLINA CROSS GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Marche Grottazzolina (Fm) 09M0823 - NEW MARIO PUPILLI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
51872 05/01/2014 TROFEO TEAM ZANETTI GARA CICLOCROSS Ciclocross
Emilia R. FORLI 07Y1555 - A. S. D. PANTANI CORSE Classifica:
51997 05/01/2014 MEMORIAL "COSIMO GIANFREDA" - PROVA CHALLENGE CYCLOCROSS PUGLIA 2013/2014 GARA CICLOCROSS Ciclocross
Puglia TUGLIE (LE) 14Y0484 - A.C.D. G.S. TUGLIESE Classifica:
52001 05/01/2014 6° PROVA COPPA DEL MONDO UCI - CICLOCROSS GARA CICLOCROSS CLASSE 1 Ciclocross
IPPODROMO LE CAPANNELLE - ROMA 11J2862 - A.S.D. ROMANO SCOTTI Classifica:
52009 05/01/2014 TROFEO TEAM ZANETTI GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Emilia R. FORLI 07Y1555 - A. S. D. PANTANI CORSE Classifica:
52013 05/01/2014 GIMKANA DELLA BEFANA GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Siclia PETRALIA SOTTANA 17M1997 - A.S.D. PIANO BATTAGLIA BIKE PARK Classifica:
51861 06/01/2014 6°TROFEO METABOS FIDAS DI CICLOCROSS GARA CICLOCROSS Ciclocross
Basilicata Metaponto 15J0400 - A.S.DILETTANTISTICA RE-CYCLING BERNALDA Classifica:
51977 06/01/2014 34° TROFEO TRIVENETO -12^ PROVA GARA CICLOCROSS Ciclocross
Veneto VITTORIO VENETO (TV) 03J0024 - CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
51999 06/01/2014 GRAN PREMIO CITTA' DI LUCCA MONDIALE GIOVANISSIMI Ciclocross + Abilità F.S.
Toscana LUCCA 08A2769 - ASSOCIAZIONE CICLISTICA LE MURA 2008 A.S.D. Classifica:
52006 06/01/2014 TROFEO ISTITUTO LA NOSTRA FAMIGLIA GARA CICLOCROSS Ciclocross
Lombardia BOSISIO PARINI 02E0448 - UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA Classifica:
52007 06/01/2014 TROFEO ISTITUTO LA NOSTRA FAMIGLIA GIOVANISSIMI Ciclocorss Giovanile
Lombardia BOSISIO PARINI 02E0448 - UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA Classifica:
51985 11/01/2014 CAMPIONATO ITALIANO CICLOCROSS CITTÀ DI ORVIETO GARA CICLOCROSS Ciclocross
Umbria ORVIETO 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
52048 12/01/2014 GIOVANISSIMI MINICROSS GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Umbria Orvieto (TR) 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
51992 18/01/2014 36° GRAN PREMIO MAMMA E PAPA' GUERCIOTTI GARA CICLOCROSS CLASSE 2 Ciclocross
Lombardia SEGRATE 02G0746 - A.S.DILETTANTISTICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE Classifica:
51994 18/01/2014 GARA NAZIONALE GIOVANILE CICLOCROSS GARA CICLOCROSS Ciclocross
Lombardia SEGRATE 02G0746 - A.S.DILETTANTISTICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE Classifica:
49599 19/01/2014 MEMORIAL VALENTINO SCHIANO GARA CICLOCROSS Ciclocross
Campania MONTE DI PROCIDA (NA) presso CHALET DREAM VIEW 13V0001 - U.S. INTERNAPLES MILANO SPORT Classifica:
51980 19/01/2014 TROFEO DALLA BONA INDUSTRIA CASEARIA GARA SU PISTA Pista
Lombardia VELODROMO FASSA BORTOLO 02W3753 - CONSORZIO PISTA MONTICHIARI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL Classifica:
51986 19/01/2014 40° TROFEO CARTOVENETA - 34° TROFEO TRIVENETO - 13^ PROVA (FINALE) GARA CICLOCROSS Ciclocross
Veneto SCORZE' (VE) 03S0546 - ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' Classifica:
52408 19/01/2014 1° TROFEO S. ANASTASIO GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Marche Agugliano (An) 09M0823 - NEW MARIO PUPILLI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52230 25/01/2014 GOLENA BIKE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Emilia R. CASALE DI MEZZANI (PR) - CAMPO SPORTIVO 07D1752 - TEAM LA VERDE A.S.D. Classifica:
51998 26/01/2014 GRAN PREMIO CITTA' DI LUCCA MONDIALE GARA CICLOCROSS Ciclocross
Toscana LUCCA 08A2769 - ASSOCIAZIONE CICLISTICA LE MURA 2008 A.S.D. Classifica:
52022 26/01/2014 XV TROFEO NINO MAZZEO GARA CICLOCROSS Ciclocross
Campania San Leucio del Sannio 13Q1401 - G.S.CICL. SAN LEUCIO Classifica:
51981 01/02/2014 TROFEO HOBBY BIKE GARA SU PISTA Pista
Lombardia VELODROMO FASSA BORTOLO 02W3753 - CONSORZIO PISTA MONTICHIARI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL Classifica:
52251 02/02/2014 33° MEMORIAL MARCELLO CARFI' - TROFEO ROMANO SCOTTI GARA CICLOCROSS Ciclocross
APRILIA - LT 11W2619 - A.S.D. PUNTO BICI APRILIA Classifica:
52407 02/02/2014 1° TROFEO MASSERIA CHINUNNO - PROVA CHALLENGE CYCLOCROSS PUGLIA 2013/14 GARA CICLOCROSS Ciclocross
Puglia CASSANO - ALTAMURA (BA) 14J1497 - A.S.D. BIKING TEAM CASSANO Classifica:
52228 08/02/2014 KIDS CAMPOCHIESA - GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Liguria ALBENGA REG. BOTTINO C/O CAMPETTO NOBERASCO 06V0423 - UCLA1991 A.S.D Classifica:
52232 08/02/2014 10° TROFEO RICORDANDO MARCO PANTANI AMATORIALE In linea \ strada
Toscana COREGLIA (LU) 08Z0028 - S.C. PEDALE LUCCHESE POLI A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52229 09/02/2014 XC CAMPOCHIESA 1'TAPPA NOBERASCOXC (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Liguria CAMPOCHIESA 06V0423 - UCLA1991 A.S.D Classifica:
52253 09/02/2014 18^ EDIZIONE TROFEO S. ANNA E SAN RAFFAELE (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
FONDI - LT 11R2438 - A.S.D. NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE Classifica:
52441 09/02/2014 3° MEMORIAL ENRICO ROSSI - PROVA TROFEO DEI 3 MARI 2013/14 GARA CICLOCROSS Ciclocross
Puglia SAN PIETRO VERNOTICO (BR) 14T1443 - A.S.DIL.MOUNTAINBIKE SAN PIETRO VERNOTICO Classifica:
52578 15/02/2014 7° TROFEO D'INVERNO AMATORIALE In linea \ strada
Veneto COLA' DI LAZISE (VR) 03N2951 - BALDO BIKE-GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
51982 16/02/2014 TROFEO AGRIFOOD ABRUZZO GARA SU PISTA Pista
Lombardia VELODROMO FASSA BORTOLO 02W3753 - CONSORZIO PISTA MONTICHIARI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL Classifica:
51988 16/02/2014 II TROFEO TIFATA CROSS GARA CICLOCROSS Ciclocross
Campania Sommana di Caserta 13Q1722 - MONDO IN SELLA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52460 16/02/2014 3^ CRONOSQUADRE DEL TIRRENO - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE AMATORIALE Cronometro
Toscana TIRRENIA (PI) 08Y2606 - FOLGORE BIKE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52461 16/02/2014 24° TROFEO EMPORIO BIKE FRRD (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Liguria SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) 06P0753 - EMPORIOBIKE FRRD ASD Classifica:
53706 16/02/2014 GIOCO CICLISMO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Puglia LECCE 14H1408 - A.S.D. "KALOS CV 2.IT" Classifica:
54054 16/02/2014 ORIENTATI..... IN BICI GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Puglia BISCEGLIE 14Y1576 - ASS.SPORT.DILETT. LUDOBIKE RACING TEAM Classifica:
51880 22/02/2014 90^ COPPA SAN GEO (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Lombardia GAVARDO - BRESCIA 02D1186 - G.S. SAN GEO ASSOCIAZIONE SPORTIVA .DILETTANTISTICA Classifica:
52317 22/02/2014 21° MEMORIAL POLESE (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Veneto SAN MICHELE DI PIAVE (TV) 03J2906 - ASS.SPORT. DIL. BICI TEAM - GS VAZZOLA Classifica:
52818 22/02/2014 27° G.P. FIRENZE - EMPOLI (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Toscana FIRENZE - S. BARTOLO A CINTOIA (FI) 08J1064 - G.S. DILETTANTISTICO MALTINTI LAMPADARI BANCA DI CAMBIANO Classifica:
53941 22/02/2014 GIMCANA PROMOZIONALE - SPAGHETTI HOUSE IMOLA GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Emilia R. IMOLA, Via Fanin 3 07W1105 - A.S.D. CICLISTICA SANTERNO IMOLA Classifica:
52004 23/02/2014 GRAN FONDO LAIGUEGLIA AMATORIALE Gran Fondo
Liguria LAIGUEGLIA 02B3996 - GRUPPO SPORTIVO ALPI SONDRIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANT Classifica:
52252 23/02/2014 55° COPPA SAN BERNARDINO (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Emilia R. SAN BERNARDINO 07N1584 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETANTISTICA SOD. S. BERNARDINESE Classifica:
52315 23/02/2014 3° MEMORIAL LORENZO MOLA 38° TROFEO MASSOLINI (1.20) Under 23 In linea \ strada
Lombardia Botticino (Bs) 02X2706 - CYCLING TEAM T&P ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52318 23/02/2014 13° G.P. DE NARDI (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Veneto CASTELLO ROGANZUOLO (TV) 03B0148 - ASS. SPORT.DILETTANTISTICA SANFIORESE Classifica:
52391 23/02/2014 XC DEL SANTO TROFEO CORRATEC (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Veneto SANTORSO (VI) 03Z2771 - A.S.D. BIKERS FOR EVER Classifica:
52410 23/02/2014 BICICLANDO TROPHY (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Liguria DIANO MARINA 06B0852 - A.S.D. BICICLANDO TEAM Classifica:
52762 23/02/2014 I° CROSS COUNTRY CICLI FATATO (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
PARCO DEL PINETO - ROMA 11Q2876 - A.S.D. CICLI FATATO Classifica:
52823 23/02/2014 52° G.P. LA TORRE (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Toscana FUCECCHIO - FRAZ. TORRE (FI) 08J2393 - U.C. LA TORRE 1949 A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52934 23/02/2014 8° MEM. BERTELLI FRANCESCO - MEM. BERTELLI DUILIO AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Piemonte Torino, corso Spezia 01L0512 - A. S. DILETTANTISTICA S. C. NIZZA LINGOTTO TORINO Classifica:
53387 23/02/2014 1^ PROVA CHALLENGE XCO PUGLIA IN TOUR 2014 (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Puglia CASTEL DEL MONTE - ANDRIA 14X1598 - TEAM OFF ROAD BIKE ASD Classifica:
53990 23/02/2014 BIMBI IN BICI @ ROMA LIVE EXPO GIOVANISSIMI Abilità
FIERA DI ROMA - ROMA 11J2862 - A.S.D. ROMANO SCOTTI Classifica:
51983 28/02/2014 TRE SERE DEL GARDA GARA SU PISTA Pista 3 Sere
Lombardia VELODROMO FASSA BORTOLO 02W3753 - CONSORZIO PISTA MONTICHIARI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL Classifica:
52319 02/03/2014 34° G.P. CEDA - 74° CIRCUITO JUVESPORT (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Veneto MARENO DI PIAVE (TV) 03T0073 - G.S. PEDALE MARENESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52378 02/03/2014 52.A COPPA BELRICETTO (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Emilia R. Belricetto 07W0036 - S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52392 02/03/2014 5° MARATHON VALLE ZIGNAGO E LAGUNA DI CAORLE - CAMP. REGIONALE XCM (RMX) Marathon Crosscountry
Veneto CONCORDA SAGITTARIA (VE) 03A3025 - ASD SAGITTA BIKE Classifica:
52482 02/03/2014 DOLCENDURO ENDURO Enduro
Liguria DOLCEACQUA 06P1308 - SUPERNATURAL RACING TEAM A.S.D. Classifica:
52745 02/03/2014 11^ GRAN FONDO VAL DI CECINA INKOSPOR AMATORIALE Gran Fondo
Toscana CECINA (LI) 08U0110 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA CECINA Classifica:
52772 02/03/2014 39^ COPPA CITTÀ DI MELZO (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Lombardia Melzo (Mi) 02X0322 - U.C. MELZO-F.MEGGIARIN ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52880 02/03/2014 GRANFONDO MTB OLMO (RPP) Point To Point Crosscountry
Liguria CELLE LIGURE 06C0119 - A.S.D. VELO CLUB OLMO LA BICICLISSIMA Classifica:
52924 02/03/2014 XCO ALPE DELLA LUNA (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry
Marche Borgo Pace (PU) 09X0841 - A.S.D. PRDSPORT Classifica:
53536 02/03/2014 5° TROFEO CITTÀ DI CAROSINO - MEMORIAL PICCIRILLO E MARINELLI AMATORIALE In linea \ strada
Puglia CAROSINO (TA) 14D1629 - ASD AMICINBICI MONTEIASI Classifica:
53554 02/03/2014 GRAN PREMIO SOCIETA' DELLA TOSCANA (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Toscana CAVRIGLIA (AR) 08Y0461 - U.S. FRACOR ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53967 02/03/2014 PEDALATA ECOLOGICA CROCETTA DEL MONTELLO PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Veneto CROCETTA DEL MONTELLO (TV) 03W0311 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CROCETTA BIKE TEAM Classifica:
54001 02/03/2014 1^ PROVA COPPA SICILIA XC (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Siclia BUTERA 17L1917 - A.S.D. BIKERS MANIA GELA Classifica:
64544 02/03/2014 DITTAINO-ASSORO-LEONFORTE -LA FERROVIA DI MONTAGNA DELLA PROVINCIA DI ENNA AMATORIALE Pedalata ecologica
Siclia ASSORO 17C0635 - A.S.D. ETNA FREE BIKE Classifica:
51881 08/03/2014 48° GIRO DELLE 3 PROVINCE (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Lombardia MILANO 02Y0147 - G.S. DARIMEC A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52866 08/03/2014 XCE - CROSS COUNTRY ELIMINATOR LAIGUEGLIA PROVA DELL'XC EVENT2014 (XCE) Cross Country Eliminator Crosscountry
Liguria laigueglia , MOLO 06V0423 - UCLA1991 A.S.D Classifica:
51882 09/03/2014 38° TROFEO FRANCO BALESTRA - MEM. GIANPIETRO METELLI-M.O.L. RAVASIO (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Lombardia PALAZZOLO s/O-fr. S.PANCRAZIO (BS) 02T0725 - SAN PANCRAZIO CYCLING TEAM ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52005 09/03/2014 GRAN FONDO DEL CONERO CINELLI AMATORIALE Gran Fondo
Marche ANCONA 09V0010 - S.C. PEDALE CHIARAVALLESE ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTAN Classifica:
52010 09/03/2014 GRAN FONDO ALASSIO AMATORIALE Gran Fondo
Liguria ALASSIO(SV) 02B3996 - GRUPPO SPORTIVO ALPI SONDRIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANT Classifica:
52049 09/03/2014 7° GRAN PREMIO PIERINO PERSICO A.M. (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Zanica (Bg) 02X0281 - U.C. OSIO SOTTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52148 09/03/2014 G.P. D'INVERNO GIOVANILE - MTB XCO (XC N) Cross Country Crosscountry
Liguria LAIGUEGLIA SV 06V0423 - UCLA1991 A.S.D Classifica:
52235 09/03/2014 1° MEMORIAL GIANI ROMANO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Piemonte OLEGGIO (NO) 01Y0001 - A.C. BONALANZA Classifica:
52300 09/03/2014 2° TROFEO PASSIONE VERDE AGRIFOOD ABRUZZO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Montichiari (Bs) 02J2119 - MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52320 09/03/2014 82° CIRCUITO DI S.URBANO (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Veneto PIANZANO (TV) 03Z0105 - A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO SPORTIVO PIANZANO Classifica:
52343 09/03/2014 73° CIRCUITO DI ORSAGO (1.21 ) Juniores Criterium
Veneto ORSAGO (TV) 03J0087 - BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. Classifica:
52393 09/03/2014 MEDIOFONDO DEL PIAVE (RPP) Point To Point Crosscountry
Veneto SAN DONA' DI PIAVE (VE) 03G2937 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MAGICABIKE Classifica:
52394 09/03/2014 3^ BARDOLINO BIKE (RPP) Point To Point Crosscountry
Veneto BARDOLINO (VR) 03N2951 - BALDO BIKE GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52487 09/03/2014 RADUNO CICLOTURISTICO AMATORIALE Cicloturismo
Lombardia BUSNAGO 02B0342 - G.S. ARBI BABY BUSNAGO A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
52746 09/03/2014 27^ COPPA DEL MARE (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Abruzzo ALBA ADRIATICA 12B0149 - A.S.D. CICLISMO G.S.GULP! POOL VAL VIBRATA Classifica:
52817 09/03/2014 14° TROFEO GRUPPO MECCANICHE LUCIANI (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Marche Corridonia (Mc) 09U0439 - ASS.DIL.G.S.CALZATURIERI M.GRANARO Classifica:
52867 09/03/2014 XC MOUNTAINBIKECLASSIC LAIGUEGLIA - AMATORI , JUNIOR , OPEN. PROVA XC EVENT2014 (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Liguria laigueglia 06V0423 - UCLA1991 A.S.D Classifica:
53142 09/03/2014 RANDOLARIO 2014 AMATORIALE Pedalata ecologica
Lombardia LECCO 02F3609 - BIKE TEAM FORMAGGILANDIA2 MALGRATE ASD Classifica:
53185 09/03/2014 56^ COPPA PIERO MUGNAIONI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Toscana SAN GIUSTO (PO) 08Q0126 - A.S. DILETTANTISTICA CIPRIANI-GESTRI Classifica:
53186 09/03/2014 LA WINTER DH (RDH) Downhill Downhill
Trentino Cogolo di Pejo (TN) 20G1236 - COMITATO ORGANIZZATORE GRANDI EVENTI VAL DI SOLE Classifica:
53581 09/03/2014 5 ENDURO DEI GUFI ENDURO Enduro
Piemonte POGNO NO 01L2106 - MTB I GUFI A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
54000 09/03/2014 10° GRANFONDO CASTELLI E TORRI DI CAROVIGNO AMATORIALE Gran Fondo
Puglia CAROVIGNO (BR) 14H1665 - A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO Classifica:
54002 09/03/2014 4^ PROVA COPPA SICILIA XC - TOP CLASS (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Siclia CATANIA 17D1850 - A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM Classifica:
54011 09/03/2014 VICOMARINO 2014 AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Emilia R. VICOMARINO 07P0344 - A.S.D. VELO SPORT BORGONOVESE Classifica:
54168 09/03/2014 11° TROFEO BACIALLA BIKE (RPP) Point To Point Crosscountry
Toscana TERONTOLA (AR) 08X2908 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA Classifica:
64206 09/03/2014 1° TROFEO LE GORETTE GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Toscana MARINA DI CECINA (LI) 08W2960 - A.S.D. VELO CLUB LA CALIFORNIA Classifica:
64314 09/03/2014 PASSEGGIATA ECOLOGICA - BIROTA 2014 AMATORIALE Pedalata ecologica
Liguria ARMA DI TAGGIA (IM) 06B0118 - CICLISTICA ARMA TAGGIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64392 09/03/2014 GRAN PREMIO SOCIETA' DELLA TOSCANA (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Toscana CAVRIGLIA (AR) 08Y0461 - U.S. FRACOR ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64614 09/03/2014 ROMA MAXIMA JUNIOR GIOVANISSIMI Abilità
ROMA 11W3060 - SCUOLA DI CICLISMO A.S.D AMICI DELLA BICI COLLEFERRO Classifica:
52154 15/03/2014 GP D'INVERNO 2014 - 17 ° GAERNE MTB TROPHY (XC N) Cross Country Crosscountry
Veneto MASER - TV 03A1126 - MOUNTAIN BIKE CLUB GAERNE ASS.SPORT.DILETTANTISTICA Classifica:
54020 15/03/2014 4. WINTER MOONLIGHT DOWNHILL RACE (RMD) Downhill Collettiva Downhill
Alto Adige DANTERCEPIES - VAL GARDENA 21X1138 - MEDER DOWNHILL CLUB GHERDEINA ASD Classifica:
64421 15/03/2014 II° TROFEO MOKA SIR'S GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia PAVIA 02G4095 - RIDERS TEAM PAVIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
51883 16/03/2014 99^ POPOLARISSIMA (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Veneto TREVISO 03B0008 - A.S. DILETTANTISTICA UNIONE CICLISTI TREVIGIANI Classifica:
52149 16/03/2014 1^ PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES (XCO C3) Crosscountry Percorso Olimpico Crosscountry
Veneto MASER TV 03A1126 - MOUNTAIN BIKE CLUB GAERNE ASS.SPORT.DILETTANTISTICA Classifica:
52316 16/03/2014 23^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Toscana MONTERIGGIONI (SI) 08L1787 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BIKE PIONIERI Classifica:
52330 16/03/2014 23^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Toscana MONTERIGGIONI (SI) 08L1787 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BIKE PIONIERI Classifica:
52344 16/03/2014 68° G.P. DI PRIMAVERA (1.21 ) Juniores Criterium
Veneto CASTEL D'AZZANO (VR) 03U0141 - A.S.D. UNIONE SPORTIVA AZZANESE Classifica:
52379 16/03/2014 61^ COPPA SENIO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Emilia R. Cassanigo 07W0036 - S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52448 16/03/2014 35À PICCOLA SAN GEO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Busto Arsizio (Va) 02S0030 - U.C. BUSTESE OLONIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52910 16/03/2014 SU' E ZO' PER LE RIVE DEL PIAVE AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto CIMADOLMO (TV) 03P0893 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. STABIUZZO Classifica:
52935 16/03/2014 19° PEDALATA NEI DINTORNI DI PIANEZZA - MEM. CANTONE CAMIA AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Piemonte Pianezza (TO) 01D0289 - CENTRO CULTURALE SPORTIVO AVIS-TO A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52996 16/03/2014 GRAN FONDO "LUCA SCINTO" - GIRO DEI LAGHI AMATORIALE Gran Fondo
BRACCIANO - RM 11B3013 - ASD TEAM TERENZI Classifica:
53079 16/03/2014 3° CAPRIOLO XC BIKE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Lombardia Capriolo (Bs) 02T3558 - MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53097 16/03/2014 GRANFONDO DEL MURETTO DI ALASSIO (RPP) Point To Point Crosscountry
Liguria ALASSIO 06A1168 - A.S.D. ALASSIO BIKE Classifica:
53115 16/03/2014 GRAN FONDO VALLO DI LAURO (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Campania Quindici AV 13X1665 - ASSOCIAZIONE CICLISTICA CITTÀ DI SARNO S.D. Classifica:
53582 16/03/2014 ENDURO 360 ENDURO Enduro
Piemonte ROASIO VC 01M2073 - ASD RACING TEAM RIVE ROSSE Classifica:
53704 16/03/2014 3° TROFEO "MARCHI URBANO (A.M.)" "ANNULLATA" GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Veneto FIERA DI VERONA (VR) 03B1996 - A.S.D. COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA Classifica:
53986 16/03/2014 TROFEO SAN GABRIELE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
SORA - FR 11R2589 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA CICLISTI SORANI-A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
54004 16/03/2014 MEMORIAL ANTONIOLI BRUNO (1.21 ) Juniores Criterium
Toscana MASSA (MS) 08R2998 - A.S.D. G.S. CINQUALE Classifica:
54117 16/03/2014 TROFEO POLO CONAD AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Umbria BASTIA UMBRA (PG) 10R0262 - A.S.D.VELO CLUB S.MARIA DEGLI ANGELI RACING Classifica:
54161 16/03/2014 19° RAID IN MTB - ESCURSIONE NON COMPETITIVA PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Sardegna GUSPINI - MONTEVECCHIO 18D0408 - A.S.D.PICCALINNA MTB CLUB GUSPINI Classifica:
54163 16/03/2014 COPPA PRIMAVERA AMATORIALE Cicloturismo
Friuli V.G. SAMMARDENCHIA 05H0733 - A.S.D.SAMMARDENCHIA Classifica:
64394 16/03/2014 1° TROFEO RISTORANTE SAN PIETRO (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Toscana QUARRATA (PT) 08K2929 - A.S.D. U.C. PISTOIESE Classifica:
64414 16/03/2014 1^ TAPPA GRAVITY RACE - FAGGETA GRAVITY PARK (RDH) Downhill Downhill
LOCALITA' LE FAGGETA - SORIANO NEL CIMINO 11E2993 - A.S.D LORENZO BORGIA Classifica:
64503 16/03/2014 PRIMO TROFEO SOCIETA' JUNIORES (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Marche Fano (PU) 09M0121 - SOC.CICL.DILETT. ALMA JUVENTUS FANO Classifica:
64543 16/03/2014 10^ EDIZIONE DELLA GRAN FONDO "CIRCUITO DEI MONDIALI DEL 76" AMATORIALE Gran Fondo
Puglia OSTUNI (BR) 14Z0279 - ASS. SPORT. DILETT. BICI CLUB OSTUNI Classifica:
64703 16/03/2014 G.P. SOCIETA' VENETE (1.21 ) Juniores Criterium
Veneto CASTELLO ROGANZUOLO (TV) 03B0148 - ASS. SPORT.DILETTANTISTICA SANFIORESE Classifica:
64920 16/03/2014 GRAN PREMIO DI APERTURA 2014 (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Campania BELLONA 13S1009 - G.S. AMORUSO - Classifica:
65028 16/03/2014 BICI A SCUOLA GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Toscana SCUOLA CICLISMO BELLO SGUARDO CAVRIGLIA (AR) 08C0150 - G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52150 22/03/2014 XC TREGNAGO (XC N) Cross Country Crosscountry
Veneto TREGNAGO VR 03D2759 - BI@BIKE TEAM ANDREIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53209 22/03/2014 10° TROFEO EUROSYN GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Lombardia COLOGNO MONZESE VIA TAORMINA PRESSO ORATARIO 02C0239 - S.C.BETTOLINO FREDDO A.S.D Classifica:
53463 22/03/2014 MEDIOFONDO " LA CLASSICISSIMA " AMATORIALE Gran Fondo
Liguria SANREMO (IM) 06T0035 - UC SANREMO SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64422 22/03/2014 II° TROFEO " GRIFFINI RUGGERO" GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia PAVIA 02G4095 - RIDERS TEAM PAVIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
51879 23/03/2014 2^ GRAN FONDO COSTA D'AMALFI AMATORIALE Gran Fondo
Campania AMALFI 13F1832 - ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO Classifica:
51884 23/03/2014 54° GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Marche MONTECASSIANO - MACERATA 09M0249 - VELO CLUB MONTECASSIANO A.S.D. Classifica:
51965 23/03/2014 5° G.P. COMUNE DI CORNAREDO (1,2 WE) Donne Elite In linea \ strada
Lombardia CORNAREDO- MILANO 02K3462 - WES BIKE TEAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52012 23/03/2014 GRAN FONDO DELL'AMORE -FRANCESCO CESARINI AMATORIALE Gran Fondo
Umbria TERNI 10F0801 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA - A.S.D. IL SALICE Classifica:
52236 23/03/2014 47° G.P. SAN GIUSEPPE - CITTÀ DI GALLIATE (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Piemonte GALLIATE 01T0152 - SOCIETA' CICLISTICA GALLIATESE A.S.D. Classifica:
52301 23/03/2014 40° TROFEO COMUNE DI GUSSAGO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Gussago (Bs) 02Z0332 - G.S. RONCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52345 23/03/2014 11^ M.O. RISTORANTE COLOMBERA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto ALTIVOLE (TV) 03A0762 - A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO Classifica:
52395 23/03/2014 7° TROFEO CITTA' DI MEDUNA DI LIVENZA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Veneto MEDUNA DI LIVENZA (TV) 03C2758 - A.S.D. VELO CLUB MEDUNA Classifica:
52405 23/03/2014 GRANFONDO TRE VALLI (RPP) Point To Point Crosscountry
Veneto TREGNAGO (VR) 03D2759 - BI@BIKE TEAM ANDREIS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52409 23/03/2014 XC PONTEDASSIO (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Liguria PONTEDASSIO 06J1248 - A.S.D. PRO LOCO PONTEDASSIO Classifica:
52748 23/03/2014 44° GRAN PREMIO CADUTI SANDAMIANESI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Cogliate (Mb) 02L2712 - S.C. PEDALE COGLIATESE ASSOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52755 23/03/2014 17° TROFEO AVIS BIKE (RPP) Point To Point Crosscountry
Lombardia Ghisalba (Bg) 02X0580 - POL. COM. GHISALBESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52947 23/03/2014 TROFEO WAY ASSAUTO AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Piemonte Asti 01M1906 - A.S.D. S.C. WAY ASSAUTO Classifica:
53080 23/03/2014 9° MONTICELLI BIKE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Lombardia Monticelli Brusati (Bs) 02X3762 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MONTICELLI BIKE Classifica:
53453 23/03/2014 RANDONEE' DELLE CINQUE PROVINCE AMATORIALE Raid
Lombardia CARDANO AL CAMPO (VA) 02H4116 - ASD CICLI TURRI CARRERA Classifica:
53464 23/03/2014 CRONOMETRO "LA CLASSICISSIMA " AMATORIALE Cronometro
Liguria SANREMO (IM) 06T0035 - UC SANREMO SOCIETA SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53583 23/03/2014 1° PROVA PIEMONTE CUP (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Piemonte S. ANNA DI MONTEU ROERO (CN) 01W1301 - A.S.DILETTANTISTICA CICLI GIORGIO Classifica:
53595 23/03/2014 ORVIETO WINE MARATHON - 1^ PROVA UMBRIA MARATHON PISSEI 2014 (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Umbria Orvieto (TR) 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
53597 23/03/2014 UMBRIA MARATHON 2014 - 1^ PROVA - PEDALATA ECOLOGICA PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Umbria ORVIETO (TR) 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
53651 23/03/2014 50° G.P. ARTIGIANATO E COMMERCIO STABBIESE (1.21 ) Juniores Criterium
Toscana STABBIA (FI) 08E0049 - G.S. STABBIA CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53737 23/03/2014 TROFEO CIRCOLO NOI MEM. ENRICO ANDREATTA G. P. GIOVANILE SELLE ITALIA GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto CAPPELLA DI SCORZE' 03S0546 - ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' Classifica:
53942 23/03/2014 24° GIRO DELLE COLLINE CHIANTIGIANE - TROFEO RICCARDO GALARDI (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Toscana GREVE IN CHIANTI (FI) 08J2999 - CICLISTICA GREVIGIANA A.S.D. Classifica:
54143 23/03/2014 -2 TROFEO GRUPPI SPORTIVI JUNIORES D'ABRUZZO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Abruzzo FOSSACESIA 12K1128 - ASD BICIMANIA FOSSACESIA Classifica:
64207 23/03/2014 19° TROFEO GENTILIS - MEMORIAL STEFANO PRINZIS (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Sardegna Guspini - Parco Gentilis 18L0369 - ARKITANO MTB CLUB A.S.D. Classifica:
64247 23/03/2014 1^ GRAN FONDO CITTA' DI PISA AMATORIALE Gran Fondo
Toscana PISA 08Y2606 - FOLGORE BIKE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64278 23/03/2014 PEDALATA ECOLOGICA PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Umbria CORCIA 10M0218 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO AVIS GUALDO TADINO Classifica:
64545 23/03/2014 GRAN PREMIO "PASTA JOLLY" (1.21 ) Juniores Criterium
Veneto ALTIVOLE (TV) 03A0762 - A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO Classifica:
64756 23/03/2014 ENDURO DEI LUPI ENDURO NAZIONALE (ED N) Enduro
Piemonte COGGIOLA VC 01U1320 - A.S.D. ROSASBIKE TEAM Classifica:
64757 23/03/2014 6° MEMORIAL SALVATORE RAMETTA AMATORIALE Tipo Pista
Siclia NOTO 17F1968 - A.S.D. SALVATORE RAMETTA NOTO Classifica:
64893 23/03/2014 GIOCO CICLISMO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Puglia SOLETO (LE) 14P1260 - A.S.D. GRUPPO CICLISTICO SALENTINO Classifica:
64963 23/03/2014 GIOVANISSIMI GIOVANISSIMI Pr Sprint Fuoristrada +GC
Umbria ORVIETO (TR) 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
65247 24/03/2014 GARE INTERNAZIONALI XCO (XCO C1) Crosscountry Percorso Olimpico Crosscountry
Milano 99A0000 - FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA Classifica:
52118 25/03/2014 63° G.P. POSSENTA - 6° MEMORIAL CAV. ENZO BERTONI (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Lombardia Ceresara (Mn) 02K1783 - U.C. CERESARESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
54027 28/03/2014 TROFEO LUSOCAR (RTT) Gara A Cronometro Crosscountry
Lombardia MONTICHIARI 02W3569 - NOVAGLI TEAM BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52151 29/03/2014 2^ PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES (XCO C1) Crosscountry Percorso Olimpico Crosscountry
Lombardia MONTICHIARI BS 02W3569 - NOVAGLI TEAM BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52155 29/03/2014 TROFEO DELCAR (XC N) Cross Country Crosscountry
Lombardia MONTICHIARI BS 02W3569 - NOVAGLI TEAM BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53542 29/03/2014 PICCOLO FIANDRE AMATORIALE In linea \ strada
Veneto SAN GIORGIO IN SALICI (VR) 03N2951 - BALDO BIKE-GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64437 29/03/2014 1^ ROUND ALPE ADRIA BMX CHAMPIONSHIP BMX Bmx
Friuli V.G. RIVIGNANO 05K0743 - A.S.D. 48 ERRE BMX TEAM Classifica:
64668 29/03/2014 TROFEO BOCCIOFILA CRI GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Toscana POZZI DI SERAVEZZA 08Y0222 - UNIONE SPORTIVA POZZESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
51885 30/03/2014 31° TROFEO ANTONIETTO RANCILIO (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Lombardia VILLASTANZA DI PARABIAGO - MILANO 02A0261 - G.S. RANCILIO ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
51886 30/03/2014 48^ PICCOLA SANREMO (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Veneto SOVIZZO - VICENZA 03A0275 - A.S.D. UNIONE CICLISTICA SOVIZZO Classifica:
51966 30/03/2014 16° TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO (WE CDM) Donne Elite Coppa del Mondo In linea \ strada
Lombardia LAVENO MOMBELLO - CITTIGLIO 02M3544 - CYCLING SPORT PROMOTION ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52011 30/03/2014 7 CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA CRONOMETRO A SQUADRE AMATORIALE Cronometro
Toscana FORTE DEI MARMI 08W2661 - NEW LIFE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52050 30/03/2014 31° TROFEO ENRICO ROCCA A.M. (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Bolgare (Bg) 02Y0546 - POLISPORTIVA BOLGARE ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
52152 30/03/2014 MARATHON CITTA' DI GARDA (XCM N) Marathon Crosscountry
Veneto GARDA 03X2704 - A.S.DILETTANTISTICA VELO CLUB DEL GARDA Classifica:
52243 30/03/2014 GRAN FONDO ITALIA AMATORIALE Gran Fondo
Emilia R. CARPI (MODENA) 07S1684 - ASD MARATONA D'ITALIA SPORT Classifica:
52250 30/03/2014 13° MEMORIAL BODRERO E 1° MEMORIAL MIRTA CARLA PISLOR IN PONZIN (1.24) Allievi In linea \ strada
Piemonte GIVOLETTO 01S0003 - A.S.D. S.C. MADONNA DI CAMPAGNA Classifica:
52254 30/03/2014 34° MEMORIAL ERMINIO E MARINA FASANI (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Ghedi (Bs) 02T0557 - GRUPPO SPORTIVO SPRINT GHEDI - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
52348 30/03/2014 55° GIRO DELLE CONCHE (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto SILVELLA DI CORDIGNANO (TV) 03J0087 - BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. Classifica:
52380 30/03/2014 4° MEMORIAL G. CAMPANINI - 41° MEM. F.LLI GANDOLFI (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. BASILICAGOIANO (PR) 07N0159 - GRUPPO SPORTIVO PARMENSE A.S.DILETTANTISTICA DI CICLISMO Classifica:
52381 30/03/2014 66.A COPPA CÀ DI LUGO (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. Cà di Lugo 07W0036 - S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52396 30/03/2014 GRAN FONDO CITTA' DI GARDA (RPP) Point To Point Crosscountry
Veneto GARDA (VR) 03X2704 - A.S.DILETTANTISTICA VELO CLUB DEL GARDA Classifica:
52397 30/03/2014 XIV MARATHON "PARCO DEI MONTI AURUNCI" (RMX) Marathon Crosscountry
FONDI - LT 11R2438 - A.S.D. NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE Classifica:
52399 30/03/2014 TROFEO ASTORIA VINI MTB (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Veneto VIDOR (TV) 03S0714 - SPRINT VIDOR LA VALLATA ASS.SPORTIVA DILETT. Classifica:
52406 30/03/2014 41° GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Abruzzo MARANE 12M0422 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA MARANE PALAZZO Classifica:
52414 30/03/2014 31°GIRO DEL LODIGIANO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia GRAFFIGNANA 02W1459 - G.S. SOCIETA' CICLISTICHE LODIGIANE ASD Classifica:
52512 30/03/2014 45^ M.O. VAL LAPISINA (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto VITTORIO VENETO (TV) 03Y0217 - A.S. DILETTANTISTICA FRARE-DE NARDI Classifica:
52541 30/03/2014 IV° MEMORIAL "RICCARDO BRUNELLO" (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto ROSSANO VENETO (VI) 03Y0010 - VELOCE CLUB BASSANO 1892 A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52586 30/03/2014 30° RADUNO PROVINCIALE M.O. SERRAMENTI FLLI. CAROLLO AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Veneto SCANDOLARA di ZERO BRANCO (TV) 03X0312 - G.S. SCANDOLARA A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
52827 30/03/2014 2° TROFEO DA MORENO - MEMORIAL ERSILIO FERRARIO (1.23 ) Donne Juniores In linea \ strada
Lombardia Cittiglio (Va) 02M3544 - CYCLING SPORT PROMOTION ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52828 30/03/2014 46° VARESE - ANGERA (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Varese (Va) 02W0313 - VELO CLUB SOMMESE A.S.D. Classifica:
52878 30/03/2014 G.P. DI OSTERIA GRANDE (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Emilia R. Osteria Grande (BO) 07K0307 - ASS.SP.DILETT.S.C. SERGIO DALFIUME Classifica:
52891 30/03/2014 3° SANREMO ENDURO MTB COLLANTINO ENDURO Enduro
Liguria SANREMO-COLDIRODI 06V1323 - UNIONE SPORTIVA COLDIRODESE Classifica:
53012 30/03/2014 10^ RAMPICHIANA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Toscana CORTONA (AR) 08J2792 - CAVALLINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53013 30/03/2014 RAMPICHIANA ESCURSIONISTI PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Toscana CORTONA (AR) 08J2792 - CAVALLINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53051 30/03/2014 57^ COPPA CADUTI PUGINATESI- 13° TROFEO TINO LARGHI A.M.-17°MEMORIAL GIANANGELO FIGINI (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia PUGINATE (Co) 02X0162 - UNIONE CICLISTICA PUGINATESE ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53098 30/03/2014 GIMKANA PROMOZIONALE GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Liguria GARLENDA 06C1201 - UNIONE CICLISTICA GARLENDA ASSOC.NE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53099 30/03/2014 RADUNO MEMORIAL DON ARDUINO CON FINALE AGONISTICO 1^ TAPPA GIRO PROVINCIA DI SAVONA AMATORIALE Cicloturismo
Liguria GARLENDA (SV) 06C1201 - UNIONE CICLISTICA GARLENDA ASSOC.NE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53187 30/03/2014 105^ "LA BOLGHERA" (1.24) Allievi Criterium
Trentino Trento 20A0131 - CLUB CICL. FRANCESCO MOSER A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
53188 30/03/2014 105^ "LA BOLGHERA" - CAMPIONATO PROVINCIALE (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Trentino Trento 20A0131 - CLUB CICL. FRANCESCO MOSER A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
53210 30/03/2014 3° TROFEO COMUNE DI TURBIGO - 3° GRAN PREMIO BAMA - HINTERLAND 2014 GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Lombardia Turbigo 02Y0505 - VELO CLUB RAFFAELE MARCOLI, ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53390 30/03/2014 2^ CIPRESSA RACE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Liguria CIPRESSA (IM) 06D1251 - TEAM CENTOXCENTOBICI A.S.D. Classifica:
53447 30/03/2014 MEMORIAL LEONARDO MARTINO AMATORIALE In linea \ strada
Campania SAN TAMMARO 13B0900 - A.S.D. G.S. ASS. ACCOLLATORI S.TAMMARO Classifica:
53584 30/03/2014 2° PROVA PIEMONTE CUP (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Piemonte ABBADIA ALPINA PINEROLO (TO) 01N0750 - G.S.R. ALPINA BIKECAFE Classifica:
53652 30/03/2014 40^ COPPA CITTÀ DI FANO (1.24) Allievi In linea \ strada
Marche Fano (PU) 09M0121 - SOC.CICL.DILETT. ALMA JUVENTUS FANO Classifica:
53707 30/03/2014 3^ MARATHON DEL SALENTO "CITTÀ DI CASARANO" (RMX) Marathon Crosscountry
Puglia TORRE SAN GIOVANNI (UGENTO) 14Z1457 - A.S.D MTB CASARANO Classifica:
53712 30/03/2014 39° TROFEO MARCELLO FALCONE (1.21 ) Juniores In linea \ strada
TERRACINA -LT 11N0185 - G.S. CICLISTICO DILETTANTISTICO TERRACINA DESCO Classifica:
53738 30/03/2014 12° MINICROSS DI PRIMAVERA GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto CURTAROLO (PD) 03G0728 - G.S. S. ANDREA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
54008 30/03/2014 NUSENNA DOWNHILL - PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE (RDH) Downhill Downhill
Toscana GAIOLE IN CHIANTI - NUSENNA (SI) 08F1511 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA POLI SPORT MERCATALE 2000 Classifica:
54012 30/03/2014 GIRO DEI VIGNETI AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Emilia R. BORGONOVO VAL TIDONE 07P0344 - A.S.D. VELO SPORT BORGONOVESE Classifica:
54096 30/03/2014 20° TOUR DEGLI ULIVI GRANFONDO MTB (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Abruzzo MOSCUFO 12Y0864 - ASSOC.SPORT.DILET. CERRANO OUTDOOR Classifica:
54140 30/03/2014 64^ COPPA CEI - 45^ COPPA FRANCESCO TOMEI (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana MONTE S. QUIRICO (LU) 08K0093 - SOCIETA' SPORTIVA GIUSEPPE CEI A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
54164 30/03/2014 1^ PROVA CIRCUITO TRIVENETO BMX 2014 BMX Bmx
Friuli V.G. RIVIGNANO 05K0743 - A.S.D. 48 ERRE BMX TEAM Classifica:
54165 30/03/2014 35° G. P. GIULIANO MATTIUSSI AMATORIALE Cicloturismo
Friuli V.G. LATISANA 05U0014 - A.S.D. VELO CLUB LATISANA Classifica:
64208 30/03/2014 2° TROFEO CASTELLO DI BOSA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Sardegna Bosa 18Q0640 - MTB BOSA A.S.D. Classifica:
64253 30/03/2014 1^ PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX 2014 BMX Bmx
Lombardia Vigevano (Pv) 02S2610 - G.S. BMX VIGEVANO - LA SGOMMATA Classifica:
64423 30/03/2014 7° G.P. "LUPI E BAMBINI" GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia Stradella (Pv) 02A3708 - SCUOLA DI MTB IL BRANCO A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
64443 30/03/2014 3° TROFEO BIMBI & BICI GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Toscana CASTELNUOVO DELLA MISERICORDIA (LI) 08F2597 - ASSOCIAZIONE CICLISTICA DILETTANTISTICA COSTA ETRUSCA Classifica:
64705 30/03/2014 GRAN PREMIO "SPORTIVI SILVELLA" (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto SILVELLA DI CORDIGNANO (TV) 03J0087 - BANCA DELLA MARCA-OROGILDO-V.C.ORSAGO A.S.D. Classifica:
64753 30/03/2014 1° TROFEO CIRCOLO NOI GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto CASTELLO DI GODEGO (TV) 03N1314 - U.C.GODIGESE ABRA IRIDE A.S.D. Classifica:
65105 30/03/2014 3° TROFEO PROMOZIONALE PARCO DELLO STELLA BMX Bmx
Friuli V.G. Rivignano 05K0743 - A.S.D. 48 ERRE BMX TEAM Classifica:
65148 30/03/2014 1^ PROVA III TROFEO TOP SPEED VELOSYSTEM AMATORIALE Cronometro
Puglia NOVOLI (LE) 14S1681 - A.S.D. CICLISTICA "LA LECCESE" - TEAM AMICI DI SIMONE Classifica:
65214 30/03/2014 2^ PROVA COPPA SICILIA XC - TOP CLASS (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Siclia COMISO (RG) 17X2005 - ASD KASMENEBIKE Classifica:
51887 05/04/2014 65^ MILANO - BUSSETO (1.13) Under 23 In linea \ strada
Emilia R. BUSSETO - PARMA 07B1701 - G.S.D. PEDALE BUSSETANO Classifica:
52156 05/04/2014 MARLENE SUEDTIROL SUNSHINE RACE (XC N) Cross Country Crosscountry
Alto Adige NALLES BZ 21E0404 - SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD Classifica:
52208 05/04/2014 1^ PROVA SUPERENDURO ENDURO NAZIONALE (ED N) Enduro
Liguria SESTRI LEVANTE GE 06C0231 - A.S.D. POL.CRAL VIGILI FUOCO GENOVA Classifica:
52948 05/04/2014 11° TROFEO CITTA' DI BORGARO AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Piemonte Borgaro (TO) 01V0393 - G.S. BORGARO TORINESE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
53326 05/04/2014 6° TROFEO BLUBAJ GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. Cesenatico 07B0164 - A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO CICLOTUR. FAUSTO COPPI Classifica:
53331 05/04/2014 MEMORIAL ALDO SANTI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. CASALECCHIO DI RENO (BO) 07L0149 - S.C. CERETOLESE 1969 A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
53739 05/04/2014 PROSECCHINA "TROFEO PINOCCHIO IN BICICLETTA" GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto MIANE (TV) 03R1520 - MIANE BIKE TEAM A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53974 05/04/2014 XCE RAIFFEISEN SPRINT - GARA ABB. MARLENE SÜDTIROL SUNSHINE RACE C3 (XCE) Cross Country Eliminator Crosscountry
Alto Adige NALLES BZ 21E0404 - SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD Classifica:
54166 05/04/2014 JUNIOR BIKE FVG - 5° TROFEO ALPIN BIKE GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Friuli V.G. MOSSA 05Y0097 - ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI Classifica:
54167 05/04/2014 JUNIOR BIKE FVG - 5° TROFEO ALPIN BIKE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Friuli V.G. MOSSA 05Y0097 - ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI Classifica:
64233 05/04/2014 1° TROFEO IMMOBILIARE MONTORSO AMATORIALE In linea \ strada
Marche Recanati (Mc) 09S0852 - ASS. SPORT. DILETT. F. D. STEEL Classifica:
64391 05/04/2014 2° TROFEO ARIANN CONFORT DREAM GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana CASALGUIDI (PT) 08W0088 - POL. MILLELUCI CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64436 05/04/2014 RANDACCIO PEDALA AMATORIALE Pedalata ecologica
Friuli V.G. MONFALCONE 05F0065 - TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS - A.S.D. Classifica:
64445 05/04/2014 TROFEO BIMBINBICI 2014 GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Sardegna Serramanna 18W0562 - G.S.POOL BIKE SERRAMANNA A.S.D. Classifica:
64507 05/04/2014 6^ COPPA GIOVANNI CIANTELLI - 31^ COPPA ENZO CONTI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana LIVORNO 08M0434 - GRUPPO SPORTIVO MONTENERO 1926 ASS. SP. DILETTANTISTICA Classifica:
64579 05/04/2014 4° TROFEO LABORATORI SAGGI SRL - 3° MEMORIAL MELICIANI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana PIEVE AL TOPPO (AR) 08C0310 - S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64727 05/04/2014 5° TROFEO VALDISIEVE GIOVANISSIMI Strada + Gioco Ciclismo
Toscana SCOPETI - RUFINA (FI) 08Z2656 - CICLISTICA VALDISIEVE A.S.D. Classifica:
64778 05/04/2014 GIOVANISSIMI STRADA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Umbria Ciclodromo Comunale G.Casini FOLIGNO (PG) 10S0111 - A.S.D. CICLISTICA DLF FOLIGNO CICLI CLEMENTI Classifica:
51888 06/04/2014 66° TROFEO PIVA - BANCA POPOLARE DI VICENZA (1.2 MU) Under 23 In linea \ strada
Veneto COL SAN MARTINO - TREVISO 03V0118 - A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA COL SAN MARTINO Classifica:
51889 06/04/2014 10^ MEMORIAL ANGELO FUMAGALLI (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Lombardia CASTELLO DI BRIANZA - LECCO 02B1184 - POLISPORTIVA CASTELLO BRIANZA AS DILETTANTISTICA Classifica:
52051 06/04/2014 15° MEMORIAL MARCELLO PERICO - G.P. RAVANELLI FABBRO (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Seriate (Bg) 02S0499 - G.C.GI-EFFE FULGOR ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52052 06/04/2014 45A MEDAGLIA D'ORO GIOVANI DELL'ORATORIO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Calusco d'Adda (Bg) 02F0354 - POL. CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
52053 06/04/2014 45A MEDAGLIA D'ORO POL. CALUSCHESE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Calusco d'Adda (Bg) 02F0354 - POL. CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
52153 06/04/2014 3^ PROVA INTERNAZIONALI D'ITALIA SERIES (XCO C1) Crosscountry Percorso Olimpico Crosscountry
Alto Adige NALLES BZ 21E0404 - SUNSHINE RACERS AMATEURSPORTVEREIN NALS-SEKT.RAD Classifica:
52237 06/04/2014 18° TROFEO "IL TRAGUARDO" GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Piemonte VALENZA 01S0076 - A.S.D. CICLISTICA VALENZA Classifica:
52238 06/04/2014 MEMORIAL CARLO INGARAMO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Piemonte CUNEO 01W0163 - VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. Classifica:
52239 06/04/2014 GRAN PREMIO ANPI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Piemonte COLLEGNO 01Z0480 - A.S.DILETTANTISTICA BORGONUOVO COLLEGNO Classifica:
52240 06/04/2014 GRAN PREMIO ANPI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Piemonte COLLEGNO 01Z0480 - A.S.DILETTANTISTICA BORGONUOVO COLLEGNO Classifica:
52241 06/04/2014 31° G.P. RESISTENZA E CADUTI CASTELLETTESI - 28° MEMORIAL SETTIMIO SIMONINI (1.24) Allievi In linea \ strada
Piemonte CASTELLETTO SOPRA TICINO 01W0331 - A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA CASTELLETTESE Classifica:
52242 06/04/2014 25^ NOVARA-SUNO - MEMORIAL TOSI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Piemonte NOVARA 01V0039 - VELO CLUB NOVARESE CENTRO GIOV. CICL. ASS. SPOR. DILETTANT. Classifica:
52255 06/04/2014 3° TROFEO DON GIUSEPPE A.M. (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Lodetto di Rovato (Bs) 02Q2683 - G.S. LODETTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52347 06/04/2014 19° G.P. SALUMIFICIO PAVONCELLI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto PESCANTINA (VR) 03V0101 - A.S.DILETTANTISTICA US AUSONIA CSI PESCANTINA Classifica:
52382 06/04/2014 XXXIX COPPA CADUTI DI REDA (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Emilia R. REDA DI FAENZA 07W0581 - SOC.CICLOTURISTICA LA RODA REDA ASS.SPOR. DILETTANTISTICA Classifica:
52383 06/04/2014 14° G.P. COLLI MARIGNANESI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Emilia R. S. GIOVANNI IN MARIGNANO 07S0194 - VELO CLUB CATTOLICA ASS. SPORT. DILETT. Classifica:
52384 06/04/2014 69° GRAN PREMIO CADUTI LIBERAZIONE (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. Calcara 07Z0270 - UNIONE SPORTIVA CALCARA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52385 06/04/2014 69° GRAN PREMIO CADUTI LIBERAZIONE (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. CALCARA 07Z0270 - UNIONE SPORTIVA CALCARA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52386 06/04/2014 69° GRAN PREMIO CADUTI LIBERAZIONE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. CALCARA 07Z0270 - UNIONE SPORTIVA CALCARA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52387 06/04/2014 XV° MEMORIAL SOCI FONDATORI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. CESENATICO 07H0226 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. SIDERMEC RIVIERA Classifica:
52388 06/04/2014 XV° MEMORIAL SOCI FONDATORI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. CESENATICO 07H0226 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. SIDERMEC RIVIERA Classifica:
52389 06/04/2014 3 TROFEO ANMIL HANDBIKE Handbike
Piemonte Casale Monferrato (TO) 03Z3048 - A.S.DILETTANTISTICA ANMIL SPORT Classifica:
52400 06/04/2014 PROSECCHISSIMA 2014 (RPP) Point To Point Crosscountry
Veneto MIANE (TV) 03R1520 - MIANE BIKE TEAM A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52542 06/04/2014 15° TROFEO COMPASS PUBBLICITÀ 9° TROFEO BUSETTI CARRELLI ELEVATORI (1.24) Allievi Criterium
Veneto GORGO AL MONTICANO (TV) 03M0082 - ASS. SPORTIVA DIL.CA G.S. MOTTENSE Classifica:
52587 06/04/2014 6° GP CITTA' DI PADOVA AMATORIALE Cicloturismo
Veneto PADOVA 03D2092 - A.S. DILETTANTISTICA SCUOLA CICL.LEANDRO FAGGIN Classifica:
52588 06/04/2014 27° TROFEO ARTIGIANPAN AMATORIALE Cicloturismo
Veneto LENDINARA (RO) 03Z0090 - A.S.D. S.S. LIBERTAS RAMODIPALO RASA Classifica:
52604 06/04/2014 G. P. COMUNE DI CARTURA ...... (ANNULLATA) (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Veneto CARTURA (PD) 03U0018 - A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO CARTURA NALIN Classifica:
52606 06/04/2014 37° G.P. MOSOLE (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Veneto LOVADINA DI SPRESIANO (TV) 03Y0296 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. MOSOLE Classifica:
52640 06/04/2014 G. P. COMUNE DI CARTURA ...... (ANNULLATA) (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Veneto CARTURA (PD) 03U0018 - A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO CARTURA NALIN Classifica:
52641 06/04/2014 37° G.P. MOSOLE (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Veneto LOVADINA DI SPRESIANO (TV) 03Y0296 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. MOSOLE Classifica:
52710 06/04/2014 7°TROFEO MEMORIAL "GINO SELLA" - 3° TROFEO VINI "TERRE GAIE" (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Veneto VO' EUGANEO (PD) 03P2385 - A.S. DILETTANTISTICA UNIONE SPORT. SCUOLA CICLISMO VO' Classifica:
52711 06/04/2014 7°TROFEO MEMORIAL GINO SELLA, 4° TROFEO VINI "TERRE GAIE" (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Veneto VO' EUGANEO (PD) 03P2385 - A.S. DILETTANTISTICA UNIONE SPORT. SCUOLA CICLISMO VO' Classifica:
52751 06/04/2014 36° G.P. FRAZIONI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Lodetto (Bs) 02Q2683 - G.S. LODETTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52752 06/04/2014 36° G.P FRAZIONI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Lodetto (Bs) 02Q2683 - G.S. LODETTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52773 06/04/2014 14° TROFEO MEWA - 17° MEMORIAL G. BIANCHINI E L. BONZA - TURBIGO (1.30) Esordienti 1°/2° anno In linea \ strada
Lombardia Turbigo (Mi) 02Y0505 - VELO CLUB RAFFAELE MARCOLI, ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52824 06/04/2014 33° COPPA ARCI ADUA & SINERGIA IMPIANTI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia RHO 02G0298 - VELO SPORT RHO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52879 06/04/2014 XXV° G.P. BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI GATTEO (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. Villamarina di Cesenatico 07H0226 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. SIDERMEC RIVIERA Classifica:
52998 06/04/2014 CESANE ENDURO RACE ENDURO Enduro
Marche Fossombrone (PU) 09W0792 - ASD MTB CLUB SORCI VERDI Classifica:
53096 06/04/2014 GRAN FONDO CITTA' DI LOANO AMATORIALE Gran Fondo
Liguria LOANO (SV) 06E0632 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LOABIKERS Classifica:
53123 06/04/2014 GRAN FONDO PARCO MONTI PICENTINI - MEMORIAL GIUSTINO FORTUNATO (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Campania Giffoni sei Casali (SA) 13X1761 - ASD-MTB MONTI PICENTINI "GIUSTINO FORTUNATO" Classifica:
53189 06/04/2014 18^ TROFEO CITTA' DI ALA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Trentino Ala (TN) 20H0114 - SOCIETA' CICLISTICA ALA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53190 06/04/2014 39^ COPPA "DUSEVICH" - 9^ TROFEO C.R. ALDENO E CADINE (1.24) Allievi In linea \ strada
Trentino Aldeno (TN) 20L0001 - A.S.D. CLUB CICLISTICO FORTI E VELOCI Classifica:
53212 06/04/2014 7° TROFEO DINO MONTI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Bonate Sotto 02V0575 - POLISPORTIVA BONATE SOTTO SEZ. CICLISMO A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
53213 06/04/2014 29° TROFEO COMUNE DI NUVOLERA MEM. ALDO FACCHETTI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Nuvolera 02S1767 - G.S.NUVOLERA CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53214 06/04/2014 TROFEO AVIS-AIDO - TROFEO SIPE GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Salvirola 02R0096 - UNIONE CICLISTICA CREMASCA A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
53215 06/04/2014 G.P.DEL TRENTANOVESIMO DELLA SAGRA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia MUZZA DI CORNEGLIANO LAUDENSE 02V0519 - SPORT CLUB MUZZA '75 ASD Classifica:
53216 06/04/2014 25° TROFEO ANTONIO PEREGO - 4° GP DADA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Lissone 02K0011 - SPORT CLUB MOBILI LISSONE, A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53217 06/04/2014 11° TR. MICHELE E ENRICO MARA (AM) - 9° TR. ADEA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Busto Arsizio 02F0704 - G.S. S.MACARIO "VALERIO BIOLO" A.S.D. Classifica:
53256 06/04/2014 1° TROFEO GIOVANISSIMI A.S. CURTATONE ASD GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Curtatone (MN) 02K4051 - A.S. CURTATONE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53333 06/04/2014 84° GRAN PREMIO SALSOMAGGIORE TERME- GRAN PREMIO CONAD GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. SALSOMAGGIORE TERME 07Q0100 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA G.S.CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE Classifica:
53334 06/04/2014 CASTELBOLOGNESE GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. CASTELBOLOGNESE 07C0030 - U.S.C. CASTEL BOLOGNESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53344 06/04/2014 GIOVANISSIMI STRADA TROFEO IL BICICLETTAIO PROVA GIRO PROV. SV GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Liguria ANDORA (SV) 06D0128 - A.S. ANDORA CICLISMO A.S.D. Classifica:
53355 06/04/2014 3° TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE (1.23 ) Donne Juniores In linea \ strada
Lombardia San Bassano (Cr) 02V3672 - TEAM VALCAR A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53356 06/04/2014 3° TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Lombardia San Bassano (Cr) 02V3672 - TEAM VALCAR A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53357 06/04/2014 3° TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Lombardia San Bassano (Cr) 02V3672 - TEAM VALCAR A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53369 06/04/2014 8° MEMORIAL ROBERTO BIANCHI - 3°TROFEO B.R.G.LAVORAZIONE LAMIERE GUASTALLA GIOVANISSIMI Strada + Gioco Ciclismo
Emilia R. San Girolamo di Guastalla RE 07T0033 - ASS. SPORT. DILETT. SOCIETA' CICLISTICA REGGIOLESE Classifica:
53472 06/04/2014 RANDONNE' AMATORIALE Raid
Lombardia NERVIANO 02Z0164 - S.C. U.S. NERVIANESE 1919-ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53551 06/04/2014 UMBRIA CHALLENGE MTB 2014 - 1^ PROVA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Umbria SAN GEMINI (TR) 10G0428 - A.S.D. LA BASE MTB CLUB TERNI Classifica:
53553 06/04/2014 UMBRIA CHALLENGE MTB 2014 - 1^ PROVA - PEDALATA ECOLOGICA PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Umbria SAN GEMINI (TR) 10G0428 - A.S.D. LA BASE MTB CLUB TERNI Classifica:
53585 06/04/2014 3° PROVA PIEMONTE CUP (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Piemonte REANO TO 01H1911 - TEAM GRANFONDO ASD Classifica:
53740 06/04/2014 BMX SEASON OPENING BMX Bmx
Veneto BMX OLIMPIC ARENA VERONA (VR) 03M1392 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA Classifica:
53741 06/04/2014 2° G.P. AGRITECNICA - 14° G.P. DONATORI DEL SANGUE ANNULLATA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto SANDRIGO (VI) 03N0036 - ASD SANDRIGOSPORT Classifica:
53742 06/04/2014 6° G.P. CONTE DESIDERIO ALLA MEMORIA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO (PD) 03X0199 - A.S. DILETTANTISTICA G.S. FIUMICELLO Classifica:
53743 06/04/2014 GIOVANISSIMI A CASELLA D'ASOLO. GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto CASELLA D'ASOLO (TV) 03L1810 - A.S.D. U.C. ASOLANA Classifica:
53744 06/04/2014 6° G.P. CITTA' DI PADOVA GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto PADOVA - VELODROMO MONTI 03D2092 - A.S. DILETTANTISTICA SCUOLA CICL.LEANDRO FAGGIN Classifica:
53745 06/04/2014 37° G.P. MOSOLE S.P.A. GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto LOVADINA DI SPRESIANO (TV) 03Y0296 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. MOSOLE Classifica:
53746 06/04/2014 22° TROFEO SAGGIORO SILVIO A.M. GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto BOVOLONE (VR) 03R0700 - A.S. DILETTANTISTICA SAN PIERINO Classifica:
53976 06/04/2014 PROSECCOLOGICA PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Veneto MIANE (TV) 03R1520 - MIANE BIKE TEAM A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53989 06/04/2014 5^ GRAN FONDO NICOLOSI PORTA DELL'ETNA (RPP) Point To Point Crosscountry
Siclia NICOLOSI 17D1958 - ASD EXTREME BIKE NICOLOSI Classifica:
54021 06/04/2014 GRANFONDO MEDOLE (RPP) Point To Point Crosscountry
Lombardia Medole (Mn) 02R0834 - A.S.D. PEDALE MEDOLESE Classifica:
54058 06/04/2014 20° TROFEO ALTA VALLE DEL TEVERE (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Umbria CITTA' DI CASTELLO (PG) 10N0275 - U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. Classifica:
64283 06/04/2014 65^ COPPA LANCIOTTO BALLERINI (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana CAMPI BISENZIO (FI) 08G1894 - SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA CAMPI BISENZIO Classifica:
64298 06/04/2014 "2° TROFEO IL SOLE - IV MEMORIAL LORENZO APICELLA" GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Campania Bellona 13J1851 - A.S.D. APICELLA CYCLING TEAM Classifica:
64332 06/04/2014 44° COPPA FILIPPO CHIUSI (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia SOVICO 02W0005 - VELO CLUB SOVICO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64339 06/04/2014 GRAN FONDO DELLE TERME (RMX) Marathon Crosscountry
Toscana MONTECATINI TERME (PT) 08P2965 - A.S.D. MTB MONTECATINI Classifica:
64395 06/04/2014 4° TROFEO PRO LOCO TORRE (1.21 ) Juniores Criterium
Toscana FUCECCHIO - FRAZ. TORRE (FI) 08J2393 - U.C. LA TORRE 1949 A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64396 06/04/2014 2° TROFEO FIGURINAI DI COREGLIA ANTELMINELLI (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Toscana COREGLIA ANTELMINELLI (LU) 08L2874 - A.S.D. SCAPIN GIOVO TEAM Classifica:
64401 06/04/2014 1° TROFEO ELIMINATOR NUORO - 3' MEMORIAL CHICCHINA SECCHI MONTE ORTOBENE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Sardegna Nuoro 18V0617 - BIKE TEAM DEMURTAS NUORO A.C.DILETANTISTICA Classifica:
64424 06/04/2014 III° TROFEO COWBOY'S RANCH GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia VOGHERA 02G4095 - RIDERS TEAM PAVIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64433 06/04/2014 1° TROFEO CITTA' DI CAMPI BISENZIO (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Toscana CAMPI BISENZIO (FI) 08G1894 - SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA CAMPI BISENZIO Classifica:
64434 06/04/2014 1° TROFEO CITTA' DI CAMPI BISENZIO (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Toscana CAMPI BISENZIO (FI) 08G1894 - SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA CAMPI BISENZIO Classifica:
64435 06/04/2014 1° TROFEO CITTA' DI CAMPI BISENZIO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Toscana CAMPI BISENZIO (FI) 08G1894 - SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA CAMPI BISENZIO Classifica:
64438 06/04/2014 5° G.P. CITTA' DI PORDENONE GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Friuli V.G. PORDENONE 05D0039 - A.S.D. CICLISTICA OTTAVIO BOTTECCHIA PORDENONE Classifica:
64439 06/04/2014 1° TROFEO PEDALARE FRA LE COLLINE AMATORIALE Cicloturismo
Friuli V.G. FLAIBANO 05C0153 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE FLAIBANESE Classifica:
64446 06/04/2014 26^ COPPA TIPOGRAFIA LA NEBIOLINA (1.30) Esordienti 1°/2° anno In linea \ strada
Sardegna Olbia 18N0095 - S.C. TERRANOVA A.S.D. Classifica:
64447 06/04/2014 48^ COPPA D. DENTONI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Sardegna Olbia 18N0095 - S.C. TERRANOVA A.S.D. Classifica:
64504 06/04/2014 GARA AMATORIALE AMATORIALE In linea \ strada
Lombardia BUSCATE (MI) 02N4005 - CERAMICHE LEMER A.S.D. Classifica:
64666 06/04/2014 1° TROFEO CITTA' DI CAMPI BISENZIO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Toscana CAMPI BISENZIO (FI) 08G1894 - SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA CAMPI BISENZIO Classifica:
64704 06/04/2014 GRAN PREMIO SOCIETA' VENETE JUNIORES (1.21 ) Juniores Criterium
Veneto GORGO AL MONTICANO (TV) 03M0082 - ASS. SPORTIVA DIL.CA G.S. MOTTENSE Classifica:
64731 06/04/2014 MEMORIAL PUCCETTI EMILIO - MEMORIAL NERI MAURO (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana LA TORRE - FUCECCHIO (FI) 08C2096 - A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO EMPOLESE Classifica:
64755 06/04/2014 CROSS COUNTRY (SUPERPOLE MINIBIKE 2014) GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Piemonte CAMERI 01L1910 - ASSOC.DILETTANT.SPORTIVA P.G.A. BIKERS TEAM Classifica:
64758 06/04/2014 FESTA DEL CICLISMO " MEMORIAL RENATO AMANTINI" (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Umbria CITTA' DI CASTELLO (PG) 10N0275 - U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. Classifica:
64759 06/04/2014 FESTA DEL CICLISMO "MEMORIAL RENATO AMANTINI" (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Umbria CITTA' DI CASTELLO (PG) 10N0275 - U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. Classifica:
64769 06/04/2014 PRIMO TROFEO CITTA' DI MACERATA CAMPANIA (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Campania MACERATA CAMPANIA 13L1880 - ASD SPLINTER BIKE Classifica:
64918 06/04/2014 1^COPPA HOTEL GULLO GIOVANISSIMI Primi Sprint Fuoristrada
Calabria ACCONIA DI CURINGA PIAZZA CENTRALE 16T0034 - A.S.D. G.S. CHIATTINESE- CATANZARO Classifica:
64929 06/04/2014 1° TROFEO PINZO'S CUP (1.24) Allievi In linea \ strada
Puglia SAN VITO DEI NORMANNI (BR) 14D1645 - ASD SPES Classifica:
65047 06/04/2014 TROFEO PARK BIKE ANAGNI GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
ANANGNI 11W2307 - U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D. Classifica:
65056 06/04/2014 2° TROFEO BAR DELLA CENTRALE GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Marche Sant'Elpidio a Mare (Fm) 09B0509 - ASSOC. DILETT. G.S. MOUNTAIN BIKE P Classifica:
65060 06/04/2014 GIMKANA PER BAMBINI "CICLISTICA CORREGGIO" - CORREGGIO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Emilia R. CORREGGIO 07U1694 - ASSOCIAZIONESPORTIVADILETTANTISTICA VELO CLUB STRUCCHI 1950 Classifica:
65083 06/04/2014 CROSS COUNTRY PARCO DEI BRIGANTI - PROVA DEL CHALLENGE MTB XCO PUGLIA IN TOUR (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Puglia SANTERAMO IN COLLE (BA) 14B1228 - GRUPPO CICLISTICO "FAUSTO COPPI" ASD Classifica:
65106 06/04/2014 PRIMO TROFEO CITTA' DI MACERATA CAMPANIA (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Campania MACERATA CAMPANIA 13L1880 - ASD SPLINTER BIKE Classifica:
65151 06/04/2014 20 COPPA CRAVASCO (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry
Liguria CRAVASCO CAMPOMORONE (GE) 06C1178 - GENOA BIKE A.S.D. Classifica:
65169 06/04/2014 19^ GRAN FONDO CITTA' DI LA SPEZIA AMATORIALE Gran Fondo
Liguria LA SPEZIA 06G1301 - GRUPPO SPORTIVO TARROS Classifica:
65174 06/04/2014 DOWNHILL BIKE FESTIVAL SARDEGNA (RDH) Downhill Downhill
Sardegna PULA 18B0663 - TEAM PICCI A.S.D. Classifica:
65324 06/04/2014 1^ PROVA CAMPIONATO INTERPROVINCIALE BARI - BAT - FOGGIA "MEMORIAL GIOVANNI LEPORE" GIOVANISSIMI Abilità
Puglia MODUGNO (BA) 14N1422 - A.S.D. GIOVANNI LEPORE - FIDAS MODUGNO Classifica:
65341 06/04/2014 PEDALATA NON COMPETITIVA PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Lombardia Medole 02R0834 - A.S.D. PEDALE MEDOLESE Classifica:
65366 06/04/2014 1^ COPPA CASSIBILESE GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Siclia CASSIBILE 17K1484 - POL.ASS.DIL. SPADA GIUSEPPE Classifica:
65453 06/04/2014 MEDIOFONDO DEL CASSINATE AMATORIALE Gran Fondo
SANT'ELIA FIUMERAPIDO - FR 11L2903 - A.S.D. LARGO SOLE Classifica:
64888 08/04/2014 XXXVIII TROFEO MARIO ZANCHI (1.20) Under 23 In linea \ strada
Toscana CASTIGLION FIBOCCHI (AR) 08Y0461 - U.S. FRACOR ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
51890 12/04/2014 18° TROFEO EDIL C - COSTRUZIONI DI PRESTIGIO (1.2 ME) Elite e Under 23 In linea \ strada
Emilia R. COLLECCHIO - PARMA 07Z1213 - GRUPPO SPORTIVO VIRTUS COLLECCHIO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52209 12/04/2014 3^ ENDURO 3 CAMINI ENDURO NAZIONALE (ED N) Enduro
Friuli V.G. SAN DORLIGO DELLA VALLE (TS) 05R0765 - A.S.D.360 MTB Classifica:
52323 12/04/2014 8° MEMORIAL GERRY GASPAROTTO-16° G.P. ART.IND. COM.- SCHIAVON (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Veneto LONGA DI SCHIAVON (VI) 03H2268 - A.S.D. G.S.LONGA & SCHIAVON Classifica:
52997 12/04/2014 CAMPIONATI ITALIANI MOUNTAIN BIKE CICLISMO PARALIMPICO CICLISMO PARALIMPICO In linea \ strada
Friuli V.G. Spilimbergo (PN) 05F0723 - A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO Classifica:
52999 12/04/2014 GARA GIOVANISSIMI SPRINT-GIMKANA 1° TROFEO AMICI DELLA PISTA GIOVANISSIMI Pr. Sprint Strada + G.C.
Piemonte GATTICO 01S0198 - NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
53191 12/04/2014 35^ ED. "BOCI 'N BICI" - 4^ TROFEO C.B.E. GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Trentino Gardolo (TN) 20Q0010 - CLUB CICLISTICO GARDOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53378 12/04/2014 FUORISTRADA AL MARANO GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Emilia R. Rimini - Parco del Marano 07Z0015 - SOCIETA' POLISPORTIVA PEDALE RIMINESE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
53379 12/04/2014 BOLOGNA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. ZOLA PREDOSA 07M0262 - ASD. SPORT RENO TEAM BOLOGNA Classifica:
53473 12/04/2014 GIOCO CICLISMO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Piemonte GRINZANE CAVOUR 01C2087 - A.S.DILETTANTISTICA FREELANGHER Classifica:
54070 12/04/2014 OROBIE CUP JUNIOR GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia Trescore (Bg) 02Q2507 - TEAM BIKE TRESCORE B. - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64440 12/04/2014 JUNIOR TILIMENT (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Friuli V.G. SPILIMBERGO 05F0723 - A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO Classifica:
64441 12/04/2014 TROFEO PRISMA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Friuli V.G. PASIANO DI PORDENONE 05K0168 - A.S.D.GRUPPO CICLISTICO PASIANO Classifica:
64582 12/04/2014 3° TROFEO CICLODROMO CAVRIGLIA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana CICLODROMO CAVRIGLIA (AR) 08C0150 - G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64734 12/04/2014 12° TROFEO CASERMA CARABINIERI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana CAMPI BISENZIO (FI) 08G1894 - SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA CAMPI BISENZIO Classifica:
64735 12/04/2014 3^ COPPA PANIFICIO F.LLI TOMASULO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana CASTELFIORENTINO (FI) 08L1795 - A.S.D. ABITARE CORNICI CIRCOLO ARCI S. ALLENDE Classifica:
64964 12/04/2014 GIOVANISSIMI GIOVANISSIMI Pr. Sprint Strada + G.C.
Umbria ORVIETO (TR) 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
64987 12/04/2014 1^ GINKANA DECLATON GIOVANISSIMI Abilità
Calabria CATANZARO 16T0483 - A.S.D. BICI CLUB CATANZARO Classifica:
65064 12/04/2014 XXII TROFEO ZONA INDUSTRIALE GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana PONSACCO ( PI ) 08C2922 - CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
65122 12/04/2014 PROVA TIME TRIAL BMX BMX Bmx
Trentino Nago Torbole (TN) 20C1216 - BMX TORBOLE ASD Classifica:
65434 12/04/2014 GIOCOCICLISMO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Piemonte ALBA 01F0160 - A. S.D. ALBA BRA LANGHE ROERO Classifica:
65510 12/04/2014 PINOCCHIO IN BICICLETTA - GIMKANA SCOLASTICA GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Siclia SALEMI 17S0122 - A.S.D. U.S. SALEMI GRUPPO CICL. FIORELLO Classifica:
51891 13/04/2014 70^ VICENZA BIONDE (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Veneto SALIZZOLE - VERONA 03R0114 - A. S. D. UNIONE SPORTIVA BIONDE Classifica:
52157 13/04/2014 6^ TILIMENT MARATHON BIKE (XCM N) Marathon Crosscountry
Friuli V.G. SPILIMBERGO PN 05F0723 - A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO Classifica:
52158 13/04/2014 1^ PROVA CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE DI SOCIETA' (XC N) Cross Country Crosscountry
Emilia R. TABIANO TERME DI SALSOMAGGIORE TERME ( PARMA) 07Q0304 - PEDALE FIDENTINO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52199 13/04/2014 1^ PROVA CIRCUITO ITALIANO BMX BMX Bmx
Trentino TORBOLE SUL GARDA TN 20C1216 - BMX TORBOLE ASD Classifica:
52245 13/04/2014 14° TROFEO COMUNE DI AIRASCA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Piemonte AIRASCA 01E0060 - S.C. PIOSSASCO ASD Classifica:
52246 13/04/2014 5° TROFEO COLLINE NOVARESI (1.24) Allievi In linea \ strada
Piemonte SIZZANO 01W0331 - A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA CASTELLETTESE Classifica:
52354 13/04/2014 3° GIRO DI PRIMAVERA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto SAN VENDEMIANO (TV) 03K2899 - A.S. DILETTANTISTICA SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI Classifica:
52401 13/04/2014 XC CASTELLO DI SOAVE (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Veneto SOAVE (VR) 03R2938 - A.S.D. HELLAS MONTEFORTE Classifica:
52402 13/04/2014 2° TROFEO XC LA VALLATA BANCA PREALPI (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Veneto TARZO (TV) 03D0840 - LA VALLATA MTB - BANCA PREALPI A.S.D. Classifica:
52417 13/04/2014 28° TROFEO COMMERCIANTI ED ARTIGIANI DI CAPONAGO (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Caponago (Mb) 02Z0563 - G.S. CAPONAGHESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52490 13/04/2014 MEDIOFONDO AMATORIALE Cicloturismo
Lombardia GAGGIANO 02X0006 - SPORT CLUB GENOVA 1913 - ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52515 13/04/2014 47^ M.O. MOSOLE S.P.A. (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto SALETTO DI PIAVE (TV) 03Y0296 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. MOSOLE Classifica:
52589 13/04/2014 4° RADUNO CICLOTURISTICO REGIONALE "MADONNA DEI MOLINI" DOLO AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Veneto DOLO (VE) 03T2765 - ASD G.C. I MOLINI DOLO Classifica:
52616 13/04/2014 21° TROFEO "A. FEDRIGO" (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Veneto ISOLA DELLA SCALA (VR) 03D0109 - VELOCE CLUB ISOLANO A.S.D. Classifica:
52643 13/04/2014 21° TROFEO "A. FEDRIGO" (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Veneto ISOLA DELLA SCALA (VR) 03D0109 - VELOCE CLUB ISOLANO A.S.D. Classifica:
52756 13/04/2014 14ª ARGON BIKE (RPP) Point To Point Crosscountry
Lombardia San Paolo d'Argon (Bg) 02P3961 - SAN PAOLO MTB TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52774 13/04/2014 61° COPPA SAN LORENZO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia PARABIAGO (Mi) 02S0042 - G.C. LIBERO FERRARIO PARABIAGO ASS.SPORT.DILETTANTISTICA Classifica:
52775 13/04/2014 8° TROFEO MATTEO POMBI A.M. (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Cernusco sul Naviglio (Mi) 02U0327 - G.S. CERNUSCHESE CICLISTICA TINO GADDA A.S.D. Classifica:
52868 13/04/2014 XI GRAN FONDO DELLA VAL DI MERSE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Toscana FRAZ. ROSIA SOVICILLE (SI) 08P3002 - GRUPPO CICLISTICO VAL DI MERSE A.S.D. Classifica:
52869 13/04/2014 XI GRAN FONDO DELLA VAL DI MERSE PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Toscana FRAZ. ROSIA SOVICILLE (SI) 08P3002 - GRUPPO CICLISTICO VAL DI MERSE A.S.D. Classifica:
52925 13/04/2014 29° MEMORIAL SAURO DREI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Emilia R. REDA DI FAENZA 07B0451 - A.S.D. SOCIETÀ CICLISTICA REDA MOKADOR Classifica:
52927 13/04/2014 69° GP DELLA LIBERAZIONE (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. PIANORO NUOVO 07X0582 - ASS. SP. DILETTANTISTICA PIANORESE SEZ.CICLISTICA Classifica:
52928 13/04/2014 69° GP DELLA LIBERAZIONE (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. PIANORO 07X0582 - ASS. SP. DILETTANTISTICA PIANORESE SEZ.CICLISTICA Classifica:
52929 13/04/2014 69° GP DELLA LIBERAZIONE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. Pianoro Nuovo 07X0582 - ASS. SP. DILETTANTISTICA PIANORESE SEZ.CICLISTICA Classifica:
52949 13/04/2014 2° TROFEO CICLI STROPPA AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Piemonte Orbassano (TO) 01H0170 - VELO CLUB FREJUS AS DILETTANTISTICA Classifica:
53000 13/04/2014 CROSS COUNTRY (SUPERPOLE MINIBIKER 2014) GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Piemonte CANELLI 01C0100 - ASD PEDALE CANELLESE Classifica:
53107 13/04/2014 TILLIMENT POINT TO POINT (XCP N) Point To Point Crosscountry
Friuli V.G. SPILIMBERGO PN 05F0723 - A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO Classifica:
53121 13/04/2014 XC SCALA DI RAVELLO (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Campania Ravello (SA) 13F1832 - ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO Classifica:
53192 13/04/2014 9^ TROFEO POJER ENZO (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Trentino Gardolo (TN) 20Q0010 - CLUB CICLISTICO GARDOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53193 13/04/2014 9^ TROFEO POJER ENZO (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Trentino Gardolo (TN) 20Q0010 - CLUB CICLISTICO GARDOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53194 13/04/2014 23^ TROFEO BR PNEUMATICI - 3^ MEMORIAL PAOLO CELVA (1.24) Allievi In linea \ strada
Trentino Gardolo (TN) 20Q0010 - CLUB CICLISTICO GARDOLO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53218 13/04/2014 3° TROFEO ALIMENTARI AZZOLA E MORETTINI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Vertova 02W0054 - U.C. SAN MARCO VERTOVA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53219 13/04/2014 TROFEO PEDALE PALAZZOLESE 11° TROFEO UGO CALABRIA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Palazzolo sull'oglio ( Brescia) 02A3126 - PEDALE PALAZZOLESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53221 13/04/2014 1° TROFEO CITTA' DI CASALMAGGIORE GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Casalmaggiore 02A4081 - A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO Classifica:
53222 13/04/2014 58° TROFEO S.. ARLUNESE - 7° TROFEO MARIO ZANONI A.M. - 18° TROFEO AIDO ARLUNO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Arluno 02T0075 - SOCIETA' CICL. ARLUNESE ASS.SPORT.DILETTANTISTICA Classifica:
53223 13/04/2014 CASSANO MAGNAGO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Cassano Magnago - VA- 02C2022 - VELO CLUB CASSANO MAGNAGO 1992 A.S.D. Classifica:
53335 13/04/2014 V GRAN PREMIO MINIPAN MASSA LOMBARDA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. Massa Lombarda 07J1250 - S.C.MASSESE A.S.D. MINIPAN Classifica:
53352 13/04/2014 GRANFONDO MTB ALBISOLA BIKE (RPP) Point To Point Crosscountry
Liguria ALBISOLA (SV) 06S1312 - ASD ALBISOLA BIKE Classifica:
53358 13/04/2014 70° COPPA PIERO MELLI A.M. (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Mariano Comense (Co) 02U0076 - S.C. MARIANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53380 13/04/2014 13"G.P DELLA RIGHETTA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. ROLO 07N0343 - A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA NOVESE Classifica:
53386 13/04/2014 1° TROFEO AZIENDA AVICOLA TATOLI - CITTA' DI CORATO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Puglia CORATO 14Q1085 - A.S.D. TEAM EUROBIKE Classifica:
53398 13/04/2014 GRANPREMIO "SCAVITER" GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. PAVULLO 07J0738 - A.S. DILETTANTISTICA -POLISP. PAVULLESE SETTORE CICLISMO Classifica:
53401 13/04/2014 2° TROFEO VETERANI DELLO SPORT - LIMITATA A 120 PARTENTI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. C.SO EUROPA - C/O CICLODROMO 07B0801 - G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53586 13/04/2014 4° PROVA PIEMONTE CUP "XC RACE VAL SANGONE" (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Piemonte COAZZE (TO) 01M1898 - SCOTT VAL SANGONE MTB A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53748 13/04/2014 29° GIORNATA DEI 2 PEDALI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto SAN GIORGIO DELLE PERTICHE (PD) 03G0728 - G.S. S. ANDREA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53749 13/04/2014 2° TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Veneto VALMORSEL DI SALIZZOLE (VR) 03N0135 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G. S. ITALO Classifica:
53750 13/04/2014 7° TROFEO SUPERMERCATO GALLETTI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto MIGNAGOLA (TV) 03C0245 - TEAM C.S. SPERCENIGO SOCIETÀ SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. Classifica:
53751 13/04/2014 18° G.P. DEMARCHI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto SAN FIOR (TV) 03B0148 - ASS. SPORT.DILETTANTISTICA SANFIORESE Classifica:
53754 13/04/2014 II° TROFEO ALMABIKE JUNIOR ANNULLATA GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto CASTEL D'AZZANO (VR) 03C2925 - ALMABIKE A.S.D. Classifica:
54093 13/04/2014 XI GRAN FONDO DI VENERE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Abruzzo FOSSACESIA 12K1128 - ASD BICIMANIA FOSSACESIA Classifica:
54123 13/04/2014 38° TR. ZINELLI MARIO E TERESÌ A.M. (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Camignone (Bs) Via Europa 30 02V0543 - POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
54124 13/04/2014 31° TR VALLONCINI A.M. (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Camignone (Bs) 02V0543 - POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
54125 13/04/2014 31° TR VALLONCINI A.M. (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Camignone (Bs) 02V0543 - POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
54144 13/04/2014 31° TROFEO SPORTIVI DI PIEVE AL TOPPO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Toscana PIEVE AL TOPPO (AR) 08J2792 - CAVALLINO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
54158 13/04/2014 18° GIRO DELLA PROVINCIA DI BIELLA - GRAN PREMIO CITTA' DI BIELLA-TROFEO 72° TORINO-BIELLA (1.14) Juniores In linea \ strada
Piemonte BIELLA 01K0037 - A.S.D. UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE Classifica:
64256 13/04/2014 TROFEO " UOMO PIU' ACCONCIATURE" - 2^ PROVA CAMP. REG. CICLOTURISMO PER SOCIETA' AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Umbria RIVOTORTO (PG) 10W0095 - A.S.D. U.C. RIVOTORTESE Classifica:
64293 13/04/2014 4° MEMORIAL SILLA UGO (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana MONTECARLO (LU) 08X0141 - U.S.D. MONTECARLO CICLISMO Classifica:
64294 13/04/2014 4° MEMORIAL SILLA UGO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Toscana MONTECARLO (LU) 08X0141 - U.S.D. MONTECARLO CICLISMO Classifica:
64295 13/04/2014 4° MEMORIAL SILLA UGO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Toscana MONTECARLO (LU) 08X0141 - U.S.D. MONTECARLO CICLISMO Classifica:
64402 13/04/2014 7° TROFEO PERDA DE PIBERA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Sardegna Gonnosfanadiga 18V0393 - TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D. Classifica:
64432 13/04/2014 GIOVANISSIMI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Piemonte PONTECURONE 01L2155 - GS PONTECURONE CICLISMO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64449 13/04/2014 MEDAGLIA D'ORO TURCHETTO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Friuli V.G. PASIANO DI PORDENONE 05K0168 - A.S.D. GRUPPO CICLISTICO PASIANO Classifica:
64450 13/04/2014 MEDAGLIA D'ORO TURCHETTO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Friuli V.G. PASIANO DI PORDENONE 05K0168 - A.S.D. GRUPPO CICLISTICO PASIANO Classifica:
64452 13/04/2014 TROFEO PRISMA (1.24) Allievi In linea \ strada
Friuli V.G. PASIANO 05K0168 - A.S.D. GRUPPO CICLISTICO PASIANO Classifica:
64453 13/04/2014 19° TROFEO SEGHERIA ROSA COPPA COMUNE DI BUTTRIO - 3° G.P. COLLI ORIENTALI DEL FRIULI (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Friuli V.G. BUTTRIO - Udine 05C0129 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO CICLISMO BUTTRIO Classifica:
64454 13/04/2014 19° TROFEO SEGHERIA ROSA-COPPA COMUNE DI BUTTRIO - 3° G.P. COLLI ORIENTALI DEL FRIULI (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Friuli V.G. BUTTRIO - Udine 05C0129 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO CICLISMO BUTTRIO Classifica:
64455 13/04/2014 19° TROFEO SEGHERIA ROSA-COPPA COMUNE DI BUTTRIO - 3° G.P. COLLI ORIENTALI DEL FRIULI (1.23 ) Donne Juniores In linea \ strada
Friuli V.G. BUTTRIO - Udine 05C0129 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO CICLISMO BUTTRIO Classifica:
64458 13/04/2014 6° TROFEO FE.NA.L.C. AMATORIALE Cicloturismo
Friuli V.G. LUMIGNACCO (UD) 05H0733 - A.S.D.SAMMARDENCHIA Classifica:
64508 13/04/2014 MTB YELLOW RACE - MEMORIAL LORENZO VERNAZZA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Emilia R. TABIANO TERME DI SALSOMAGGIORE TERME ( PARMA) 07Q0304 - PEDALE FIDENTINO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64549 13/04/2014 17^ GREEN FONDO PAOLO BETTINI - LA GEOTERMIA AMATORIALE Gran Fondo
Toscana POMARANCE (PI) 08V2707 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA VELOETRURIA POMARANCE Classifica:
64729 13/04/2014 4° MEMORIAL CAVORSO TOMMASO - 13° TROFEO CROCE AZZURRA CENTRO SANGUE (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Toscana PONTASSIEVE (FI) 08M0131 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA SOCIETA' SPORTIVA AQUILA Classifica:
64733 13/04/2014 4° MEMORIAL CAVORSO TOMMASO - 13° TROFEO CROCE AZZURRA CENTRO SANGUE (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Toscana PONTASSIEVE (FI) 08M0131 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA SOCIETA' SPORTIVA AQUILA Classifica:
64903 13/04/2014 10° DOWNHILL SAN LORENZO DI TREIA (DHTOP) Downhill Top Class Downhill Top Class
Marche San Lorenzo di Treia (Mc) 09J0749 - A.S.D. SMILE FITNESS CLUB Classifica:
64904 13/04/2014 TROFEO PEDALE AGUGLIANO (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Marche Agugliano (An) 09R0308 - A.S. DIL. PEDALE AGUGLIANESE Classifica:
64915 13/04/2014 5° TROFEO INCONTRIAMOCI ALLA VILLA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Toscana CASTELNUOVO BERARDENGA-LOC VILLA A SESTA (SI) 08F1112 - S.C. PEDALE SENESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64923 13/04/2014 XIV GRAN FONDO DEL LAGO DI BRACCIANO (RMX) Marathon Crosscountry
TREVIGNANO ROMANO 11E2586 - A.S.D.CICLIMONTANINI.IT Classifica:
64926 13/04/2014 6° COPPA CITTA' DI BORGHETTO S. SPIRITO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Liguria BORGHETTO SANTO SPIRITO (SV) 06T0082 - A.S.D. UNIONE CICLISTICA ALASSIO Classifica:
64972 13/04/2014 TROFEO BAR L' OASI DEGLI AMICI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
ANAGNI - FR 11T2752 - TEAM ANAGNI PANTANELLO A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
64981 13/04/2014 G.P. INDUSTRIA E COMMERCIO DI MONTELUPO FIORENTINO (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Toscana MONTELUPO FIORENTINO (FI) 08F2933 - A.S.D. MALMANTILE CYCLING TEAM Classifica:
65057 13/04/2014 TROFEO GUNESON 11° MEMORIAL DI LUPIDIO 4° MEMORIAL ALIDA PEPA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Marche Porto Sant'Elpidio (Fm) 09B0509 - ASSOC. DILETT. G.S. MOUNTAIN BIKE P Classifica:
65058 13/04/2014 I TROFEO CITTA' DI CONDRO' - GARA PROMISCUA ALL/JUN (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Siclia CONDRO' 17S0086 - S.S.D. CAMBRIA G.S. POZZARELLO MANCUSO Classifica:
65077 13/04/2014 13^ GRAN FONDO DOLCI TERRE DI NOVI AMATORIALE Gran Fondo
Piemonte NOVI LIGURE (AL) 01L1324 - A.S.DILETTANTISTICA CICLO AMATEURS MONDOVI' Classifica:
65085 13/04/2014 CRITERIUM CITTA' DI SANTA MARINELLA (1.24) Allievi In linea \ strada
SANTA MARINELLA - RM 11A2981 - A.S.D. CIVITAVECCHIESE FRATELLI PETITO Classifica:
65096 13/04/2014 PEDALATA ECOLOGICA AMATORIALE Pedalata ecologica
Lombardia RESCALDINA 02U0044 - SOCIETA' CICL. RESCALDINESE- ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
65131 13/04/2014 1^ PROVA COPPA ITALIA TRIAL TRIAL Trial
Lombardia PIATEDA 02X4079 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VALTELLINA BIKE TRIAL Classifica:
65158 13/04/2014 TROFEO OPEN - 3^ PROVA DI COPPA SICILIA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Siclia MONTEDORO CL 17A0856 - A.S.D. CALTANISSETTA PROV. DEI CASTELLI Classifica:
65159 13/04/2014 1^ COPPA SICILIA GIOVANISSIMI GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Siclia MONTEDORO 17J1200 - A.S.D. OPEN MTB Classifica:
65173 13/04/2014 GRAN PREMIO GANZAROLI (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana PONTASSIEVE (FI) 08M0131 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA SOCIETA' SPORTIVA AQUILA Classifica:
65219 13/04/2014 TROFEO SOCIETA FEMMINILE (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Marche Corridonia (Mc) 09E0274 - A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. Classifica:
65221 13/04/2014 2° GIRO CICLISTICO UNIONE DEI COMUNI DEL NORD SALENTO AMATORIALE Fondo
Puglia NOVOLI (LE) 14D1629 - ASD AMICINBICI MONTEIASI Classifica:
65223 13/04/2014 TROFEO SOCIETÀ FEMMINILE (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Marche Corridonia (Mc) 09E0274 - A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. Classifica:
65261 13/04/2014 TROFEO SOCIETÀ ALIEVI (1.24) Allievi In linea \ strada
Marche Corridonia (Mc) 09E0274 - A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. Classifica:
65515 13/04/2014 17° TROFEO DANIELE BIFFI A.M. (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia CERNUSCO SUL NAVIGLIO 02U0327 - G.S. CERNUSCHESE CICLISTICA TINO GADDA A.S.D. Classifica:
53439 15/04/2014 GIRO DEL CILENTO AMATORIALE In linea \ strada
Campania ASCEA 13F1887 - CILENTO IN GIRO ASD Classifica:
54005 15/04/2014 55^ COPPA FIERA DI MERCATALE (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Toscana MERCATALE VALDARNO (AR) 08Y0461 - U.S. FRACOR ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52873 19/04/2014 EUROPEAN ENDURO LEAGUE ENDURO NAZIONALE (ED N) Enduro
Toscana PUNTA ALA - GR 08N2852 - I-MTB A.S.D. Classifica:
52908 19/04/2014 3° G.P. PRIMAVERA "MEMORIAL DANIELA FERRINI, MARCO MANFRONI, DEVIS MANCINI, MATTEO BERNARDINI" (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Emilia R. VILLA VERRUCCHIO 07N1114 - S.C. VIRTUS VILLA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53224 19/04/2014 17° TROFEO COMMENDATOR FRANCESCO ZAPPA A.M. GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Lombardia Osio Sotto 02X0281 - U.C. OSIO SOTTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53225 19/04/2014 2° TROFEO COMUNE DI SAN PAOLO - 5° MEMORIAL LUCA VAILATI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia SAN PAOLO (BS) 02C2184 - TEAM CICL. DIAVOLI ROSSI-GAYDUM - ASS. SP. DILETTANTISTICA Classifica:
53228 19/04/2014 V TROFEO G.S. SAN BASSANO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia San Bassano 02R0096 - UNIONE CICLISTICA CREMASCA A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
53327 19/04/2014 10° GRAN PREMIO SACCHETTI TUTTOPARQUET GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. villalta 07B0164 - A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO CICLOTUR. FAUSTO COPPI Classifica:
53403 19/04/2014 46° TROFEO STAGNI - 37° G.P. AVIS GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. SAN POLO DI TORRILE PR 07M0680 - POLISPORTIVA TORRILE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53404 19/04/2014 8° GRAN PREMIO PERCORSO CICLISTICO "PARCO VERDE" GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Emilia R. FAENZA 07P0069 - A.S. DILETTANTISTICA "SOCIETA' CICLISTICA FAENTINA" Classifica:
53405 19/04/2014 MOLINELLA GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Emilia R. MOLINELLA 07D0613 - POLISPORTIVA MOLINELLA Classifica:
54022 19/04/2014 AMATORIALE AMATORIALE In linea \ strada
Lombardia BOTTANUCCO 02J2151 - TEAM BREVIARIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64266 19/04/2014 TROFEO LJTOSISTEM TROFEO PROCACCI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Umbria CITTA' DI CASTELLO (PG) 10N0275 - U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. Classifica:
64459 19/04/2014 TROFEO JUNIOR BIKE FVG (Annullata) (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Friuli V.G. GEMONA DEL FRIULI 05C0010 - A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA BUJESE Classifica:
64460 19/04/2014 TROFEO JUNIOR BIKE FVG (Annullata) GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Friuli V.G. GEMONA DEL FRIULI 05C0010 - A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA BUJESE Classifica:
64736 19/04/2014 1° TROFEO ZONA INDUSTRIALE SCOPETI GIOVANISSIMI Strada + Gioco Ciclismo
Toscana SCOPETI - RUFINA (FI) 08M0131 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA SOCIETA' SPORTIVA AQUILA Classifica:
64750 19/04/2014 1° COPPA UNIPOL SAI ASSICURAZIONI - AG. DI SANTA CROCE S/ARNO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) 08E0049 - G.S. STABBIA CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65098 19/04/2014 6° TROFEO PISTA CICLABILE S.ANDREA A PIGLI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana SANT'ANDREA A PIGLI (AR) 08V0007 - U.C. ARETINA 1907 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65120 19/04/2014 2° TROFEO RAMPIPIEVE MTB (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Toscana PIEVE DI SANTA LUCE (PI) 08F2597 - ASSOCIAZIONE CICLISTICA DILETTANTISTICA COSTA ETRUSCA Classifica:
65168 19/04/2014 GIOCO CICLISMO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Emilia R. SAN POLO TORRILE PR IN PIAZZA VERDI 07M0680 - POLISPORTIVA TORRILE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
65183 19/04/2014 TROFEO CIRCOLO MCL AMBROGIANA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana MONTELUPO FIORENTINO 08L2938 - SAN MINIATO CICLISMO A.S.D. Classifica:
52321 20/04/2014 65° CIRCUITO DEL TERMEN. (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Veneto CIMETTA DI CODOGNE' (TV) 03Y1008 - A.S. DILETTANTISTICA G.S. CIMETTA COMPREX Classifica:
52411 20/04/2014 XXVII TROFEO CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI CANTU' - XXXV COPPA CITTA' DI CANTU' (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Cantù (Co) 02X0047 - CLUB CICLISTICO CANTURINO 1902 A.S.DILETTANTISTICA. Classifica:
52435 20/04/2014 32° G.P COMUNE DI LONATE CEPPINO (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Lonate Ceppino (Va) 02V0782 - S.C. LONATE CEPPINO A.S.D. Classifica:
52747 20/04/2014 8°POPOLARISSIMA DI PASQUA (1.24) Allievi Criterium
Lombardia Montanaso Lombardo (Lo) 02U2776 - G.S. CICLOAMATORI LODI FCI ASD Classifica:
53227 20/04/2014 SFORZATICA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Sforzatica 02L0135 - UNIONE CICLISTICA SFORZATICA ASSOC. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
65507 20/04/2014 62^ COPPA DI PASQUA - ESORDIENTI (1.30) Esordienti 1°/2° anno In linea \ strada
Siclia FLORIDIA 17X1162 - A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA Classifica:
65508 20/04/2014 62^ COPPA DI PASQUA - ALL/JUN GARA PROMISCUA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Siclia FLORIDIA 17X1162 - A.S.D. LIBERTAS FLORIDIA Classifica:
51893 21/04/2014 76° GIRO BELVEDERE DI VILLA DI CORDIGNANO (1.2 MU) Under 23 In linea \ strada
Veneto CORDIGNANO - TREVISO 03Y2762 - PRO BELVEDERE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52108 21/04/2014 11^ TROFEO LORENZO MAINETTI A.M (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Lombardia Costa Masnaga (Lc) 02E0448 - UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA Classifica:
52109 21/04/2014 47^ COPPA COMUNE DI COSTAMASNAGA (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Lombardia Costa Masnaga (Lc) 02E0448 - UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA Classifica:
52247 21/04/2014 G.P. VELO CLUB ESPERIA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Piemonte PIASCO 01W0163 - VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. Classifica:
52248 21/04/2014 27° MEMORIAL DANIELE E DOMENICO CUNIGLIO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Piemonte PIASCO 01W0163 - VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. Classifica:
52249 21/04/2014 27° MEMORIAL DANIELE E DOMENICO CUNIGLIO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Piemonte PIASCO 01W0163 - VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. Classifica:
52281 21/04/2014 IV° TROFEO CITTÀ DI PAVIA HANDBIKE Handbike
Lombardia PAVIA 02G4095 - RIDERS TEAM PAVIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52286 21/04/2014 5° TROFEO COMUNE DI BRENO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Breno (Bs) 02C2495 - UNIONE CICLISTICA VALLECAMONICA A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
52287 21/04/2014 5° TROFEO COMUNE DI BRENO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Breno (Bs) 02C2495 - UNIONE CICLISTICA VALLECAMONICA A. S. DILETTANTISTICA Classifica:
52322 21/04/2014 69° TROFEO G. VISENTINI (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Veneto BAGNOLO DI NOGAROLE ROCCA (VR) 03Q0022 - A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO Classifica:
52346 21/04/2014 62° G.P. MARTIRI DELLA LIBERTÀ (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto SAN BELLINO (RO) 03L1287 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA POLISPORTIVA TASSO E GALVANI Classifica:
52513 21/04/2014 31° TROFEO TERMOIDRAULICA PIZZATO F&F (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto VAZZOLA (TV) 03J2906 - ASS.SPORT. DIL. BICI TEAM - GS VAZZOLA Classifica:
52514 21/04/2014 56° GIRO DELLE TRE PROVINCIE (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto PRESSANA (VR) 03X0053 - A.S. DILETTANTISTICA POLISPORTIVA LIBERTAS PRESSANA Classifica:
52712 21/04/2014 6° MEMORIAL "D. & S. TROVO'" (1.23 ) Donne Juniores In linea \ strada
Veneto SCHIAVONIA D'ESTE (PD) 03N2392 - A.S. DILETTANTISTICA EUGANEO BERICA Classifica:
52713 21/04/2014 6° MEMORIAL "D. & S. TROVO'" (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Veneto SCHIAVONIA D'ESTE (PD) 03N2392 - A.S. DILETTANTISTICA EUGANEO BERICA Classifica:
52714 21/04/2014 6° MEMORIAL "D. & S. TROVO'" (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Veneto SCHIAVONIA D'ESTE (PD) 03N2392 - A.S. DILETTANTISTICA EUGANEO BERICA Classifica:
52757 21/04/2014 21° MEMORIAL PLEBANI ALESSANDRO (RPP) Point To Point Crosscountry
Lombardia Viadanica (Bg) 02X2049 - MTB VIADANICA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52777 21/04/2014 5° TROFEO OZIO E VIZIO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Senago (Mi) 02Q0194 - PEDALE SENAGHESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52778 21/04/2014 6° TROFEO COOPERATIVA NAZIONALE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Senago (Mi) 02Q0194 - PEDALE SENAGHESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52825 21/04/2014 52° G.P. SPORTIVI POGGIO ALLA CAVALLA (1.19) Elite s.c. e Under 23 Criterium
Toscana LAMPORECCHIO - FRAZ. CERBAIA (PT) 08E2924 - A.S.D. CLUB NIBALI CYCLING EVENT Classifica:
52829 21/04/2014 TROFEO IND. COMM. ARTIG. PEVERANZESE - 1° TROFEO A. MARTEGANI A.M.. (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia PEVERANZA DI CAIRATE (VA) 02Q1453 - CICLISTICA PEVERANZA A.S.D. Classifica:
52830 21/04/2014 23° TROFEO GRUPPO ALPINI CARRONNO V. - 35° ANNO DI FONDAZIONE (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Caronno Varesino (VA) 02C2022 - VELO CLUB CASSANO MAGNAGO 1992 A.S.D. Classifica:
52926 21/04/2014 18° G.P. MORENO MOTOR COMPANY - 9° MEM. F.LLI MARINI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Emilia R. ERRANO 07H0063 - POL. C. ZANNONI ASS.NE PER LA PROMOZIONE DELLO SPORT DIL. Classifica:
52959 21/04/2014 GRAN PREMIO LIBERAZIONE 5° GRAN PREMIO CONAD (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. San Marino di Carpi 07Y0660 - POLISPORTIVA SAN MARINESE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52960 21/04/2014 MEMORIAL CRISTIAN CASTAGNA (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. San Marino di Carpi 07Y0660 - POLISPORTIVA SAN MARINESE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52961 21/04/2014 MEMORIAL MASTRI ROMANO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. San Marino di Carpi 07Y0660 - POLISPORTIVA SAN MARINESE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52962 21/04/2014 26° GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. San Mauro Pascoli 07Q0241 - A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA Classifica:
52963 21/04/2014 26° GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. San Mauro Pascoli 07Q0241 - A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA Classifica:
52964 21/04/2014 26° GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. San Mauro Pascoli 07Q0241 - A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA Classifica:
53195 21/04/2014 2^ TROFEO ALA - RONCHI UP HILL Up Hill
Trentino Ala (TN) 20H0114 - SOCIETA' CICLISTICA ALA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53229 21/04/2014 17° TROFEO RUGGERI GIUSEPPE A.M. GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Costamasnaga 02E0448 - UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA Classifica:
53230 21/04/2014 9° TROFEO GIUSEPPE MAGGIONI (ALLA MEMORIA) GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia CARUGATE - MI 02N0022 - S.C. CARUGATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53231 21/04/2014 1° TROFEO ELETTROMECCANICA LOMBARDA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia VILLADOSIA DI CASALE LITTA (VA) 02X1979 - A.S. CASALESE A.S.D. Classifica:
53474 21/04/2014 BIMBI TRA LE VIOLE GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Piemonte SEZZADIO 01U2048 - LA BICICLETTERIA RACING TEAM Classifica:
54072 21/04/2014 6° MEMORIAL PAPA' GIUSEPPE GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia Canonica d'Adda (Bg) 02S2343 - TEAM BRAMATI A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
64209 21/04/2014 67A COPPA DONDEO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia CREMONA 02K4142 - TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D.R.L. Classifica:
64272 21/04/2014 54^MEDAGLIA SS ANNUNZIATA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Basilicata Baragiano 15E0393 - ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLOAMATORI MARMO PLATANO Classifica:
64307 21/04/2014 GARA AMATORIALE AMATORIALE In linea \ strada
Lombardia BREMBATE (BG) 02P4105 - TEAM ISOLMANT A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
64464 21/04/2014 57° GIR DA GJAVE (1.24) Allievi Criterium
Friuli V.G. VARIANO DI BASILIANO 05R0059 - A.S.D.G.S. VARIANESE Classifica:
64554 21/04/2014 48^ COPPA SPORTIVI DEL GIGLIO (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana MONTEVARCHI (AR) 08C0150 - G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64555 21/04/2014 COPPA M.G. COSTRUZIONI EDILI (1.30) Esordienti 1°/2° anno In linea \ strada
Toscana MONTEVARCHI (AR) 08C0150 - G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64737 21/04/2014 28° TROFEO BALLERINI MARINO (1.24) Allievi Criterium
Toscana SAN BARTOLO A CINTOIA (FI) 08F1981 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ITALA CICLISMO 1907 Classifica:
64738 21/04/2014 45^ COPPA ALBERTO UNCINI (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Toscana SAN BARTOLO A CINTOIA (FI) 08F1981 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ITALA CICLISMO 1907 Classifica:
64739 21/04/2014 17° MEMORIAL FAGGI FRANCO (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Toscana SAN BARTOLO A CINTOIA (FI) 08F1981 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ITALA CICLISMO 1907 Classifica:
64902 21/04/2014 5^ CICLOTURISTICA COLLINE DEL VERDICCHIO AMATORIALE Fondo
Marche Pianello di Ostra (An) 09B0068 - G.S. DIL. PIANELLO Classifica:
65073 21/04/2014 14° TROFEO DI PIETRO IMMOBILIARE - 1° MEMORIAL CARDELLI DINA IN DI PIETRO (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Abruzzo CASASANTA DI ALBA ADRIATICA 12P0184 - ASD V.C. ARAN CUCINE Classifica:
65078 21/04/2014 CIRCUITO DELLA MADONNINA - (1.24) Allievi Criterium
Liguria ORTONOVO (SP) 06K1300 - A.S.D. SERRAVALLE Classifica:
65079 21/04/2014 CIRCUITO DELLA MADONNINA - (1.21 ) Juniores Criterium
Liguria ORTONOVO (SP) 06K1300 - A.S.D. SERRAVALLE Classifica:
65108 21/04/2014 7° TROFEO DI PASQUETTA AMATORIALE In linea \ strada
Abruzzo MARANE DI SULMONA 12H0298 - ASS. SPORT. DILETT. SULMONESE GRUPPO AUTOTRASPORTI SULM Classifica:
65156 21/04/2014 4° TROFEO VIZIO E SFIZIO (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Toscana MONTEVARCHI (AR) 08U2747 - S.C. OLIMPIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65157 21/04/2014 5° TROFEO SPORTIVI DEL GIGLIO (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Toscana MONTEVARCHI (AR) 08U2747 - S.C. OLIMPIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65164 21/04/2014 JUNIORES - 1° TROFEO GROUPAMA AMONI ASSICURAZIONI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Umbria FOLIGNO (PG) 10N0762 - A.S.D. U.C.FOLIGNO Classifica:
65171 21/04/2014 TROFEO CITTA' DI VAREDO (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia VAREDO 02W1203 - F.G.M. VAREDO LCP A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
65186 21/04/2014 1° TRITTICO CITTA' DI MARCIANISE 1^ PROVA (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Campania MARCIANISE 13A1034 - A.S.D. OLIMPIA CAIVANO Classifica:
65187 21/04/2014 1° TRITTICO CITTA' DI MARCIANISE 1^ PROVA (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Campania MARCIANISE 13A1034 - A.S.D. OLIMPIA CAIVANO Classifica:
51894 22/04/2014 53° GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO (1.2 MU) Under 23 In linea \ strada
Veneto NEGRAR - VERONA 03F2086 - GRANDI EVENTI VALPOLICELLA SSDRL Classifica:
65210 22/04/2014 2° TROFEO "MADONNA DEL CARMINE" GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Abruzzo VILLAMAGNA 12C0301 - A.S.D. PEDALE TEATE Classifica:
51895 25/04/2014 69° GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE (1.2 MU) Under 23 In linea \ strada
ROMA 11N0816 - A.S.D. VELO CLUB PRIMAVERA CICLISTICA Classifica:
52054 25/04/2014 8° TROFEO SERIM DISTRIBUTORI - MEMORIAL ANTONIO TOGNI (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia PALADINA (Bg) 02D0264 - U.S. PALADINA SCUOLA CICLISMO IVAN GOTTI A.S.D. Classifica:
52055 25/04/2014 13° TROFEO GRUPPO EDILE BONALUMI (1.30) Esordienti 1°/2° anno In linea \ strada
Lombardia PALADINA (Bg) 02D0264 - U.S. PALADINA SCUOLA CICLISMO IVAN GOTTI A.S.D. Classifica:
52114 25/04/2014 GRAN PREMIO AMERICAN BAR NIAGARA (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Lombardia Garbagnate Monastero (Lc) 02R0427 - ARREDO MARKET ARRIGONI A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52115 25/04/2014 GRAN PREMIO AMERICAN BAR NIAGARA (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Lombardia Garbagnate Monastero (Lc) 02R0427 - ARREDO MARKET ARRIGONI A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52273 25/04/2014 35° TR. LIBERAZIONE (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Nave (Bs) 02P0378 - G.S. SAN MARCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52274 25/04/2014 35° TR. LIBERAZIONE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Nave (Bs) 02P0378 - G.S. SAN MARCO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52302 25/04/2014 51° TR. CADUTI E DISPERSI COMUNE DI PASSIRANO 30° TR. E. VALLONCINI A.M. (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Passirano (Bs) 02V0543 - POLISPORTIVA CAMIGNONE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52349 25/04/2014 37° G.P. RENZO E MARCELLO CREMA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto PONZANO VENETO (TV) 03U0292 - A.S.D. VELO CLUB GIANFRANCO BIANCHIN Classifica:
52412 25/04/2014 54° G.P SPORTIVI DI PANTIGLIATE (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia PANTIGLIATE DI LIVRAGA 02J0516 - U.S. LIVRAGA CICLISMO ASD Classifica:
52421 25/04/2014 38° TROFEO ESORDIENTI ANNO 2001 (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Caponago (Mb) 02Z0563 - G.S. CAPONAGHESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52422 25/04/2014 38° TROFEO ESORDIENTI ANNO 2000 (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Caponago (Mb) 02Z0563 - G.S. CAPONAGHESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52434 25/04/2014 57^ COPPA TRE MARTIRI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Castano Primo (Mi) 02Z0506 - PEDALE CASTANESE ASSOC. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
52452 25/04/2014 2° MEMORIAL " PEPPINO GRANDI" (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Cassina Rizzardi (Co) 02R0826 - U.S. CASSINA RIZZARDI A.S.DILETTANTISTICA. Classifica:
52454 25/04/2014 GF OVER THE HILLS (RPP) Point To Point Crosscountry
Emilia R. IMOLA 07D1664 - A.S.D. GREEN DEVILS TEAM Classifica:
52516 25/04/2014 68°GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE COMUNE DI CADONEGHE (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto CADONEGHE (PD) 03E0159 - A.S.D. S.C. CICLI BONIN GIULIO ZANON Classifica:
52517 25/04/2014 62° TROFEO VETERANI VERONESI (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto VERONA 03Q0022 - A.S.DILETTANTISTICA PEDALE SCALIGERO Classifica:
52590 25/04/2014 19° RADUNO A. M. BEVILACQUA VALLOTTO BARBIERO AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Veneto STIGLIANO (VE) 03X0406 - A.S.DILETTANTISTICA G.S. S. MARCO STIGLIANO Classifica:
52607 25/04/2014 11° MEMORIAL SANTE CAROLO (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Veneto MONTECCHIO PRECALCINO (VI) 03S0235 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA U.S.F.COPPI MONTECCHIO P. Classifica:
52642 25/04/2014 11° MEMORIAL "SANTE CAROLO" (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Veneto MONTECCHIO PRECALCINO (VI) 03S0235 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA U.S.F.COPPI MONTECCHIO P. Classifica:
52779 25/04/2014 68^ COPPA CADUTI NERVIANESI (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Lombardia Nerviano (Mi) 02Z0164 - S.C. U.S. NERVIANESE 1919-ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52799 25/04/2014 INSIEME A MAURO TALINI - UNA BICI MILLE SPERANZE AMATORIALE Pedalata ecologica
Toscana Pozzi di Seravezza 08Y0222 - UNIONE SPORTIVA POZZESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52831 25/04/2014 64^ COPPA ARDIGÒ (1.20) Under 23 In linea \ strada
Lombardia Pessina Cremonese (Cr) 02V0080 - CLUB CICLISTICO CREMONESE 1891 A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52911 25/04/2014 32° PEDALATA PER LA VITA AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto DOSSON DI CASIER (TV) 03Y0528 - A.S. DILETTANTISTICA S.C. DOPLA TREVISO Classifica:
52920 25/04/2014 24^ PEDALATA ECOLOGICA PER LA PACE AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto PAESE (TV) 03A0339 - A.S. DILETTANTISTICA UNIONE CICLISTICA PAESE Classifica:
52950 25/04/2014 24° RADUNO - 12° MEMORIAL SANDRO DUREGON AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Piemonte Romano Canavese (TO) 01C0361 - G.C. PRO LOCO ROMANO CANAVESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52965 25/04/2014 39° GRAN PREMIO LIBERAZIONE 17° MEMORIAL BERNABINI 9° MEMORIAL BALDACCI (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. SAVIGNANO SUL RUBICONE 07Q0241 - A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA Classifica:
52966 25/04/2014 39° GRAN PREMIO LIBERAZIONE 17° MEMORIAL BERNABINI 9 MEMORIAL BALDACCI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. SAVIGNANO SUL RUBICONE 07Q0241 - A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA Classifica:
52967 25/04/2014 39° GRAN PREMIO LIBERAZIONE 17° MEMORIAL BERNABINI 9° MEMORIAL BALDACCI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. SAVIGNANO SUL RUBICONE 07Q0241 - A.S. DILETTANTISTICA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA Classifica:
52968 25/04/2014 1° G.P. FORNO VARRONI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. SAVIGNANO SUL PANARO 07E0327 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA U.C. SOZZIGALLI Classifica:
52969 25/04/2014 1° G.P. FORNO VARRONI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. SAVIGNANO SUL PANARO 07E0327 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA U.C. SOZZIGALLI Classifica:
52970 25/04/2014 15° TROFEO BUSSOLATI ASFALTI (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Emilia R. BIANCONESE 07Q0050 - A.C. EIFFEL A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52971 25/04/2014 15° TROFEO BUSSOLATI ASFALTI - DONNE ESORDIENTI 1° ANNO (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Emilia R. BIANCONESE 07Q0050 - A.C. EIFFEL A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53001 25/04/2014 1^ PROVA TROFEO PRIMAVERA (SPRINT) GIOVANISSIMI Pr. Sprint Strada + G.C.
Piemonte VELODROMO SAN FRANCESCO AL CAMPO 01E1995 - WORLD ON BIKE TEAM A.S.D. Classifica:
53004 25/04/2014 5° TROFEO BASSO NOVARESE (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Piemonte CASALINO (NO) 01V0039 - VELO CLUB NOVARESE CENTRO GIOV. CICL. ASS. SPOR. DILETTANT. Classifica:
53005 25/04/2014 5° TROFEO BASSO NOVARESE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Piemonte CASALINO (NO) 01V0039 - VELO CLUB NOVARESE CENTRO GIOV. CICL. ASS. SPOR. DILETTANT. Classifica:
53008 25/04/2014 62° G.P. LIBERAZIONE (1.24) Allievi In linea \ strada
Piemonte VALENZA PO 01S0076 - A.S.D. CICLISTICA VALENZA Classifica:
53145 25/04/2014 16^ MEDAGLIA D'ORO CICLOAMATORI CAIVANO AMATORIALE In linea \ strada
Campania CAIVANO 13D1183 - CICLOAMATORI CAIVANO Classifica:
53197 25/04/2014 12^ TROFEO PNEUSCENTER (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Trentino Zambana (TN) 20Y0345 - GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53198 25/04/2014 12^ TROFEO PNEUSCENTER (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Trentino Zambana (TN) 20Y0345 - GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53199 25/04/2014 57^ TROFEO DELLA VITTORIA - CAMPIONATO PROVINCIALE (1.24) Allievi In linea \ strada
Trentino Trento 20G0022 - U.S.AURORA PVB-ASS.NE SPORT.DILETTANTISTICA Classifica:
53234 25/04/2014 33° G.P. TRICOLORE GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Lombardia Costa s. Abramo 02F1133 - PEDALE CREMONESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53235 25/04/2014 4° GRAN PREMIO DI PRIMAVERA GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Lombardia GHEDI - BS- 02T0557 - GRUPPO SPORTIVO SPRINT GHEDI - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
53236 25/04/2014 5° TROFEO ENJOY BIKE ASD GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Lombardia BUCCINASCO 02U3655 - ENJOY BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53237 25/04/2014 4° TROFEO CIRCOLO DI CUVEGLIO GIOVANISSIMI Abilità
Lombardia Cuveglio 02G0808 - S.C. ORINESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53250 25/04/2014 33TROFEO PEZZERA RAFFAELLO A.M. GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia Gazzaniga 02L1322 - SCL GAZZANIGHESE GBC APP BOSIO ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
53330 25/04/2014 35*MEDAGLIA D'ORO MARIA SS DI GERUSALEMME CHALLENGE 3 MARI (1.24) Allievi In linea \ strada
Campania BELLONA 13K0024 - PEDALE BELLONESE A.S.D. Classifica:
53383 25/04/2014 10° TROFEO "E. PAVANELLO" (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Veneto MAERNE (VE) 03M0035 - A.S. DILETTANTISTICA G.C. MAERNE- OLMO Classifica:
53384 25/04/2014 10° TROFEO "E. PAVANELLO" (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Veneto MAERNE (VE) 03M0035 - A.S. DILETTANTISTICA G.C. MAERNE- OLMO Classifica:
53471 25/04/2014 RANDO SELVAGGIA AMATORIALE Raid
Lombardia BUSTO GAROLFO MI 02R0523 - S. C. BUSTO GAROLFO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53587 25/04/2014 5° PROVA PIEMONTE CUP ------ANNULLATA---------- (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Piemonte PECETTO DI VALENZA AL 01L1946 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE MTB Classifica:
53598 25/04/2014 UMBRIA MARATHON 2014 - 2^ PROVA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Umbria BASCHI (TR) 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
53600 25/04/2014 UMBRIA MARATHON 2014 - 2^ PROVA - PEDALATA ECOLOGICA PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Umbria BASCHI (TR) 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
53650 25/04/2014 40° GRAN PREMIO LIBERAZIONE CITTA' DI MASSA (1.14) Juniores In linea \ strada
Toscana MASSA (MS) 08A3022 - A.S.D. G.S. TURANO Classifica:
53705 25/04/2014 4° TROFEO UGO BOVINCINI A. M. GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Veneto BARDOLINO (VR) 03B1996 - A.S.D. COMITATO GESTIONE PISTA PESCANTINA Classifica:
53756 25/04/2014 XXIV° CRITERIUM DI PRIMAVERA ...... (ANNULLATA) GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Veneto MONTORIO (VR) 03N0135 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G. S. ITALO Classifica:
53757 25/04/2014 12° TROFEO A. BARBIERO A.M. GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Veneto MAERNE (VE) 03M0035 - A.S. DILETTANTISTICA G.C. MAERNE- OLMO Classifica:
53933 25/04/2014 4 TROFEO ECLIPSE - MEM. G. GOTTARDI - TOP CLASS (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Alto Adige EGNA/NEUMARKT 21H0104 - AMATEURSPORTVEREIN BIKE CLUB EGNA/NEUMARKT Classifica:
54013 25/04/2014 17° TROFEO SANTA FRANCA - PASSO DEI GUSELLI - CAMP. PROV. AMATORIALE Fondo
Emilia R. GUSELLI 07B0801 - G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
54059 25/04/2014 38° COPPA U.S. BELFIORE GRAN PREMIO LIBERAZIONE (1.24) Allievi In linea \ strada
Umbria BELFIORE Di FOLIGNO (PG) 10R0469 - A.S.D. G.S. CICLORAPIDA Classifica:
54076 25/04/2014 ASSO BIKE JUNIOR 1^ PROVA (MTB) GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia Figino Serenza (Co) 02S1220 - UC FIGINESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64262 25/04/2014 PEDALATA ECOLOGICA AMATORIALE Pedalata ecologica
Umbria TORGIANO (PG) 10X0025 - G.S. TORGIANESE A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64465 25/04/2014 8° TROFEO COMUNE DI MANZANO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Friuli V.G. MANZANO 05B0103 - A.S.D. PEDALE MANZANESE Classifica:
64466 25/04/2014 GP DELLA RESISTENZA (Annullata) (1.24) Allievi In linea \ strada
Friuli V.G. SAMMARDENCHIA 05H0733 - A.S.D.SAMMARDENCHIA Classifica:
64467 25/04/2014 60^ COPPA MONTES GRAN PREMIO DELLA RESISTENZA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Friuli V.G. MONFALCONE 05F0236 - A.S.D. - G.S. ANPI PROVINCIALE Classifica:
64468 25/04/2014 29° PEDALATA ECOLOGICA RIVIGNANESE AMATORIALE Pedalata ecologica
Friuli V.G. RIVIGNANO 05L0241 - A.S.D.VELO CLUB RIVIGNANO Classifica:
64469 25/04/2014 33° TROFEO CAMPI DI BATTAGLIA - 1^ PROVA 1° CRITERIUM FVG - 2° MEMORIAL FABRIZIO FURLAN AMATORIALE Cicloturismo
Friuli V.G. RONCHI DEI LEGIONARI 05D0006 - A.S.D. RONCHI-CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64613 25/04/2014 15° TROFEO SANTUARIO SANTA MARIA MADONNA DEI LUMI. (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Abruzzo CIVITELLA DEL TRONTO 12Y1058 - ASD PEDALE SANTEGIDIESE-VINI BIAGI Classifica:
64772 25/04/2014 10*MEMORIAL ANDREA SALERNO- CHALLENGE 3 MARI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Campania Bellona 13K0024 - PEDALE BELLONESE A.S.D. Classifica:
64870 25/04/2014 20° TROFEO LAZZARETTI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
ROMA 11K3029 - A.S. DILETTANTISTICA LAZZARETTI Classifica:
64894 25/04/2014 42° TROFE DELLA LIBERAZIONE (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Marche Chiaravalle (An) 09V0010 - S.C. PEDALE CHIARAVALLESE ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTAN Classifica:
64895 25/04/2014 42° TROFEO DELLA LIBERAZIONE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Marche Chiaravalle (An) 09V0010 - S.C. PEDALE CHIARAVALLESE ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTAN Classifica:
64896 25/04/2014 42° TROFEO DELLA LIBERAZIONE (1.24) Allievi In linea \ strada
Marche Chiaravalle (An) 09V0010 - S.C. PEDALE CHIARAVALLESE ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTAN Classifica:
64916 25/04/2014 CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI MTB PER SOCIETA'-4° MEMORIAL FRANCO BALLERINI GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Toscana IMPIANTI SPORTIVI ACQUACALDA- SIENA 08F1112 - S.C. PEDALE SENESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65009 25/04/2014 SEREGNO GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Lombardia Seregno 02G0048 - SALUS CICLISTICA SEREGNO A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
65080 25/04/2014 12° G.P. DELLA LIBERAZIONE (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana CIVITELLA IN VAL DI CHIANA LOC. ALBERGO (AR) 08V0634 - POL. ALBERGO OLIVETO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65136 25/04/2014 29ª ORZIVECCHI- SAREZZO 13° TR. BRUNO MANINI (NINO) A.M. (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Orzivecchi-Sarezzo 02B0238 - ASD PEDALE BRESCIANO ASPIRATORI OTELLI Classifica:
65182 25/04/2014 45° TROFEO ARENA DEL POPOLO (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana Vada (LI) 08B0353 - G.S. ARENA DEL POPOLO VADA A.C. DILETTANTISTICA Classifica:
65185 25/04/2014 10*MEMORIAL ANDREA SALERNO-CHALLENGE 3 MARI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Campania BELLONA 13K0024 - PEDALE BELLONESE A.S.D. Classifica:
65224 25/04/2014 1° TROFEO COMITATO PROVINCIALE DI AREZZO (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Toscana CAVRIGLIA (AR) 08U2747 - S.C. OLIMPIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65225 25/04/2014 1° TROFEO COMITATO PROVINCIALE DI AREZZO (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Toscana CAVRIGLIA (AR) 08U2747 - S.C. OLIMPIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65248 25/04/2014 PEDALATA ECOLOGICA AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto CAORLE (VE) 03B2883 - A.S.D. OLIMPICAORLE Classifica:
65253 25/04/2014 ROCK THE PARK - CAMPIONATO REGIONALE XC ELIMINATOR (XCE) Cross Country Eliminator Crosscountry
Siclia CATANIA 17D1850 - A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM Classifica:
65300 25/04/2014 15° TROFEO BUSSOLATI ASFALTI - DONNE ESORDIENTI 2° ANNO (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Emilia R. BIANCONESE 07Q0050 - A.C. EIFFEL A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
65306 25/04/2014 1° TROFEO CITTÀ DI CIVITANOVA MARCHE GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Marche Civitanova Marche (Mc) 09Y0801 - A.S.D. SUPERBIKE TEAM Classifica:
65315 25/04/2014 GIRO DEI 5 COMUNI (1.23 ) Donne Juniores In linea \ strada
Veneto BREGANZE (VI) 02P3418 - STILL BIKE TEAM A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
65364 25/04/2014 13° TROFEO CITTA' DI TAURIANOVA AMATORIALE In linea \ strada
Calabria TAURIANOVA 16M0730 - A.S.D. TAURIANOVA CYCLING TEAM "CICLISMO PANE & FANTASIA". Classifica:
65440 25/04/2014 1° TROFEO SAN LEOLINO - CICLISTI IN BIANCO E NERO (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Toscana BUCINE - LOC. SAN LEOLINO (AR) 08Y0461 - U.S. FRACOR ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65482 25/04/2014 GARA GIOVANISSIMI MINICROSS - 2ªPROVA MINIUMBRIA MARATHON GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Umbria BASCHI (TR) 10Y0760 - TEAM EUROBICI ORVIETO ACQUAPENDENTE A.S.D. Classifica:
65489 25/04/2014 MARANELLO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Emilia R. MARANELLO 07W0091 - CICLISTICA MARANELLO A.S.D. Classifica:
65505 25/04/2014 4° RADUNO CICLOTURISTICO MEMORIAL FRANCESCO PRETOLANI AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Toscana LASTRA A SIGNA - LOC. MALMANTILE (FI) 08F2933 - A.S.D. MALMANTILE CYCLING TEAM Classifica:
65584 25/04/2014 XC DEL VARANO 2014 - PROVA CHALLENGE MTB XCO PUGLIA IN TOUR (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Puglia CERANO (BR) 14T1443 - A.S.DIL.MOUNTAINBIKE SAN PIETRO VERNOTICO Classifica:
65598 25/04/2014 CICLOTURISTICA COLLI DELLA SABINA AMATORIALE Pedalata ecologica
PASSO CORESE - RI 11A2885 - ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE A.S.D. Classifica:
65599 25/04/2014 G.P. LIBERAZIONE BABY GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
TERME DI CARACALLA - ROMA 11N0816 - A.S.D. VELO CLUB PRIMAVERA CICLISTICA Classifica:
52210 26/04/2014 TERLAGO ENDURO ENDURO NAZIONALE (ED N) Enduro
Trentino TERLAGO TN 20N1230 - RIDEAWAY ASD Classifica:
52324 26/04/2014 17° G.P. MEMORIAL CARLO VALENTINI (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Veneto CAMPONOGARA (VE) 03N0091 - A.S. DILETTANTISTICA U.S. F. COPPI GAZZERA Classifica:
53003 26/04/2014 12° TROFEO ANNIBALE GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Piemonte RACCONIGI 01C1268 - A.S.D. RACCONIGI CYCLING TEAM Classifica:
53081 26/04/2014 14ª AGNOSINE BIKE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Lombardia Agnosine (Bs) 02N3465 - MTB AGNOSINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53200 26/04/2014 5° TROFEO CASSA RURALE MORI - VAL DI GRESTA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Trentino Mori (TN) 20C0133 - SOCIETA' CICLISTICA MORI A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53758 26/04/2014 G. P. BASALTI GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto SAN GIOVANNI ILARIONE (VR) 03P2807 - GRUPPO CICLISTICO DILETTANTISTICO BASALTI Classifica:
64268 26/04/2014 GARA GIOVANISSIMI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Umbria Gubbio Pista ciclabile "Le Cerque" 10B0029 - A.S.D.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA Classifica:
64509 26/04/2014 4°TROFEO JUNIOR BIKE - PRATA DI PORDENONE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Friuli V.G. PRATA DI PORDENONE 05H0101 - A.S.D. SC LA PUJESE Classifica:
64510 26/04/2014 4°TROFEO JUNIOR BIKE - PRATA DI PORDENONE GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Friuli V.G. PRATA DI PORDENONE 05H0101 - A.S.D. SC LA PUJESE Classifica:
65035 26/04/2014 5° MEMORIAL FRANCO BALLERINI GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Toscana PISTOIA 08H2935 - AVIS BIKE PISTOIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65149 26/04/2014 5° MEMORIAL FRANCO BALLERINI GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Toscana PISTOIA 08H2935 - AVIS BIKE PISTOIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65177 26/04/2014 28^ COPPA AMICI DEL CICLISMO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Sardegna ALA' DEI SARDI 18Y0141 - G.S. GIORGIONE OZIERESE CARRERA A.S.D. Classifica:
65278 26/04/2014 9 FOSSI KIDS GIOVANISSIMI Crosscountry +Gioco C.
Marche Cingoli (Mc) 09D0265 - ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI Classifica:
65620 26/04/2014 GIOVANISSIMI A BASSANO DEL GRAPPA GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto BASSANO DEL GRAPPA (VI) 03E2184 - CYCLE TEAM CASSOLA 2000 A.S.D. Classifica:
51896 27/04/2014 27° GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO (1.2 ME) Elite e Under 23 In linea \ strada
Toscana CARRARA 08U0713 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA S.C. FAUSTO COPPI CARRARA Classifica:
51944 27/04/2014 12° GIRO DEL FRIULI V.G. (1.14) Juniores In linea \ strada
Friuli V.G. FONTANAFREDDA 05U0022 - A.S.D. SOCIETÀ CICLISTICA FONTANAFREDDA Classifica:
52056 27/04/2014 40° TROFEO CENTRO CERAMICHE PAGNONCELLI (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Capriate San Gervasio (Bg) 02V1705 - S.C. CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D. Classifica:
52106 27/04/2014 7° CRITERIUM RIVA LOGISTICA (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Lombardia Olgiate Molgora (Lc) 02J2542 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA AURORA BRIAN VAL Classifica:
52107 27/04/2014 7° CRITERIUM RIVA LOGISTICA (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Lombardia Olgiate Molgora (Lc) 02J2542 - POLISPORTIVA DILETTANTISTICA AURORA BRIAN VAL Classifica:
52234 27/04/2014 XII MEMORIAL ANTONIO BUSICO AMATORIALE In linea \ strada
Campania SAN TAMMARO CE 13K1453 - A.S.D. POLISPORTIVA ANTONIO BUSICO Classifica:
52303 27/04/2014 15° TROFEO OML (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Molinetto di Mazzano (Bs) 02U2257 - S.C. MAZZANO TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52325 27/04/2014 59^ MEDAGLIA D'ORO "FRARE DE NARDI" (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Veneto VITTORIO VENETO (TV) 03Y0217 - A.S. DILETTANTISTICA FRARE-DE NARDI Classifica:
52373 27/04/2014 35° G.P. BANCA ANNIA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto BUSO DI ROVIGO 03R0537 - CICLISTICA VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT A.S.D. Classifica:
52403 27/04/2014 12^ GF DEL DURELLO (RPP) Point To Point Crosscountry
Veneto SAN GIOVANNI ILARIONE (VR) 03P2807 - GRUPPO CICLISTICO DILETTANTISTICO BASALTI Classifica:
52436 27/04/2014 19° TROFEO LITOCART. GIEMME (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Cardano al Campo (Va) 02Y0106 - C.C. CARDANESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52455 27/04/2014 OVER THE HILLS XC (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Emilia R. IMOLA 07D1664 - A.S.D. GREEN DEVILS TEAM Classifica:
52491 27/04/2014 CICLOTURISTICA MEDIO FONDO PROVA REGIONALE CAMPIONATO ITALIANO AMATORIALE Cicloturismo
Lombardia LAINATE 02B0604 - AMATORI VELO LAINATE ASS. SPORT. DIL. Classifica:
52518 27/04/2014 35° CIRCUITO DEL BOSCO (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto BOSCO DI ORSAGO (TV) 03U2718 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BOSCO DI ORSAGO Classifica:
52543 27/04/2014 G.P. "INDUSTRIE FERRARO" .... (ANNULLATA) (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto SAREGO (VI) 03M1104 - G.C.D CAGE MAGLIERIE "CAPES" VELOCE CLUB SILVANA Classifica:
52544 27/04/2014 41° G.P. "SPORTIVI DI RUBANO" (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto RUBANO (PD) 03U0030 - UNIONE SPORTIVA C.S.I. RUBANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT. Classifica:
52605 27/04/2014 1° TROFEO "MAXONEBIKE" - MOSTRA IN PIAZZA 2014 (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Veneto QUARTO D'ALTINO (VE) 03A0267 - A.S.D. UNIONE CICLISTICA MARTELLAGO Classifica:
52646 27/04/2014 1° TROFEO "MAXONE BIKE" - MOSTRA IN PIAZZA 2014 (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Veneto QUARTO D'ALTINO (VE) 03A0267 - A.S.D. UNIONE CICLISTICA MARTELLAGO Classifica:
52864 27/04/2014 8° TROFEO CICLISTI PADANI (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Lombardia Gemonio (Va) 02R1797 - MTB S.MARTINO DI VALCUVIA A.S.D. Classifica:
52884 27/04/2014 TROFEO SPORTYLAND -TOP CLASS GIOVANILE (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Veneto OTTAVA PRESA DI S.STINO DI LIVENZA (VE) 03Z2706 - A.S.DILETTANTISTICA SPORTYLAND Classifica:
52972 27/04/2014 28^ COPPA "ACHILLE GRANDI" SANT'ANGELO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Emilia R. SANT'ANGELO DI GATTEO 07H1357 - SOCIETA' CICLISTICA DILETTANTISTICA SIDERMEC-F.LLI VITALI Classifica:
52973 27/04/2014 74° G.P.TRICOLORE 5° G.P. O.Z (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. PADULLE DI SALA BOLOGNESE (Bo) 07S0186 - U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S. DILLENTANTISTICA Classifica:
52974 27/04/2014 24° MEM. A.LUSA - 21.A M.ORO A.PELLICONI - 16.A M.ORO SILVAGNI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. VOLTANA 07W0036 - S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
52975 27/04/2014 24° MEM. A.LUSA - 21.A M.ORO A.PELLICONI - 16.A M.ORO SILVAGNI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. VOLTANA 07W0036 - S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53002 27/04/2014 1° G.P. F.LLI CALETTI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Piemonte OLEGGIO 01Y0001 - A.C. BONALANZA Classifica:
53006 27/04/2014 ASPETTANDO IL GIRO (GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE) (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Piemonte AGLIE' 01E1995 - WORLD ON BIKE TEAM A.S.D. Classifica:
53007 27/04/2014 ASPETTANDO IL GIRO (GARA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE) (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Piemonte AGLIE' 01E1995 - WORLD ON BIKE TEAM A.S.D. Classifica:
53010 27/04/2014 51° GIRO DELLA CASTELLANIA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Piemonte PETTENASCO 01W0331 - A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA CASTELLETTESE Classifica:
53117 27/04/2014 4° TROFEO DEL MONTE COMUNE (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Campania Vico Equense (NA) 13N1847 - ASD MONTECOMUNEBIKE Classifica:
53201 27/04/2014 TROFEO "GIULIO TAVERNINI" (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Trentino Dro (TN) 20E0012 - CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA Classifica:
53202 27/04/2014 12^ TROFEO "GIULIO MORATTI" (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Trentino Dro (TN) 20E0012 - CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA Classifica:
53203 27/04/2014 13^ TROFEO "PRUGNO FIORITO" - CAMPIONATO PROVINCIALE (1.28) Donne Esordienti Criterium
Trentino Dro (TN) 20E0012 - CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA Classifica:
53204 27/04/2014 23^ TROFEO "LORIS ANGELI" - CAMPIONATO PROVINCIALE (1.25) Donne Allieve Criterium
Trentino Dro (TN) 20E0012 - CICLISTICA DRO A.S.D. DILETTANTISTICA Classifica:
53205 27/04/2014 TROFEO GIULIO MICHELON (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Trentino Palù di Giovo (TN) 20Z0079 - A.S.D. U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE Classifica:
53238 27/04/2014 1' TROFEO AZ. AGRICOLA GO FARM (GARA MASCHILLE) GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Lombardia SONCINO (CR) 02X0105 - S.C IMBALPLAST SONCINO A.S.D. Classifica:
53370 27/04/2014 SAN PIERO IN BAGNO ENDURO Enduro
Emilia R. SAN PIETRO IN BAGNO 07N1700 - A.S. TARTANA BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53396 27/04/2014 42° TROFEO DANTE SIVELLI A.M. (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Emilia R. PONTENURE 07D0051 - VELO CLUB PONTENURE 1957 A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53397 27/04/2014 42° TROFEO DANTE SIVELLI A.M. (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Emilia R. PONTENURE 07D0051 - VELO CLUB PONTENURE 1957 A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53475 27/04/2014 CROSS COUNTRY (SUPERPOLE MINIBIKER 2014) E 2° TAPPA ALEXSANDRIA CUP GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Piemonte MIRABELLO Monferrato 01J2129 - A.S. DILETTANTISTICA BIKE SCHOOL MIRABELLO MONFERRATO Classifica:
53589 27/04/2014 6° PROVA PIEMONTE CUP - CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES/OPEN (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry
Piemonte PREMENO FRAZ. DI POLLINO VB 01V1388 - TEAM LAGO MAGGIORE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53594 27/04/2014 VALPOLONGA (RPP) Point To Point Crosscountry
Piemonte PAESANA CN 01P2130 - BICI DA MONTAGNA ALTA VALLE PO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53753 27/04/2014 15° GP NERCOS GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto SACCOLONGO (PD) 03K0033 - A.S DILETTANTISTICA G.S. SACCOLONGO Classifica:
53760 27/04/2014 3° TROFEO SPORTYLAND VENETO CUP KIDS GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Veneto SAN STINO DI LIVENZA (VE) 03Z2706 - A.S.DILETTANTISTICA SPORTYLAND Classifica:
53762 27/04/2014 17° G.P. GIOVANISSIMI - 4° TROFEO CAME GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto DOSSON DI CASIER (TV) 03G0879 - A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA Classifica:
53763 27/04/2014 8° MEMORIAL ROS PIERANGELO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto CONEGLIANO (TV) 03D2926 - A.S.D. CICLISMO CAMPOLONGO Classifica:
53764 27/04/2014 18° TROFEO COMUNE DI TREVENZUOLO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto TREVENZUOLO (VR) 03A2117 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. SPORT SERVICE Classifica:
53765 27/04/2014 11° MEMORIAL "ITALO TORTATO" GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Veneto SAN LIBERALE DI MARCON (VE) 03D0645 - A.S. DILETTANTISTICA GRUPPO CICLISTICO MARCON Classifica:
53978 27/04/2014 6° PROVA PIEMONTE CUP - CAMPIONATO REGIONALE ES / ALL (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry
Piemonte PREMENO FRAZ. DI POLLINO VB 01V1388 - TEAM LAGO MAGGIORE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
54015 27/04/2014 BICIFONDO 2014 AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Emilia R. BORGONOVO VAL TIDONE 07T1685 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VALTIDONE VALLURETTA Classifica:
54061 27/04/2014 GRAN FONDO "LA GARIBALDINA" - MEMORIAL ARNALDO E MAURIZIO CICCOLINI AMATORIALE Gran Fondo
MENTANA - ROMA 11H2933 - A.S.D. G.C. CICCOLINI MENTANA Classifica:
54065 27/04/2014 37^GARA JUNIORES-4° TROFEO CITTA' DI CORROPOLI-11° MEMORIAL SILVIA CIARROCCHI-10° TROFEO R. DEL TORO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Abruzzo CORROPOLI 12B0149 - A.S.D. CICLISMO G.S.GULP! POOL VAL VIBRATA Classifica:
54079 27/04/2014 OROBIE CUP JUNIOR GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia Grassobbio (Bg) 02E3991 - SPEED BIKE SERIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64259 27/04/2014 RADUNO CICLOTURISTICO "2°TROFEO TREVI CITTÀ DELL'OLIO PIC & NIC IN BICICLETTA ..ASPETTANDO IL GIRO AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Umbria TREVI (PG) 10U0208 - A.S.D. U.S. BOVARA CYCLING TEAM Classifica:
64279 27/04/2014 XV TROFEO TERME DI FONTECCHIO DOWNHILL-TOP CLASS - CAMP. REG. E PROV. PG E TR. (DHTOP) Downhill Top Class Downhill Top Class
Umbria FONTECCHIO località in Comune di Città di Castello 10Y0595 - A.S.D. BIKELAND TEAM BIKE 2003 Classifica:
64311 27/04/2014 MEMORIAL VALTER MEDORI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Liguria OSPEDALETTI (IM) 06J0772 - A.S.D. CICLISTICA BORDIGHERA - OLMO Classifica:
64403 27/04/2014 MONTE PINO CITTA' DI OLBIA (DHTOP) Downhill Top Class Downhill
Sardegna Olbia - Località Monte Pino 18D0665 - A.S.D. OLBIA DOWNHILL Classifica:
64404 27/04/2014 TONARA - SUONI E SAPORI PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Sardegna Tonara 18M0433 - SARDINIA MOUNTAIN BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64444 27/04/2014 22° TROFEO CITTA' DI SENNORI (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Sardegna Sennori campo sportivo 18Z0098 - MOUNTAIN BIKE SENNORI A.C.D. Classifica:
64448 27/04/2014 BRACCIALE DEL CRONOMEN - TROFEO SALVATORE RUTZITTU CRONOMETRO PIU' CATEGORIE Cronometro
Sardegna Olbia 18N0095 - S.C. TERRANOVA A.S.D. Classifica:
64461 27/04/2014 5° GP DESPAR GIOVANISSIMI Strada + Gioco Ciclismo
Friuli V.G. TALPONEDO 05P0049 - A.S.D. CICLISTICA SACILESE EURO 90 PUNTO 3 Classifica:
64472 27/04/2014 7° TROFEO CITTA' DI CODROIPO AMATORIALE Cicloturismo
Friuli V.G. Villa Manin di Passariano – Codroipo 05P0148 - A.S.D.VELO CLUB VILLA MANIN Classifica:
64732 27/04/2014 28°TROFEO COMUNE DI CANEGRATE (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia CANEGRATE (Mi) 02L0036 - UNIONE CICLISTICA CANEGRATESE ASS.SPORT.DILETTANTISTICA Classifica:
64740 27/04/2014 26^ COPPA CIRC. A.R.C.I. AMICIZIA - 16° TR. M. MARGIACCHI - 13° TR. S. TADDEUCCI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Toscana FIGLINE VALDARNO - FIRENZE 08T0392 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA FIGLINESE Classifica:
64741 27/04/2014 26^ COPPA CIRCOLO A.R.C.I. AMICIZIA - 16° TR. M. MARGIACCHI - 13° TR. S. TADDEUCCI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Toscana FIGLINE VALDARNO - FIRENZE 08T0392 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA FIGLINESE Classifica:
64905 27/04/2014 9 FOSSI (RPP) Point To Point Crosscountry
Marche Cingoli (Mc) 09D0265 - ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI Classifica:
64906 27/04/2014 9 FOSSI AL - ES (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Marche Cingoli (Mc) 09D0265 - ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI Classifica:
64907 27/04/2014 9 FOSSI CICLOTURISTICA PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Marche Cingoli (Mc) 09D0265 - ASD G.S. AVIS BIKE CLUB CINGOLI Classifica:
64930 27/04/2014 VIII° TROFEO TAVERNA DEL GRILLO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Toscana COLTANO di PISA 08C1412 - U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64931 27/04/2014 VIII° TROFEO TAVERNA DEL GRILLO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Toscana COLTANO di PISA 08C1412 - U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64968 27/04/2014 PEDALATA CON IL CAMPIONE AMATORIALE Pedalata ecologica
Campania ASCEA 13F1887 - CILENTO IN GIRO ASD Classifica:
64969 27/04/2014 7° MEMORIAL VALERIO ROSSELLA (1.21 ) Juniores In linea \ strada
SEZZE - LT 11Z1970 - S.C.D. SEZZE - ORTOPEDIA SALATI Classifica:
65020 27/04/2014 21 TROFEO AUTOTRASPORTI F.LLI MENCATTELLI (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana MONTEPULCIANO FRAZ. GRACCIANO DI MONTEPULCIANO (SI 08C3032 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA GRACCIANO Classifica:
65032 27/04/2014 1' TROFEO MAER IDROPULITRICI (GARA FEMMINILE) GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Lombardia Soncino (CR) 02X0105 - S.C IMBALPLAST SONCINO A.S.D. Classifica:
65045 27/04/2014 1° TROFEO MEMORIAL FEDERICO BERNACCA (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana MASSA (MS) 08R2998 - A.S.D. G.S. CINQUALE Classifica:
65063 27/04/2014 1° TROFEO KUOTA (1.24) Allievi Cronometro
Lombardia Monza (Mb) 02W0005 - VELO CLUB SOVICO - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65097 27/04/2014 III TROFEO "SAN SILVIANO" MEMORIAL GIULIANA MARCHEGIANO - CITTÀ DI TERRACINA (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
TERRACINA -LT 11H2813 - A.S.D. BIKE FRIENDS PONTINIA - ASS. SPORTIVA DILETTANTISITCA Classifica:
65119 27/04/2014 2° MEMORIAL MARZIO RINALDONI GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Marche Potenza Picena Loc. San Girio (Mc) 09T0566 - SCUOLA CICLISMO POTENTIA-RINASCITA A.S.D. Classifica:
65129 27/04/2014 8° TROFEO CITTA' DI BARI - ASPETTANDO IL GIRO GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Puglia BARI 14T1212 - A.S.D.SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI BARI Classifica:
65144 27/04/2014 16° TROFEO SAN SISTO (1.24) Allievi In linea \ strada
ALATRI - FR 11F0738 - UNIONE CICLISTICA ALATRI A.S.D. Classifica:
65145 27/04/2014 TROFEO CITTÀ DI MARCONIA GIOVANISSIMI Abilità
Basilicata Marconia 15N0230 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BICI SPORT MARCONIA Classifica:
65152 27/04/2014 17° MEM LUIGI BUSSACCHINI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia NAVE 02D2895 - BUSSACCHINI LUIGI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65153 27/04/2014 17° MEM LUIGI BUSSACCHINI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia NAVE 02D2895 - BUSSACCHINI LUIGI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65184 27/04/2014 1° MEETING DI PRIMAVERA GIOVANISSIMI Man. Sperimentali + G.C.
Emilia R. IMOLA 07Z1732 - A.S.D. BIKERS DI ROMAGNA REPACK CAFE' RACER Classifica:
65242 27/04/2014 BABY MINI SPRINT - LA GARIBALDINA BOYS GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
MENTANA - RM 11H2933 - A.S.D. G.C. CICCOLINI MENTANA Classifica:
65249 27/04/2014 GRAN PREMIO INAUGURAZIONE CICLODROMO TIPO PISTA PIU' CATEGORIE Tipo Pista
Marche Potenza Picena Loc. San Girio 09F0048 - G.S. POTENTIA 1945 - ASS.SP.DILETTANTISTICA Classifica:
65252 27/04/2014 1° TROFEO CITTA' DI IMPERIA (1.30) Esordienti 1°/2° anno In linea \ strada
Liguria IMPERIA 06R0667 - A.S.D. TEAM GROSSO SPORT Classifica:
65326 27/04/2014 SULLE VIE DEL GIRO -9^ CICLOTURISTICA DEL BALSIGNANO -5° TROFEO FIDAS MODUGNO -1^ PROVA CAMP. REG.LE AMATORIALE Cicloturismo
Puglia MODUGNO (BA) 14N1422 - A.S.D. GIOVANNI LEPORE - FIDAS MODUGNO Classifica:
65330 27/04/2014 PEDALATA DEL DURELLO PEDALATA NON COMPETITIVA Pedalata fuoristrada
Veneto SAN GIOVANNI ILARIONE (VR) 03P2807 - GRUPPO CICLISTICO DILETTANTISTICO BASALTI Classifica:
65343 27/04/2014 TROFEO MONTARESI RENATO GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Toscana MASSA (MS) 08R2998 - A.S.D. G.S. CINQUALE Classifica:
65363 27/04/2014 4^ EDIZIONE GRAN FONDO LOMBARDO AMATORIALE Gran Fondo
Siclia BUSETO PALIZZOLO 17W1975 - A.S.D. TEAM LOMBARDO CORSA Classifica:
65412 27/04/2014 1^PROVA PROMOZIONE E SVILUPPO GIOVANISSIMI Pr Sprint Fuoristrada +GC
Calabria CATANZARO LIDO pineta località giovino cz 16T0034 - A.S.D. G.S. CHIATTINESE- CATANZARO Classifica:
65473 27/04/2014 2^ PROVA COPPA SICILIA GIOVANISSIMI GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Siclia BUSETO PALIZZOLO 17W1975 - A.S.D. TEAM LOMBARDO CORSA Classifica:
65474 27/04/2014 1^ EDIZIONE SCORACE MARATHON (GRAN FONDO) (RPP) Point To Point Crosscountry
Siclia BUSETO PALIZZOLO 17W1975 - A.S.D. TEAM LOMBARDO CORSA Classifica:
65513 27/04/2014 CBF JUNIOR BIKE RACE GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Siclia CATANIA 17D1850 - A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM Classifica:
65517 27/04/2014 XI NEANDERTHAL CUP (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Puglia BISCEGLIE (BT) 14S1418 - POL.VA DILETTANTISTICA GAETANO CAVALLARO Classifica:
65524 27/04/2014 1° GINKANA GIOVANISSIMI CITTÀ DI TORTORETO LIDO GIOVANISSIMI Abilità
Abruzzo TORTORETO LIDO 12K1080 - ASD POLISPORTIVA LIFE CLUB Classifica:
65643 27/04/2014 II*TROFEO MEMORIAL PROF.FRANCESCO PETRELLA IV MEMORIAL OSVALDO VITALE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Campania SANTA MARIA CAPUA VETERE 13E1823 - A.S.D. NUOVO PEDALE SAMMARITANO Classifica:
65644 27/04/2014 II*TROFEO MEMORIAL PROF.FRANCESCO PETRELLA IV MEMORIAL OSVALDO VITALE (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Campania SANTA MARIA CAPUA VETERE 13E1823 - A.S.D. NUOVO PEDALE SAMMARITANO Classifica:
64606 29/04/2014 54° GRAN PREMIO MONTANINO (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Toscana REGGELLO - LOC. MONTANINO (FI) 08Y0461 - U.S. FRACOR ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65686 30/04/2014 GARE INTERNAZIONALI XCM (XCM C1) Marathon Crosscountry
ROMA 99A0000 - FEDERAZIONE CICLISTICA ITALIANA Classifica:
65687 30/04/2014 PINOCCHIO IN BICICLETTA - 1^ TURNO GIOVANISSIMI Abilità
Siclia VILLAFRANCA TIRRENA 17L0747 - G.S.D. DUILIA Classifica:
65688 30/04/2014 PINOCCHIO IN BICICLETTA - 2° TURNO GIOVANISSIMI Abilità
Siclia VILLAFRANCA TIRRENA 17Z1419 - A.S.D. O.BOTTECCHIA Classifica:
51897 01/05/2014 26° GRAN PREMIO CAMON (1.12) Elite e Under 23 In linea \ strada
Emilia R. S. BERNARDINO - RAVENNA 07N1584 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETANTISTICA SOD. S. BERNARDINESE Classifica:
52015 01/05/2014 17 CICLOLONGA DEL PIEMONTE ITALO ZILIOLI AMATORIALE Gran Fondo
Piemonte SAN MAURO TORINESE 10099 01W0793 - A.S. DILETTANTISTICA CICLO CLUB PIEMONTE Classifica:
52016 01/05/2014 LE STRADE DI SAN FRANCESCO AMATORIALE Gran Fondo
Umbria PONTE SAN GIOVANNI (PG) 10G0795 - A.S.D.TEAM BIKE PONTE Classifica:
52057 01/05/2014 23° GRAN PREMIO PRIMO MAGGIO (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Osio Sotto (Bg) 02X0281 - U.C. OSIO SOTTO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52211 01/05/2014 ENDURO SPECIALIZED SRAM SERIES ENDURO NAZIONALE (ED N) Enduro
Trentino RIVA DEL GARDA TN 20P1219 - TRENTINO CYCLING TEAM U23 Classifica:
52256 01/05/2014 MEMORIAL ZIO BIGIO E LORENZ (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Ro di Montichiari (Bs) 02J2119 - MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52275 01/05/2014 TROFEO CIRCOLO MCL RO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Ro di Montichiari (Bs) 02J2119 - MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52276 01/05/2014 TROFEO ZAFFAINA COSTRUZIONI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Ro di Montichiari (Bs) 02J2119 - MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52305 01/05/2014 31° MEMORIAL MAMMA E PAPÀ BREGOLI (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia Ro di Montichiari (Bs) 02J2119 - MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52350 01/05/2014 36° TROFEO "CARICA DI PASTRENGO" ..... (ANNULLATA) (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto PASTRENGO (VR) 03V0101 - A.S.DILETTANTISTICA US AUSONIA CSI PESCANTINA Classifica:
52351 01/05/2014 47° G.P. BADOERE (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Veneto BADOERE DI MORGANO (TV) 03M0181 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U.C.T. MONTEBELLUNA Classifica:
52404 01/05/2014 8° CROSS COUTRY TRA LE TORRI (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Veneto FARRA DI SOLIGO (TV) 03V0118 - A.S. DILETTANTISTICA CICLISTICA COL SAN MARTINO Classifica:
52492 01/05/2014 94° TARGA D'ORO CITTÀ DI LEGNANO - 101 X 101 KM. AMATORIALE Cicloturismo
Lombardia LEGNANO 02W0046 - UNIONE SPORTIVA LEGNANESE ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52545 01/05/2014 IN RICORDO DI NICOLA TINCANI E G.P. "TTS. CO." (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto MONSELICE (PD) 03X0144 - ASS. CICLISTICA DILETT. MONSELICE Classifica:
52546 01/05/2014 TR. CASSA RURALE E ARTIGIANA DI VESTENANUOVA - G.P. AMM. COMUNALE ILLASI - TR. CENTRO MODA CARLA (1.24) Allievi In linea \ strada
Veneto CAPOVILLA DI ILLASI (VR) 03G0752 - A.S. DILETTANTISTICA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI Classifica:
52592 01/05/2014 26° RADUNO CITTA' DI VALDOBBIADENE - 25° TROFEO MIONETTO AMATORIALE Raduno Cicloturistico
Veneto VALDOBBIADENE (TV) 03L0117 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA MIONETTO VALDOBBIADENE Classifica:
52608 01/05/2014 9° TROFEO CAMA-LOVAT COSTRUZIONI (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Veneto RAMERA/MARENO DI PIAVE (TV) 03K2222 - U.C.DILETTANTISTICA RAMERA GINO BARTALI Classifica:
52609 01/05/2014 7^ TEENAGERS SOVIZZO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Veneto SOVIZZO (VI) 03A0275 - A.S.D. UNIONE CICLISTICA SOVIZZO Classifica:
52644 01/05/2014 9° TROFEO CAMA-LOVAT COSTRUZIONI (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Veneto RAMERA/MARENO DI PIAVE (TV) 03K2222 - U.C.DILETTANTISTICA RAMERA GINO BARTALI Classifica:
52645 01/05/2014 7^ TEENAGERS SOVIZZO (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Veneto SOVIZZO (VI) 03A0275 - A.S.D. UNIONE CICLISTICA SOVIZZO Classifica:
52666 01/05/2014 40° CIRCUITO DELLE CHIUSE (1.26) Esordienti 1° anno Criterium
Veneto MIRA (VE) 03U0001 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA U.C. DAINA MIRA Classifica:
52667 01/05/2014 40° CIRCUITO DELLE CHIUSE (1.27) Esordienti 2° anno Criterium
Veneto MIRA (VE) 03U0001 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA U.C. DAINA MIRA Classifica:
52781 01/05/2014 1° TROFEO ENRICO PROVENZI (ALLA MEMORIA) (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Carugate (Mi) 02N0022 - S.C. CARUGATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52782 01/05/2014 5° TROFEO CALONI RINO E BEDOLO LUIGIA A.M. (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia Gessate (Mi) 02T0684 - A.C. GESSATE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52783 01/05/2014 5° TROFEO MAPELLI SILVANO A.M. (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia Gessate (Mi) 02T0684 - A.C. GESSATE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52832 01/05/2014 52À COPPA CADUTI CARAVATESI (1.24) Allievi In linea \ strada
Lombardia Caravate (Va) 02W0456 - SOCIETA' CICLISTICA CARAVATESE A.S.D. Classifica:
52833 01/05/2014 4° TROFEO DA MORENO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Lombardia RANCIO VALCUVIA (VA) 02M3544 - CYCLING SPORT PROMOTION ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52834 01/05/2014 14° TROFEO SPEZIANI MARIO & FRATTINI GIUSEPPE E ORTENSIA A.M. (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Lombardia RANCIO VALCUVIA (VA) 02M3544 - CYCLING SPORT PROMOTION ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52912 01/05/2014 28° PEDALATA ECOLOGICA "SAN DONA' PEDALA" AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto SAN DONA' DI PIAVE (VE) 03Z3060 - A.S.DILETTANTISTICA G.S.TESSERE Classifica:
52915 01/05/2014 CAERANO PEDALA AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto CAERANO SAN MARCO (TV) 03X0711 - U.C. CAERANO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52916 01/05/2014 40^ BICICRETATA DI PRIMAVERA AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto CAMPAGNARI DI TEZZE SUL BRENTA (VI) 03H0266 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S.BAMBI CLUB CICLOAMATORI Classifica:
52919 01/05/2014 16^ BICICULTURA SAN MARCO AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto FOSSALTA MAGGIORE (TV) 03S0056 - ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE OPITERGINO TONELLO Classifica:
52976 01/05/2014 57° G.P. DI SAN PROSPERO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Emilia R. San Martino sul Secchia 07E0327 - ASS. SPORT. DILETTANTISTICA U.C. SOZZIGALLI Classifica:
52977 01/05/2014 1° TROFEO RISTORANTE TRE RE (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. POGGIO BERNI 07H0465 - A.S.DILETTANTISTICA G.S.C. POGGIOBERNESE Classifica:
52978 01/05/2014 PRATICELLO DI GATTATICO (1.24) Allievi In linea \ strada
Emilia R. PRATICELLO DI GATTATICO 07G0153 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA GATTATICO Classifica:
52979 01/05/2014 PRATICELLO DI GATTATICO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. PRATICELLO DI GATTATICO 07G0153 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA GATTATICO Classifica:
52980 01/05/2014 PRATICELLO DI GATTATICO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. PRATICELLO DI GATTATICO 07G0153 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA GATTATICO Classifica:
52981 01/05/2014 35° TROFEO UGO LA MALFA MEMORIAL GIOVANNI GIAMBIANCHI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Emilia R. RAVENNA 07W0422 - ASS. DILLETT.S.C.PEDALE AZZURRO Classifica:
52982 01/05/2014 35° TROFEO UGO LA MALFA MEMORIAL GIOVANNI GIAMBIANCHI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Emilia R. RAVENNA 07W0422 - ASS. DILLETT.S.C.PEDALE AZZURRO Classifica:
53011 01/05/2014 MILANO - TORTONA (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Piemonte TORTONA 01N0032 - A.S.D. V.C. TORTONESE 1887 S.COPPI Classifica:
53062 01/05/2014 CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA BMX Bmx
Lombardia Olgiate Comasco (Co) 02N2155 - BMX CICLISTICA OLGIATESE ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
53082 01/05/2014 XC DEI MAROCK (XCTOP) Cross Country Top Class Crosscountry Top Class
Lombardia Tremosine (Bs) 02N3465 - MTB AGNOSINE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53239 01/05/2014 " G. P. GRUPPO BOSSONI " GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Lombardia ORZINUOVI (BS) Via Schubert -Pista V.Sartorelli- 02H1813 - A. S. DILETTANTISTICA PEDALE ORCEANO Classifica:
53240 01/05/2014 23° GRAN PREMIO PRO LOCO GIOVANISSIMI Primi Sprint Strada
Lombardia Rogeno 02E0448 - UC COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SYSTEM CARS AS DILETTANTISTICA Classifica:
53241 01/05/2014 1° TROFEO SILVIO GUARNERI A.M. GIOVANISSIMI Pr. Sprint + Abilità
Lombardia Lavena Ponte Tresa 02F0729 - LAVENA COOP PONTE TRESA A.C.D. Classifica:
53610 01/05/2014 59À COPPA 1° MAGGIO MEMORIAL SERGIO VIOLA (1.29) Under 21 In linea \ strada
Lombardia Stagno Lombardo (Cr) 02Z0395 - G.C. SERGIO VIOLA STAGNO LOMBARDO ASS. SPOR. DILETTANTISTICA Classifica:
53766 01/05/2014 SPORTIVI DI PRAMAGGIORE GIOVANISSIMI Man. Sperimentali
Veneto PRMAGGIORE (VE) 03X0224 - A.S.DILETTANTISTICA G.S. SORGENTE PRADIPOZZO Classifica:
53767 01/05/2014 2° TROFEO "1° MAGGIO IN FESTA" ANNULLATA GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto MARTELLAGO (VE) 03A0267 - UNIONE CICLISTICA MARTELLAGO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
53938 01/05/2014 2° TROFEO TEX MARKET (1.28) Donne Esordienti In linea \ strada
Alto Adige EGNA / NEUMARKT 21M1112 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA "G.S. MENDELSPECK" Classifica:
53939 01/05/2014 2° TROFEO BEDIN PITTURE-RESTAURI (1.25) Donne Allieve In linea \ strada
Alto Adige EGNA / NEUMARKT 21M1112 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA "G.S. MENDELSPECK" Classifica:
53940 01/05/2014 7° TROFEO MENDELSPECK (1.23 ) Donne Juniores In linea \ strada
Alto Adige EGNA / NEUMARKT 21M1112 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA "G.S. MENDELSPECK" Classifica:
53945 01/05/2014 TROFEO MTB FITNESS CLASS BERNATE TICINO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Lombardia BERNATE TICINO c/o PARCO DI VIA 1° MAGGIO 02J3293 - TEAM GALBIATI A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
53950 01/05/2014 CAMPIONATO REGIONALE BMX BMX Bmx
Veneto VERONA 03M1392 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TEAM BMX VERONA Classifica:
54023 01/05/2014 25° TROFEO BREBBIA REMO E MONTALBETTI PIERO A.M. (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Lombardia CASALE LITTA (VA) 02X1979 - A.S. CASALESE A.S.D. Classifica:
54066 01/05/2014 -7° TROFEO CITTA' DI CASTELLALTO (1.24) Allievi In linea \ strada
Abruzzo CASTELLALTO 12S0889 - A.S.D.FERROMETAL CYCLING TEAM - NERI SOTTOLI Classifica:
54067 01/05/2014 15° MEMORIAL PADRE GIUSEPPE (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Abruzzo GUARENNA DI CASOLI 12C0677 - GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTICO GUARENNA 2000 Classifica:
54068 01/05/2014 15° MEMORIAL PADRE GIUSEPPE (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Abruzzo GUARENNA DI CASOLI 12C0677 - GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTICO GUARENNA 2000 Classifica:
54069 01/05/2014 67° G.P. CITTA' DI MANOPPELLO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Abruzzo MANOPPELLO 12C0301 - A.S.D. PEDALE TEATE Classifica:
54162 01/05/2014 2° TROFEO CITTÀ DI CERMENATE - "MEMORIAL LUCIANO RUMI" HANDBIKE Handbike
Lombardia Cermenate (CO) 02Z2788 - TEAM MTB BEE AND BIKE-BREGNANO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
54188 01/05/2014 G.P. CITTA' DI CHERASCO (1.24) Allievi In linea \ strada
Piemonte CHERASCO 01F0160 - A. S.D. ALBA BRA LANGHE ROERO Classifica:
64210 01/05/2014 9° MEMORIAL "ANGELO PICCO" (RXC) Gare Cross Country Crosscountry
Abruzzo ARISCHIA 12Y0110 - CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.S.D. Classifica:
64230 01/05/2014 16° MEMORIAL RIVERDITO E PAGLIANO (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Piemonte MELAZZO 01Z0075 - A.S. DILETTANTISTICA PEDALE ACQUESE Classifica:
64231 01/05/2014 16° MEMORIAL RIVERDITO E PAGLIANO (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Piemonte MELAZZO 01Z0075 - A.S. DILETTANTISTICA PEDALE ACQUESE Classifica:
64393 01/05/2014 PEDALATA ECOLOGICA "DONIAMO CON GIOIA" AMATORIALE Pedalata ecologica
Lombardia LOCATE VARESINO 02B0680 - U.C. LOCATE VARESINO ASS.SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
64473 01/05/2014 6ª PED. VALLI DEL CORMOR AMATORIALE Pedalata ecologica
Friuli V.G. TAVAGNACCO 05Q0058 - A.S.DILETANTISTICA CICLO ASSI FRIULI Classifica:
64474 01/05/2014 33° RADUNO CITTA' DI CASARSA - MEMORIAL E.PILLON, N.FLABOREA, F.LENARDUZZI. AMATORIALE Cicloturismo
Friuli V.G. CASARSA DELLA DELIZIA 05D0162 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA GRUPPO CICLISTICO CASARSA Classifica:
64541 01/05/2014 G.P. CITTA' DI CORTONA - XV TROFEO VAL DI PIERLE (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Toscana MERCATALE DI CORTONA (AR) 08M0833 - G.S. VAL DI PIERLE CICLOAMICI ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64546 01/05/2014 2A PROVA TROFEO LOMBARDIA GIOVANISSIMI MTB GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Lombardia TOVO SANT'AGATA (SO) 02C2113 - MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. Classifica:
64556 01/05/2014 39^ COPPA "LA GINESTRA" (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Toscana MONTEVARCHI (AR) 08C0150 - G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64557 01/05/2014 39^ COPPA "LA GINESTRA" (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Toscana MONTEVARCHI (AR) 08C0150 - G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64594 01/05/2014 "TROFEO B.M. COLOR & FORNERIE MILESI" - "5° MEMORIAL DANIELE MORETTI" GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Lombardia ALBANO SANT' ALESSANDRO (Bg) 02S0221 - POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS. ASS. SPORT. DILETTANTISTICA Classifica:
64771 01/05/2014 1° TRITTICO CITTA' DI MARCIANISE 2^ PROVA (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Campania MARCIANISE 13A1882 - A.S.D. TEAM BALZANO Classifica:
64787 01/05/2014 31^ COPPA LAVORATORI - 10° TROFEO R. LANDI (1.26) Esordienti 1° anno In linea \ strada
Toscana LUCO DI MUGELLO (FI) 08V0020 - CLUB CICLO APPENNINICO 1907 SOC. CICLISTICA DILETTANTISTICA Classifica:
64789 01/05/2014 31^ COPPA LAVORATORI - 10° TROFEO R. LANDI (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Toscana LUCO DI MUGELLO (FI) 08V0020 - CLUB CICLO APPENNINICO 1907 SOC. CICLISTICA DILETTANTISTICA Classifica:
64810 01/05/2014 2^ PROVA TROFEO PRIMAVERA(GIMCANA) GIOVANISSIMI Abilità
Piemonte CUNEO 01W0163 - VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. Classifica:
64889 01/05/2014 47^ COPPA PENNA (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Toscana PENNA (AR) 08Y0461 - U.S. FRACOR ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64976 01/05/2014 66° GP DEI LAVORATORI (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana CALENZANO (FI) 08G0238 - A.S. DILETTANTISTICA A.C. F. BESSI CALENZANO Classifica:
65023 01/05/2014 "I° TROFEO MARIA SANTISSIMA DELLA ROTONDA" GIOVANISSIMI Tipo Pista Giovanile
Campania PARETE 13J1851 - A.S.D. APICELLA CYCLING TEAM Classifica:
65038 01/05/2014 61° G.P. RINASCITA 21° TROFEO TALINO TALINI A.M. (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana MONSUMMANO TERME (PT) 08J0037 - POLISPORTIVA MONSUMMANESE U. SIGNORI A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
65121 01/05/2014 COPPA CIRCOLO ARCI RENZINO (1.24) Allievi In linea \ strada
Toscana FOIANO DELLA CHIANA - LOC RENZINO (AR) 08W0563 - G.S. STAZIONE FOIANO ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
65132 01/05/2014 4° GIMKANA AVIS GATTATICO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Emilia R. GATTATICO 07G0153 - ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISTICA GATTATICO Classifica:
65139 01/05/2014 COPPA 1° MAGGIO (1.21 ) Juniores In linea \ strada
Liguria PONZANO (SP) 06G0020 - A.S.D. U.S. PONZANESE CICLISMO Classifica:
65212 01/05/2014 TROFEO KLINDEX GIOVANISSIMI GIOVANISSIMI Abilità
Abruzzo MANOPPELLO 12C0301 - A.S.D. PEDALE TEATE Classifica:
65243 01/05/2014 6^ MARATHON MONTE CALVO (RMX) Marathon Crosscountry
AMASENO -FR 11N2830 - ASD FIREFOX TEAM AMASENO Classifica:
65331 01/05/2014 1° MEMORIAL GINO MONTALTO AMATORIALE In linea \ strada
Calabria COSENZA 16P0703 - ASD SUPER TEAM PEDALA Classifica:
65350 01/05/2014 XXXI TROFEO FESTA DEL LAVORO AMATORIALE In linea \ strada
Puglia BISCEGLIE (BT) 14Q0210 - A.S.D.CICLOAMATORI AVIS BISCEGLIE Classifica:
65452 01/05/2014 PEDALATA ECOLOGICA AMATORIALE Pedalata ecologica
Umbria PONTENUOVO DI TORGIANO (PG) 10U0583 - A.S.D. SEVERI BIKES Classifica:
65476 01/05/2014 1° TROFEO DELLE CORTI SANNICOLESI (XCE) Cross Country Eliminator Crosscountry
Puglia SANNICOLA (LE) 14P1260 - A.S.D. GRUPPO CICLISTICO SALENTINO Classifica:
65492 01/05/2014 1° TRITTICO CITTA' DI MARCIANISE - 2^ PROVA (1.27) Esordienti 2° anno In linea \ strada
Campania MARCIANISE 13A1882 - A.S.D. TEAM BALZANO Classifica:
65516 01/05/2014 GIOCO CICLISMO GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Puglia SANNICOLA (LE) 14P1260 - A.S.D. GRUPPO CICLISTICO SALENTINO Classifica:
65519 01/05/2014 1° GIRO ROSA DEI DUE MARI AMATORIALE Cicloturismo
Puglia TARANTO 14Y0370 - A.S. DILETTANTISTICA G.S. MARANGIOLO Classifica:
65560 01/05/2014 RANDONNEE "CITTA' DI PORTOGRUARO" AMATORIALE Pedalata ecologica
Veneto PORTOGRUARO (VE) 03N2998 - A. S. DILETTANTISTICA CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE Classifica:
65623 01/05/2014 PEDALATA ECOLOGICA AMATORIALE Pedalata ecologica
Umbria PIANELLO (PG) 10M0242 - A.S.D. VELO CLUB PIANELLO Classifica:
52017 02/05/2014 GIRO D'ITALIA AMATORIALE AMATORIALE In linea \ strada
Emilia R. BOLOGNA 10U0823 - A.S.D. GIRO D'ITALIA AMATORI Classifica:
52282 02/05/2014 2^ VEROLA PARACYCLING CUP CICLISMO E HANDIKE Handbike/Ciclismo
Lombardia Verolanuova e Verolavecchia (BS) 02X3275 - AVIS PEDALE VEROLESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
52119 03/05/2014 3° MEMORIAL GINO VIVALDINI (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Lombardia Piubega (Mn) 02S3653 - ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA Classifica:
52159 03/05/2014 ROCKY MOUNTAIN BIKE MARATHON BY VAUDE (XCM N) Marathon Crosscountry
Trentino RIVA DEL GARDA TN 20P1219 - TRENTINO CYCLING TEAM U23 Classifica:
52160 03/05/2014 CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE STAFFETTA CC.RR. "MEMORIAL CRABA" (XCR N) Staffetta Crosscountry
Trentino CARZANO TN 20F1190 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LAGORAI BIKE Classifica:
52212 03/05/2014 1^ PROVA CIRCUITO NAZIONALE GRAVITALIA (DH N) Downhill Downhill
Piemonte CALDIROLA AL 01A2113 - CALDIROLA BIKE A.S.DILETTANTISTICA Classifica:
52983 03/05/2014 27° MEMORIAL BENFENATI - 7° TROFEO VI.FER.ME.CA (1.19) Elite s.c. e Under 23 In linea \ strada
Emilia R. OSTERIA GRANDE 07K0307 - ASS.SP.DILETT.S.C. SERGIO DALFIUME Classifica:
53715 03/05/2014 VALDINONBIKE GIOVANISSIMI 6^ EDIZIONE GIOVANISSIMI Gioco Ciclismo
Trentino Cavareno (TN) 20V1192 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VALDINON SPORTGESTION Classifica:
53716 03/05/2014 26^ TR. ASPARAGI ZAMBANA - 11^ TR. CASSA RURALE LAVIS-VALLE DI CEMBRA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Trentino Zambana (TN) 20Y0345 - GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
53717 03/05/2014 4^ ED. 3T AL PARCO GIOVANISSIMI GRAN PRIX DEI MAESTRI DI MOUNTAINBIKE GIOVANISSIMI Crosscountry Giovanile
Trentino CARZANO TN 20F1190 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. LAGORAI BIKE Classifica:
53759 03/05/2014 2° TROFEO PINOCCHIO MAGERA DI ODERZO GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto MAGERA DI ODERZO (TV) 03P0893 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA G.S. STABIUZZO Classifica:
53768 03/05/2014 MINI LA MESA BIKE GIOVANISSIMI Abilità + Gioco Ciclismo
Veneto RIVOLI VERONESE (VR) 03N2951 - BALDO BIKE-GIOMAS ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64389 03/05/2014 2° TROFEO "BUONCONVENTO INCONTRA L'EROICA" GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana BUONCONVENTO (SI) 08S0490 - G.S. BUONCONVENTO A.S. DILETTANTISTICA Classifica:
64451 03/05/2014 COPPA SANT'EFISIO GIOVANISSIMI Corsa a Punti + Gioco C.
Sardegna Sarroch 18G0070 - A.S.D. VELO CLUB SARROCH Classifica:
64583 03/05/2014 1° TROFEO "SCUOLA DI CICLISMO OLIMPIA BELLOSGUARDO" GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana CICLODROMO BELLOSGUARDO CAVRIGLIA 08C0150 - G.S. OLIMPIA VALDARNESE ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Classifica:
64746 03/05/2014 MEMORIAL GIUSEPPE MORELLO GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Sardegna La Maddalena 18X0156 - A.S.D. SOC.CICL. ISOLANA LA MADDALENA Classifica:
64781 03/05/2014 1° COPPA CASA DEL POPOLO SAN BARTOLO A CINTOIA GIOVANISSIMI Strada Giovanile
Toscana SAN BARTOLO A CINTOIA (FI) 08F1981 - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ITALA CICLISMO 1907 Classifica:
64818 03/05/2014 CRONO SBIRRO - MEMORIAL DANILO FERRARI CRONOMETRO PIU' CATEGORIE Cronometro
Piemonte MONGRANDO 01K0037 - A.S.D. UNIONE CICLO ALPINA BIELLESE Classifica: